Eng

  На главную страницу

 

 

 

 

Восьмой конкурс им. В.М. Смирина

О В.М. Смирине

Галерея (обновление!)

Морские млекопитающие

Видеотека «Поведение морских млекопитающих»



Итоги Седьмого конкурса, 2018


Итоги Шестого конкурса, 2017


Итоги Пятого конкурса, 2016


Итоги Четвертого конкурса, 2015


Итоги Третьего конкурса, 2014


Итоги Второго конкурса, 2011


Итоги Первого конкурса, 2009-2010



Результаты конкурса им. В.М. Смирина

 

Номинация «Портреты морских  млекопитающих»

Возрастная категория 6-9 лет  
Рисунки
 

Фамилия, 
имя
Возраст, 
лет
Название  работы
(ее тема)
Место жительства, 
организация
Преподаватель
Диплом
Бухалова 
Екатерина
8 Синий кит г. Южно-Сахалинск, МОУ ДОД Детская школа искусств №4 Архипцева 
Елена Михайловна
1 степени за художественную выразительность
Данилкин 
Дима
8 Материнская ласка  моржей ЯМАО, г. Салехард, МОУ СОШ №3 Таскаева 
Любовь Викторовна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Достовалова 
Наталья
6 Семья белых медведей Карелия, г. Кемь, Дом детства и юношества Достовалова 
Ольга Васильевна
1 степени за художественную выразительность
Ефанов 
Володя
7 Семья нерпочек на прогулке Мурманская обл., г. Снежногорск, МОУ ДОД Дом детского творчества Науменко С.И. 1 степени за художественную выразительность
Коновалова 
Дарина
9 Снежный миша г. Петрозаводск, МОУ СОШ №1 Пушкарева 
Ирина Алексеевна
1 степени за художественную выразительность
Михайлова 
Анна
7 Мамин сынок Мурманская обл., г. Апатиты, МОУ ДОД ДДТ Павлова 
Татьяна Петровна
1 степени за художественную выразительность
Олюнина 
Виктория
9 Подводные обитатели Карелия, г. Кемь, Дом детства и юношества Достовалова 
Ольга Васильевна
1 степени за художественную выразительность
Попова 
Вероника
7 На льдине Республика Саха (Якутия), п. Нижний Куранах, гимназия, студия «Акварелька» Севрюкова 
Любовь Валерьевна
1 степени за художественную выразительность
Шмакова 
Анастасия
9 Танец моржа ЯМАО, г. Салехард Рахматуллина 
Зульфия Идрисовна
1 степени за оригинальную идею, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе,
Цветкова 
Юлия
9 Белый медведь г. Петрозаводск, МОУ СОШ №1 Пушкарева 
Ирина Алексеевна
1 степени за художественную выразительность
           
Бойкова 
Настя
9 Нерпа Карелия, п. Хийтола, Райваттальская школа   2 степени за художественную выразительность
Бубненкова 
Света
9 Яркий мир Приморский край, г. Дальнереченск, СОШ №2   2 степени за художественную выразительность
Василенко 
Виктория
9 Дельфины Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Одиноченко Н.Ю. 2 степени за  художественную выразительность
Волова 
Юлия
9 Моржи на льдине г. Архангельск, Соломбальский дом детского творчества Шаврина 
Елена Юрьевна
2 степени за художественную выразительность
Волыхина 
Алина
7 Нерпочка встречает  солнце Мурманская обл., г. Снежногорск, МОУ ДОД «Дом детского творчества» Науменко С.И. 2 степени за художественную выразительность
Вольфсон 
Павел
8 Морж Мурманская обл., г. Заозерск, ЦДОД Изостудия «Северная лазурь» Ермакова 
Оксана Григорьевна
2 степени за художественную выразительность
Галашова 
Юлия
9 Веселый тюлень г. Петрозаводск, МОУ СОШ №1 Пушкарева 
Ирина Алексеевна
2 степени за художественную выразительность
Гопеева 
Вероника
9 На арктическом  побережье Республика Саха (Якутия), г. Тикси, Тиксинская школа искусств Сыроватская Т.Е. 2 степени за художественную выразительность
Казакова 
Екатерина
9 Там, где мы быстрые Мурманская обл., г. Снежногорск, МОУ ДОД «Дом детского творчества» Герцовская О.В. 2 степени за художественную выразительность
Колесникова 
Екатерина
9 Кит г. Петрозаводск, МОУ СОШ №1 Пушкарева 
Ирина Алексеевна
2 степени за художественную выразительность
Ливадняя 
Юля
8 Нерпа Приморский край, с. Фокино, МОУ СОШ №256   2 степени за художественную выразительность
Лукьянченко 
Юля
9 Морские животные г. Южно-Сахалинск, МОУ ДОД «Детская школа искусств №4»   2 степени за оригинальную идею
Меркушев 
Дмитрий
8 Моржи Мурманская обл., г. Североморск, МОУ СОШ №7 Сайгушева 
Светлана Васильевна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Романенко 
София
9 Нерпа Приморский край, г. Находка, п. Ливадия Одиноченко Н.Ю. 2 степени за художественную выразительность
Силинский 
Антон
9 Нерпа Красноярский край, г. Норильск, МОУ СОШ №8 Бусыгина 
Елена Николаевна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Солнышкина 
Мария
8 Дельфины Мурманская обл., г. Заозерск, ЦДОД Изостудия "Северная лазурь" Ермакова 
Оксана Григорьевна
2 степени за художественную выразительность
Сухарева 
Мария
9 Наши белые друзья г. Архангельск, МОУ СОШ №8г   2 степени за оригинальную идею, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Федосенко 
Анастасия
9 Ладожская нерпа Карелия, п. Хийтола, Райваттальская СОШ   2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Филатова 
Алеся
9 Тюленюся-лапуся г. Петрозаводск, МОУ СОШ №1 Пушкарева 
Ирина Алексеевна
2 степени за художественную выразительность
           
Андреюк 
Антон
8 Морж Республика Саха (Якутия), г. Тикси, Арктическая гимназия №3 Семевеличенко 
Елена Оливертовна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Бойко 
Антонина
9 Киты Карелия, г. Кемь, Дом детства и юношества Достовалова 
Ольга Васильевна
3 степени за художественную выразительность
Бурда 
Злата
8 Портрет моржей Приморский край, г. Дальнегорск, ДШИ Горковенко  И.Г. 3 степени за художественную выразительность
Заика 
Роман
8 Морж Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Одиноченко  Н.Ю. 3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Калошина 
Анна
7 С любимым моржиком Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Александров 
Виктор Владимирович
3 степени за художественную выразительность
Латкина 
Екатерина
9 Киты и медузы Карелия, г. Кемь, Дом детства и юношества Достовалова 
Ольга Васильевна
3 степени за художественную выразительность
Мамедов 
Тимофей
8 Моржи на льдине Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Одиноченко  Н.Ю. 3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Мельник 
Анастасия
9 Семья моржей г. Южно-Сахалинск, ДШИ №4 Архипцева 
Елена Михайловна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Першанина 
Кристина
9 Лежбище котиков г. Южно-Сахалинск, ДХШ Маслакова 
Наталья Николаевна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Ситникова 
Виктория
7 На крайнем севере Мурманская обл., г. Снежногорск, МОУ ДОД Дом детского творчества Науменко С.И. 3 степени за художественную выразительность
Столяр 
Полина
7 Тюлени спешат к  морю Карелия, г. Кемь, Дом детства и юношества Достовалова 
Ольга Васильевна
3 степени за художественную выразительность
Федюкова 
Юлия
9 Тюлени – наши весенние гости Мурманская обл., г. Кандалакша, ДХШ Мыздриков В.К. 3 степени за художественную выразительность
Шакирова 
Анастасия
8 Тюлень с детенышем Мурманская обл., г. Заозерск, ЦДОД Изостудия "Северная лазурь" Ермакова 
Оксана Григорьевна
3 степени за художественную выразительность

 

Номинация «Портреты морских  млекопитающих»

Возрастная категория 10-11 лет  
Рисунки. Сочинения. Стихи 


Фамилия, 
имя
Возраст,
лет
Название  работы
(ее тема)
Место жительства,  
организация
Преподаватель Диплом
Вытовтова 
Ольга
11 Плакса г. Владивосток, Детский дом №2 Дружинина 
Татьяна Юрьевна
1 степени за художественную  выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Дегтяр 
Анастасия
11 Пловец Мурманская обл., г. Апатиты, МОУ ДОД ДДТ Павлова 
Татьяна Петровна
1 степени за художественную выразительность
Ершова 
Анастасия
10 Нерпа и камбала Карелия, г. Костомукша, Центр внешкольной работы Андреева 
Наталья Александровна
1 степени за художественную  выразительность
Жилякова 
Татьяна
11 Моржи Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Александров 
Виктор Владимирович
1 степени за художественную  выразительность
Козловский 
Костя
11 Ладожская нерпа Карелия, г. Олонец, МОУ ДОД «Районная станция юных натуралистов» Трофимова 
Екатерина Васильевна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение
Кузина 
Татьяна
11 Счастливая семья Приморский край, Партизанский р-н, с. Николаевка, ДХШ Шлык 
Елена Федоровна
1 степени за художественную  выразительность
Курлыкина 
Анастасия
10 Белый медведь Приморский край, г. Лесозаводск, ДХШ Куклина 
Ольга Викторовна
1 степени за художественную  выразительность
Поляков 
Андрей
11 «Трио белых медведей», рассказ ЯНАО, г. Надым, МОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов Имкина 
Людмила Федоровна
1 степени за художественную  выразительность и оригинальность формы
Романова 
Мария
11 Нерпа с бельком Приморский край, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Одиноченко Н.Ю. 1 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
           
Азанов Даниил, 
Гарипов Марсель, 
Герескул Света, 
Кулинич Диана, 
Марчук Даниил, 
Минниахметов Марсель, 
Сергеева Лера
3 кл. «Просьба», стихотворение, рисунки ЯНАО, г. Надым, МОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов Корнилова 
Татьяна Демьяновна
2 степени за художественную  выразительность и оригинальность  формы
Белова 
Ольга
10 Нерпа Мурманская обл., г. Заозерск, ЦДОД Изостудия «Северная лазурь» Ермакова 
Оксана Григорьевна
2 степени за художественную  выразительность
Бредня 
Александра
11 Морское чудо Приморский край, г. Дальнереченск, СОШ№4, экологический центр «Возрождение» Герасименко 
Валентина Федотовна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Варзуев 
Владимир
10 Косатка Мурманская обл., г. Апатиты, Дом детского творчества Павлова 
Татьяна Петровна
2 степени за художественную выразительность
Галданова 
Сэсэгма
11 Нерпы Бурятия, п. Дульдурга Чимитцыренова 
Цыменжа Цыдендоржиевна
2 степени за художественную  выразительность
Герасименко 
Дима
11 Тюлень Тихого океана Приморский край, г. Дальнереченск, ДШИ Шульженко 
Татьяна Владимировна
2 степени за художественную  выразительность
Дугарова 
Даяна
11 Игривые нерпы (рисунок, стихи, сочинение) Бурятия, п. Кижинга, МОУ Кижингинский лицей Ендонова 
Эржена Дамбаевна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Ильясова 
Полина
10 Нерпы Приморский край, г. Лесозаводск, ДХШ Куклина 
Ольга Викторовна
2 степени за художественную  выразительность
Клименко 
Юля
11 Дельфин Приморский край, г. Дальнереченск   2 степени за художественную выразительность
Ковальская 
Анна
11 Малыш-тюлененок г. Архангельск, МОУ ДОД «Соломбальский дом детского творчества» Шаврина 
Елена Юрьевна
2 степени за художественную  выразительность
Копысова 
Евгения
11 Игры морских котиков Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Шлык 
Елена Федоровна
2 степени за художественную выразительность
Лыштаевская 
Алина
11 Морской котик г. Владивосток   2 степени за художественную  выразительность
Маланина 
Татьяна
11 Ларга Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Одиноченко Н.Ю. 2 за художественную  выразительность
Моравская 
Екатерина
10 Забавы тюленя Мурманская обл., г. Североморск, МОУ СОШ №9 Суханова 
Екатерина Владимировна
2 степени за художественную  выразительность
Показаченко 
Константин
10 Семья на отдыхе Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №3 Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Рабжинова 
Наталья
11 Нерпы Бурятия, п. Дульдурга Чимитцыренова 
Цыменжа Цыдендоржиевна
2 степени за художественную  выразительность
Рукавица 
Максим
10 Азовка (рисунок, сочинение) Ростовская обл., г. Таганрог Марзуева 
Елена Константиновна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Свалова 
Анжелика
10 Тюлень  ЯНАО, Пуровский р-н, п. Ханымей, Ханымейская СОШ №1, объединение "Радуга ремесел" Лазарева 
Светлана Николаевна
2 степени за художественную  выразительность
Стасюк 
Настя
11 Островной тюлень антур Приморский край, г. Дальнереченск, ДШИ Шульженко 
Татьяна Владимировна
2 степени за художественную  выразительность
Степанова 
Анна
10 Белек Мурманская обл., г. Заозерск, СОШ №289 Михайлова 
Галина Алексеевна
2 степени за художественную  выразительность
Стручков 
Павел
11 Морж на льдине Республика Саха (Якутия), Тикси-3, Арктическая гимназия Семивеличенко 
Елена Оливертовна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Фролов 
Костя
10 Тюлененок-белек Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, СОШ №2 Фролова 
Алла Михайловна
2 степени за неравнодушное  и заинтересованное отношение  к природе
Шишкина 
Елизавета
10 Первый мой заплыв Мурманская обл., г. Апатиты, МОУ СОШ №6 Алешкина 
Ирина Александровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
           
Андреева 
Вика
11 Медведи Республика Саха (Якутия), п. Тикси-3, Арктическая гимназия, клуб «Хочу все знать» Семивеличенко 
Елена Оливертовна
3 степени за художественную выразительность
Белых 
Илья
10 Белые медведи Мурманская обл., г. Заозерск, СОШ №289 Михайлова 
Галина Алексеевна
3 степени за художественную выразительность
Большакова 
Анастасия
10 Медведь, морж ЯМАО, г. Надым, СОШ №1 Корнилова 
Татьяна Демьяновна
3 степени за художественную  выразительность
Головкова 
Виктория
10 Мой сон Карелия, г. Костомукша, ДОД «Центр внешкольной работы» Андреева 
Наталья Александровна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Горошко 
Влада
10 Мишка Краснодарский кр., Тихорецкий р-н, п. Парковый, Центр нешкольной работы Дробная 
Наталья Сергеевна
3 степени за художественную выразительность
Еленко 
Настя
10 Белый медведь Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Куклина 
Ольга Викторовна
3 степени за художественную выразительность
Елесичев 
Денис
11 Калан на охоте г. Южно-Сахалинск, ДХШ Крушанова Н.Н. 3 степени за художественную выразительность
Иванов 
Илья
10 Белек Мурманская обл. г. Снежнегорск, МОУ ДОД "Дом детского творчества" Герцовская О.В. 3 степени за художественную выразительность
Кирик 
Миша
10 Белые медведи Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Куклина 
Ольга Викторовна
3 степени за художественную выразительность
Кирюхин 
Илья
10 Я шлю вам свой привет Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Бодрак 
Ирина Леонидовна
3 степени за художественную выразительность
Клименко 
Юля
11 Дельфин Приморский край, г. Дальнереченск, ДШИ Семенова Е.П. 3 степени за художественную выразительность
Медков 
Толя
11 Нерпы на рассвете Приморский край, п. Терней   3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Назаренко 
Сергей
11 Кашалот, косатки Приморский край, п. Терней, ФГУ «Сихотэ-Алиньский заповедник»   3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Огай 
Александра
10 Обед на льду Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Бодрак 
Ирина Леонидовна
3 степени за художественную выразительность
Походун 
Дарья
10 Настоящий тюлень ЯМАО, г. Салехард Данилкина 
Татьяна Анатольевна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Сединкина 
Александра
11 Кит. Акиба Приморский край, п. Дунай, МОУ СОШ №253 Ярмоленко 
Татьяна Николаевна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Спивак 
Мария
10 Морские котики в  опасности Мурманская обл., г. Североморск, МОУ СОШ №9 Суханова 
Екатерина Владимировна
3 степени за художественную выразительность
Студило 
Рита
11 Сивуч Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, СОШ №26 Одиноченко Н.Ю. 3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Фролова 
Анна
10 Нерпы Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Бодрак 
Ирина Леонидовна
3 степени за художественную выразительность
Чежина 
Юлия
11 Удачной охоты Карелия, г. Сортавала, Детский эколого-биологический центр   3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Чумакова 
Екатерина
10 Семья Мурманская обл., г. Снежногорск, МОУ ДОД Дом детского творчества Федонина Т.В. 3 степени за художественную выразительность
Шахрай 
Мария
10 Белухи. С мамой  рядом Республика Саха (Якутия), п. Тикси-3, СОШ №2, заповедник «Усть-Ленский»   3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Шестопалова 
Алина
10 Белые медведи Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26 Куклина 
Ольга Викторовна
3 степени за художественную выразительность

 

Номинация «Портреты морских  млекопитающих»

Возрастная  категория 12-14 лет
Рисунки. Сочинения 

Фамилия, 
имя
Возраст, 
лет
Название  работы 
(ее тема)
Место жительства, 
организация
Преподаватель Диплом
Афанасьев 
Виталий
13
Нерпы-охотники
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Зенькова 
Олеся Витальевна
1 степени за художественную выразительность
Вишневская 
Анна
14
Рык морского льва
Приморский край, г. Находка, 
СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
1 степени за художественную выразительность
Жапов 
Алексей
12
Нерпа
г. Улан-Удэ, 
МОУ СОШ № 60 социальной адаптации детей- инвалидов
Аюрова 
Светлана Дашиевна
1 степени за художественную выразительность
Ильина 
Серафима
14
Кольчатая нерпа
Красноярский край, г. Норильск
Смирнова 
Нина Владимировна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Котова 
Елена
14
С мамой на первую охоту
Краснодарский край, г. Анапа, МОУ СОШ №5
Кожина 
Анжела Петровна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Лобачева  Василина
12
Малыши тюленей
Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, МОУ СОШ №26
Одиноченко Н.Ю.
1 степени за художественную выразительность
Петров 
Иван
14
Хрупкий полярный мир
г. Петрозаводск, 
МОУ СОШ №33
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Ружицкая 
Дарья
12
Великан Севера
Красноярский край, г. Норильск
1 степени за художественную выразительность
Федонина 
Полина
12
Белек
Мурманская обл., г. Снежногорск, 
ДОД Дом детского творчества
Федонина Т.В.
1 степени за художественную  выразительность
Харько 
Яна
12
Гренландский тюлень
Республика Саха (Якутия), п. Нижний Куранах, гимназия, студия «Акварелька»
Севрюкова 
Любовь Валерьевна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Божок 
Владимир
13
На любимом бережке
Приморский край, г. Уссурийск, 
МОУ СОШ №32
Горбач 
Светлана Александровна, 
Ерофеева 
Ирина Владимировна
2 степени за художественную выразительность
Борисенко 
Валентина
12
Тюлениха с тюлененком
Приморский край, г. Дальнереченск, ДШИ
Сахно А.Н.
2 степени за художественную выразительность
Валитов 
Алексей
14
Хозяин льдов

ЯНАО, Пуровский р-н, п. Пурпе, ДШИ

Хуснутдинова 
Тамара Николаевна
2 степени за художественную выразительность
Гундырева 
Анита
13
Кольчатая нерпа
Карелия, г. Костомукша, 
Центр внешкольной работы
Андреева 
Наталья Александровна
2 степени за художественную выразительность
Ипполитова 
Евгения
13
Подводный мир и  его очарование
Приморский край, г. Находка, п. Врангель, 
МОУ СОШ №19 «Выбор»
Исланова  
Марина Уктамовна
2 степени за художественную выразительность
Жирнова 
Елена
12
Портрет тюленей
г. Владивосток, МОУ ДОД Дом пионеров
Гулина 
Анна Юрьевна
2 степени за художественную выразительность
Зенкова 
Яна
14
Морской котик
г. Уссурийск
Полякова 
Марина Николаевна
2 степени за художественную выразительность
Зурначян 
Тигран и Татевик
14, 16
Отдых на берегу
г. Владивосток
Костельнюк 
Галина Григорьевна
2 степени за художественную выразительность
Корякина 
Сайана
13
Морской котик
Республика Саха (Якутия), г. Тикси, 
школа искусств
Никитина У.В.
2 степени за художественную выразительность
Майбородин 
Никита
14
После сытного обеда
г. Владивосток, Дальневосточный морской заповедник,  ГОУ Детский дом №2
Дружинина 
Татьяна Юрьевна
2 степени за художественную выразительность
Маликова 
Оксана
13
Серый тюлень
Приморский край, г. Дальнеченск, 
экологический центр «Возрождение»
Шукалюк 
Сергей Владимирович
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Малинская 
Мария
14
Нерпа
г. Калиниград
2 степени за художественную выразительность
Панкова 
Инесса
12
  На  дне
г. Южно-Сахалинск, ДШИ
Крушанова Н.Н.
2 степени за художественную выразительность
Самарина 
Анастасия
14
Детский садик
Хабаровский край, г. Советская Гавань, 
ЦДТ «Паллада»
Самсонова 
Наталья Вячеславовна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Слюсарева 
Марина
13
Дельфин
Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, кружок «Юный зоолог»
Грушевая 
Инна Валентиновна
2 степени за художественную выразительность
Тен Мун Сунн 
Надежда
13
На закате
г. Южно-Сахалинск, ДШИ
Крушанова Н.Н.
2 степени за художественную выразительность
Ткаченко 
Нина
14
Ночь на берегу Ситуана
г. Советская Гавань, 
ЦДТ "Паллада"
Кузнечихина 
Елена Анатольевна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Усенко 
Мария
14
Встреча с соседом
Приморский край, г. Находка, 
СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за художественную выразительность
Хоменко 
Анна
14
Белый медведь
г. Уссурийск
Полякова 
Марина Николаевна
2 степени за художественную выразительность
Чеботарь 
Арина
12
Отдых на льдине
Приморский край, г. Находка
Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за художественную выразительность
Березин 
Сергей
13
Тюлень
Приморский край, г. Уссурийск
Полякова 
Марина Николаевна
3 степени за художественную выразительность
Боровская 
Юлия
12
Первый рассвет
Приморский край, г. Дальнереченск, 
ДШИ
Сахно А.Н.
3 степени за художественную выразительность
Винокурова Сахайя
13
Тюлени
Респ.Саха, п.Тикси, 
ДШИ
Никинина У.В.
3 степени за художественную выразительность
Гаврилова 
Кристина
12
Морж-вожак
Приморский край, п. Дунай
Ярмоленко 
Татьяна Николаевна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Давыденко 
Настя
12
Нерпа
Приморский край, г. Лесозаводск, 
ДХШ
Крючкова 
Нина Степановна
3 степени за художественную выразительность
Довиденко 
Татьяна
14
В гостях у серого кита
Хабаровский край, г. Советская Гавань, 
ЦДТ «Паллада»
Самсонова Н.В.
3 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Зек 
Мария
12
Сытый тюлень
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, СОШ №2
Фролова 
Алла Михайловна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Кайдалова 
Анастасия
13
Моржи
Амурская обл., п. Огорон
3 степени за художественную выразительность
Каткалов 
Валерий
12
На глубине морской
Краснодарский кр., Тихорецкий р-н, п. Парковый, Центр нешкольной работы
Тюпина 
Валентина Дмитриевна
3 степени за художественную выразительность
Кондратьева 
Елена
12
Сладкая парочка
Приморский край, г. Дальнереченск, 
лицей
Болотова 
Оксана Анатольевна
3 степени за оригинальную идею
Котелевская 
Татьяна
14
Северный житель»
Краснодарский кр., Тихорецкий р-н, п. Парковый, Центр нешкольной работы
Тюпина 
Валентина Дмитриевна
3 степени за художественную  выразительность
Курочкина 
Екатерина
13
Наши близкие друзья-тюлени
Приморский край, г. Дальнереченск, 
ДШИ
Сахно А.Н.
3 степени за художественную выразительность
Новоселка 
Виктория
12
Сказка о Колечко и ее маленькой дочке Нерпочке
Карелия, г. Костомукша, 
МОУ ДОД Центр внешкольной работы
Андреева 
Наталья Александровна
3 степени за художественную выразительность
Медведева 
Анастасия
12
Тюлень

Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, МОУ ДОД СЮН

Носаева 
Жанна Владимировна
3 степени за художественную выразительность
Петрова 
Валерия
13
Дельфины
Хабаровский край, Ванинский  р-н, п.Ванино, ЦВР
Мерзликина 
Наталья Анатольевна
3 степени за художественную выразительность
Пигалева 
Марина
12
Морж
г. Южно-Сахалинск, ДХШ
Крушанова Н.Н.
3 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Пойда 
Элла
13
Моржи
Краснодарский край, г. Анапа, п. Цыбанобалка, ЦДТ
Подгорная 
Алёна Александровна
3 степени за художественную выразительность
Тарабрина 
Екатерина
13
Тюлень
Заповедник "Байкало-Ленский", г. Иркутск
3 степени за художественную выразительность
Тетерятникова 
Галя
12
Белый медведь охотится
Приморский край, г. Лесозаводск, ДШИ
Крючкова 
Нина Степановна
3 степени за художественную выразительность
Трегуб 
Кристина
13
Охота тюленя
Приморский край, г. Дальнереченск, ДШИ
Сахно А.Н.
3 степени за художественную выразительность
Шишкина 
Татьяна
12
Медведица и медведи
Краснодарский кр., Тихорецкий р-н, п. Парковый, Центр нешкольной работы
Тюпина 
Валентина Дмитриевна
3 степени за художественную  выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение  к природе

 

Номинация «Портреты морских  млекопитающих»

Возрастная  категория 15-20 лет
Рисунки. Сочинения 

Фамилия, 
имя
Возраст, 
лет
Название  работы 
(ее тема)
Место жительства, 
организация
Преподаватель Диплом
Агаджанян 
Элеонора
15 Мамины уроки Приморский край, г. Находка, 
СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Ачикасов 
Валентин
16 Лаптевские моржи Республика Саха (Якутия), п. Тикси, 
Тиксинская СОШ №1, Заповедник
"Усть-Ленский"
Пономарева 
Евгения Ремовна
1 степени за художественную  выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Зернина 
Алена
16 Одинокий морж Республика Саха (Якутия), п. Тикси, 
Тиксинская СОШ №1, Заповедник "Усть-Ленский"
Пономарева 
Евгения Ремовна
1 степени за художественную выразительность
Казак 
Светлана
17 Тихоокеанский морж Приморский край, г. Уссурийск Полякова 
Марина Николаевна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Осокина 
Варвара
17 Белек ЯНАО, Тюменская обл., г. Надым, МОУ СОШ №1 Имкина 
Людмила Федоровна
1 степени за художественную  выразительность
Полякова 
Елена
20 Детеныш (рисунок), каспийская нерпа с бельком (скульптура) г. Астрахань,  Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова Зах 
Юлия Георгиевна
1 степени за художественную  выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Шелешнева 
Анна
17 Моржи Мурманская обл., г. Мончегорск, МОУ Лицей им. В.Г. Сизова Драненко Е.А. 1 степени за художественную выразительность
           
Бердник 
Яна
17 сивуч Краснодарский край, ст. Петровская, 
МОУ СОШ №29
Борисенко 
Альбина Григорьевна
2 степени за художественную выразительность
Блинова 
Анастасия
16 Малыш г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Макуха 
Валентин Иванович
2 степени за художественную выразительность
Блинова 
Дарья
17 Ластоногие моего  края ЯНАО, г. Надым, 
МОУ СОШ №1
Имкина 
Людмила Федоровна
2 степени за художественную  выразительность, неравнодушие и  заинтересованное отношение к природе
Бударова 
Мария
15 После сытного обеда… г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
2 степени за художественную выразительность
Дубровина 
Яна
19 Нерпы, морж Приморский край, п. Большой Камень 2 степени за художественную выразительность
Дугаржапова 
Арюна
16 Поцелуй Бурятия, п. Кижинга, 
МОУ «Кижингский лицей»
Жанчикова 
Светлана Цырендоржиевна
2 степени за художественную выразительность
Епишева 
Дарья
17 Берегите нерпу г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Зах 
Юлия Георгиевна
2 степени за художественную выразительность
Каралкина 
Елена
17 Котики Приморский край, Чугуевский р-н., с. Ленино Голишевская 
Светлана Валентиновна
2 степени за художественную выразительность
Нешатаева 
Татьяна
17 Перед бурей Камчатский край, г. Елизово, 
Раздольненская СОШ
Ершова 
Наталья Петровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Овчинникова 
Полина
15 Белый медведь Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, СОШ №2 Фролова 
Алла Михайловна
2 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе, внимание к анималистической традиции
Рикун 
Наталья
20 Ладожская нерпа
(рисунок, рассказ)
Карелия, г. Костомукша, 
МОУ ДОД "Центр внешкольной работы"
Андреева 
Наталья Александровна
2 степени за художественную выразительность
Потапова 
Светлана
16 Белек г. Иркутск, Заповедник "Байкало-Ленский"   2 степени за художественную выразительность
Потехина 
Светлана
16 Рисунки и рассказ г. Владивосток, МОУ СОШ №62 Не указано 2 степени за художественную выразительность
Севастьянова 
Мария
15 На севере г. Архангельск, 
МОУ ДОД ЦДОД «Контакт», клуб «Россия-Польша»
Ворожкина 
Анастасия Сергеевна
2 степени за художественную выразительность
Тюрина 
Юлия
15 Моржи Мурманская обл., г. Мончегорск, 
МОУ Лицей им. В.Г.Сизова
Драненко Е.А. 2 степени за художественную выразительность
Фролова 
Кристина
15 Лежбище  моржей Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, СОШ №2 Фролова 
Алла Михайловна
2 степени за художественную выразительность, внимание к анималистической традиции
Харитоненкова 
Анжела
15 На льдине г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
2 степени за художественную выразительность
           
Бирюков 
Александр
19 Белек г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Зах 
Юлия Георгиевна
3 степени за художественную выразительность
Вальтер 
Елизавета
17 Морские львы ЯНАО, г. Надым, СОШ №1   3 степени за художественную выразительность
Гамидова 
Айшен Захид кызы
18 Прогулка г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
  3 степени за художественную выразительность
Денисюкова 
Анна
15 «Счастье быть рядом», рисунок Краснодарский кр., Тихорецкий р-н, п. Парковый, Центр нешкольной работы Тюпина 
Валентина Дмитриевна
3 степени за художественную  выразительность
Епишева
Ксения
16 Полюбить и сохранить г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
3 степени за художественную выразительность
Заец 
Виталий
10 кл. Дельфины, (очерк) Краснодарский край, г. Ейск, МОУ СОШ №20 Прокопьева 
Елена Сергеевна
3 степени за неравнодушное и заинтересованное отношение к природе
Захарова 
Наталья
18 Белуха Республика Саха (Якутия), п. Тикси, 
Тиксинская СОШ №1, 
Заповедник "Усть-Ленский"
Пономарева 
Евгения Ремовна
3 степени за художественную выразительность
Калашник 
Надежда
17 Белек Республика Саха (Якутия), п. Тикси, 
Тиксинская СОШ №1, 
Заповедник "Усть-Ленский"
Пономарева 
Евгения Ремовна
3 степени за художественную выразительность
Кириченко
Игорь
18 Под водой г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
3 степени за художественную выразительность
Лунева 
Анастасия
16 На отдыхе г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
3 степени за художественную выразительность
Максимова 
Дарья
15 Белый медведь г. Уссурийск Полякова 
Марина Николаевна
3 степени за художественную выразительность
Марьина 
Светлана
16 Котики Приморский край, г. Находка, 
МОУ СОШ №11
Козыкина 
Надежда Николаевна
3 степени за художественную  выразительность
Погодина 
Алина
17 Подари нам жизнь г. Астрахань, 
Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А. Власова
Дубовая 
Наталья Александровна
3 степени за художественную выразительность
Хайрутдинова 
Елена
15 На берегу Приморский край, Чугуевский р-н, с. Ленино Голишевская 
Светлана Валентиновна
3 степени за художественную выразительность
Худжамова 
Кристина
18 Тюлень Краснодарский край, ст. Петровская, МОУ СОШ №29 Борисенко Альбина Григорьевна 3 степени за художественную выразительность
Чудов 
Евгений
15 Морж Карелия, г. Петрозаводск, МОУ Средняя школа №45» Михалкина 
Ирина Владиславовна
3 степени за художественную  выразительность

 

Номинация «Встреча с каждым животным… - это всегда чудо»

Школьники
Рисунки. Сочинения 

Фамилия, 
имя
Возраст, 
лет
Название  работы 
(ее тема), жанр
Место жительства, 
организация
Преподаватель Диплом
Бушуева 
Дарья
14 «Ночные игры под водой», рисунок Хабаровский край, г. Советская Гавань, 
ЦДТ «Паллада»
Кузнечихина 
Елена Анатольевна
1 степени за художественную выразительность
Войтова
Дарья 
12 Эссе о морских млекопитающих и наблюдениях за ними г. Мурманск   1 степени за художественную выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Ганзук 
Виктория
15 «Встреча весны», рисунок Бурятия, п. Нижнеангарск, зап-к Баргузинский, Дом творчества «Эврика» Шестак 
Марина Владимировна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Данилова 
Любовь, 
Парахневич 
Ольга
14 «Большие черные глазенки», рисунок, описание наблюдений Карелия, г. Сортавала, 
ДЭБЦ
Смородова 
Елена Александровна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Миколаенко 
Олеся
  «На другом берегу», рисунок, рассказ о  встрече нерп Хабаровский край, г. Сов. Гавань, ЦДТ «Паллада» Самсонова 
Наталья Вячеславовна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Михайлов 
Владимир
14 «Моя встреча с  нерпой», рисунки и рассказ г. Владивосток, 
МОУ СШ №63
Скитерская 
Мальвина Игоревна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Распутина Екатерина 13 рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №23 Чузова 
Наталья  Федоровна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Санин 
Вадим
11 «Байкальская нерпа», рисунок Забайкальский край, с. Дульдурга, 
Дульдургинская средняя общеобразовательная школа,
Чимитцыренова 
Цэмэнжа Цыдендоржиевна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Селезнев 
Андрей
14 «Хорошо отдохнуть на закате, нарезвившись в  лазурных волнах... Ларга Славянской бухты залива Петра Великого», рисунок и рассказ Приморский край, Уссурийский р-н, с. Воздвиженка   1 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе, внимание к анималистической традиции
Ягунова 
Марина
10 «Неожиданная встреча», рисунок, рассказ о встрече нерп Приморский край, Ольгинский р-н, п. Моряк-Рыболов, Центр детского творчества Боброва 
Светлана Владимировна
1 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
           
Бачу 
Ирина
14 «Встреча с белым  медведем», сочинение Красноярск, г. Норильск, МБОУ «СОШ № 32» Кайбышева Люция Раисовна 2 степени за художественную выразительность
Бессараб 
Юлия
15 «Морж», рисунок. г. Норильск, творческое объединение «Юные краеведы и исследователи» МБОУ «СОШ №27» Бессараб 
Татьяна Александровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Гнатюк 
Кристина
12 рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №23 Чузова 
Наталья  Федоровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Жаткин 
Дмитрий
12 рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №23 Чузова 
Наталья  Федоровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие и заинтересованное отношение к природе
Гусева 
Арина
10 «Косатка», рисунок,
«Однажды на рыбалке», рассказ
Приморский край,Ольгинский р-н, п. Моряк-Рыболов, 
Центр детского творчества
Боброва 
Светлана Владимировна
2 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Зырянова 
Арина
12 «Встреча в дельфинарии», рисунок, «Удивительное – рядом», эссе Краснодарский край, г. Крымск, ДЭБЦ, изостудия "Краски Земли" Пустовойтенко 
Светлана Владимировна
2 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Костина 
Валерия
14 «Хозяйка Ладоги», рисунок Карелия, г. Сортавала, 
ДЭБЦ
Смородова 
Елена Александровна
2 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Куркина 
Анна
16 «Встреча с белухами», рисунок и рассказ Приморский край, с. Михайловка, МОУ СОШ им. А.И. Крушанова, экологический кружок «Зеленый луч» Никитенко 
Людмила Михайловна
2 степени за художественную выразительность
Кухар 
Дарина
11 «Наблюдение», рисунок  и рассказ Приморский край, г.Находка, 
МОУ СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Маликова 
Ольга
11 «Я на солнышке лежу…», 
рисунок
Приморский край, г. Находка, 
МОУ СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за художественную выразительность
Осовский 
Вадим
15 рассказ Ростовская обл., г. Таганрог, 
СОШ №38
Осовская Т.В., 
Абрамова И.Г.
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Петрова 
Анна
11 «Я на солнышке лежу…», 
рисунок, рассказ и реферат
Приморский край, г. Находка, 
МОУ СОШ №17
  2 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Потехина 
Светлана
16 «Дельфины»,
рисунки и рассказ
г. Владивосток, СОШ №62   2 степени за художественную выразительность
Сластён Елизавета 13 рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №23 Чузова 
Наталья  Федоровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Ташкаева 
Вера
13 «Памятная встреча», рисунок Хабаровский край, г. Советская Гавань, 
ЦДТ «Паллада»
Самсонова 
Наталья Вячеславовна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Хмырова
Алина
13 рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №23 Чузова 
Наталья  Федоровна
2 степени за художественную выразительность, неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
           
Асейкина 
Анастасия
14 «На охоте», рисунок Хабаровский край, г. Советская Гавань, 
ЦДТ «Паллада»
Самсонова 
Наталья Вячеславовна
3 степени за художественную выразительность
Грушко 
Диана
11 «Азовка», рисунок Ростовская обл., г. Таганрог, 
Станция юных натуралистов
Грушко Наталья  Александровна
Колпакова Елена Юрьевна
3 степени за художественную  выразительность
Ситраков 
Игорь
8 «Черноморская афалина», рисунок Краснодарский край, ст. Казанская, 
МОУ СОШ № 20 им. Н.Г. Чернышевского
Фетисова 
Ольга Федоровна
3 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Тарасова 
Ольга
  «Восторг», 
рисунок и рассказ
г. Владивосток, МОУ ДОД ЦРТДиЮ Гирфанова 
Ирина 
Менивалиевна
3 степени за художественную выразительность
Чекулаева 
Людмила
9 «Дельфин смотрит»,
рисунок и рассказ
Приморский край, г. Находка, 
МОУ СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
3 степени за неравнодушие  и заинтересованное отношение к природе
Щигренев 
Николай
11 «Март в Охотском море», рисунок Приморский край, г. Большой Камень, МОУ СОШ №44 Скороход 
Нина Николаевна
3 степени за художественную выразительность

 

Номинация «Образ встречи с животным»

Школьники
Рисунки. Сочинения 

Фамилия, 
имя
Возраст, 
лет
Название  работы 
(ее тема)
Место жительства, 
организация
Преподаватель Диплом
Баша 
Максим
8 «Учимся выныривать», рисунок Приморский край, г. Находка, 
МОУ СОШ №3
Кувычко 
Любовь Федоровна
1 степени за художественную выразительность
Герги 
Павел
10 рисунок Красноярский край, г. Норильск, 
МБОУ "Гимназия №7"
Майбах 
Алла Петровна
1 степени за художественную выразительность
Климова 
Ирина
16 рисунок Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Александрова 
Лариса Павловна
1 степени за художественную выразительность
Шпулинг 
Рудольф
10 рисунок Красноярский край, г. Норильск, 
МБОУ "Гимназия №7"
Майбах 
Алла Петровна
1 степени за художественную выразительность
           
Беклемешева 
Елена
14 «Нерпенок», стихотворение Иркутская обл., Усть-илимский р-н, п. Тубинский, 
Тубинская средняя общеобразовательная школа
Беклемешева 
Наталья Владимировна
2 степени за художественную  выразительность
Боброва 
Олеся
8 «Встреча с белым  медведем», рисунок Приморский край, г. Дальнегорск, ДШТ Горковенко И.Г. 2 степени за художественную выразительность
Бурилин Святослав 8 «День рождения», рисунок Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Бодрак 
Ирина Леонидовна
2 степени за оригинальную  идею
Стецюк 
Дарья
10 «Здравствуйте!», рисунок Приморский край, г. Партизанск, ДХШ Бодрак 
Ирина Леонидовна
2 степени за художественную  выразительность
Тимакова 
Катя
11 «Вот так встреча!», рисунок г. Южно-Сахалинск, 
ДХШ
Крушанова 
Наталья Николаевна
2 степени за художественную выразительность
Чорная 
Марфа
9 «Встреча мамочек», рисунок и сочинение Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №3 Кувычко 
Любовь Федоровна
2 степени за оригинальную  идею и художественную выразительность 
           
Аленина 
Лиза
9 «Дельфинарий», рисунок Приморский край, г. Находка, МОУ СОШ №3 Кувычко 
Любовь Федоровна
3 степени за художественную выразительность
Куклина 
Екатерина
11 
(в 2001г.)
рисунок Бурятия, заповедник Баргузинский   3 степени за художественную выразительность
Швец 
Ирина
11 «Курилы. Встреча. Морские котики», рисунок Приморский край, г. Дальнегорск, ДШИ Горковенко И.Г. 3 степени за художественную выразительность

 

Номинация «Анималистика  – школа видения» 

Учителя  и методисты

Фамилия, имя Название  работы Место жительства, организация Диплом
Коваленко
Вера Ивановна
Проект «Ладога-Байкал», конкурс «Нерпы великих озер», комплект методических материалов Карелия, Лахденпохский  р-н, п. Куриёки, Куриёкский краеведческий центр, Благотворительный фонд социальных инициатив «Куриёки», координатор проекта, методист Куриекского краеведческого центра, преподаватель Лахденпохской ДХШ 1 степени за разработку оригинального проекта
Павлова
Татьяна  Петровна
«Эскиз снежной  фигуры – тюлень», описание авторской  методики Мурманская обл., г. Апатиты,  
ДДТ им. А.Е. Ферсмана, педагог дополнительного образования
1 степени за разработку оригинальной методики
Артимович
Айли Тойвовна
Программы «Карелия», «Природа и фантазия», «Экологический кукольный театр», описание авторских  методик Карелия, г. Костомукша, ГПЗ «Костомукшский», ЦВР г. Костомукши, педагог дополнительного образования 2 степени за разработку оригинальных методик
Вовденко  Елена Николаевна,Муруева
Виктория Васильевна
«Полярные животные», методическая разработка, слайдфильм Владивосток, Дом  пионеров и школьников Ленинского р-на с/п «Прометей», педагоги дополнительного образования 2 степени за разработку методических и наглядных материалов
Фомина 
Наталья  Сергеевна
Урок на тему «Морские млекопитающие Командорского заповедника», комплект методических материалов, презентация с оригинальными фотографиями Камчатская обл., Алеутский  р-н, с. Никольское, ГПБЗ «Командорский», методист отдела экопросвещения, учитель химии и биологии Никольской средней школы 2 степени за разработку оригинальной методики
Абрамова 
Инна Геннадьевна
Описание использования  анималистики на уроках Ростовская обл., г. Таганрог, 
МОУ СОШ №38, учитель биологии
3 степени за приобщение школьникам к образцам классической анималистики
Мансуронова Валентина Содномовна «Путь гимназиста…», методическое описание Бурятия, п. Нижнеангарск,  
заповедник «Баргузинский»
3 степени за оригинальную  методическую находку
 
 

Номинация «Встреча с каждым животным… - это всегда чудо» 

Учителя

Фамилия, имя Название  работы Место жительства, организация Диплом
Халецкая 
Галина Владимировна
«Эти удивительные животные – нерпы», комплект материалов по проекту. Новосибирск, СОШ  № 40, учитель начальных классов 1 степени за разработку и осуществление проекта помогающего приобщить к природе школьников
Кайбышева Люция Раисовна «Белые медведи  в моей жизни», эссе г. Норильск, МБОУ «СОШ №32», учитель биологии 2 степени за неравнодушие и заинтересованное отношение к природе, стремление приобщить к ней своих учеников
Коломийцева Марина Александровна «Нужна ли нам такая  встреча?», эссе Краснодарский край, Ейский р-н, п. Комсомолец, Дом детского творчества, кружок «Эколог» 3 степени за обращение  к проблемной теме

 

Номинации «Портреты морских зверей» и «Встреча с каждым животным… - это всегда чудо»

Преподаватели, профессиональные художники
Изобразительное творчество 

Фамилия, имя

Название работы

Место жительства, организация

Диплом

Балалашвили
Элико Джоколовна

«Бакал», магнит

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за художественную выразительность

Завьялова
Ирина Александровна

«Сивуч», скульптура

Хабаровский край, п. Ванино, Центр внешкольной работы,
преподаватель изобразительного искусства

за художественную выразительность

Каурцев
Владимир Николаевич

«Байкал и нерпа», деревянная скульптура;
«Нерпа Байкала», подвеска

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за художественную выразительность

Кондаков
Валерий Петрович

«Образ нерпы», холст, масло

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за оригинальность подхода и художественную выразительность

Коробко
Татьяна Николаевна

«Азовка», графика

г. Таганрог,
МОУ СОШ № 3, преподаватель

за художественную выразительность

Кравченко
Сергей Николаевич

«Лежбище ластоногих на острове Токи», «Сивучи на берегу», «Нерпы», графика

Хабаровский край, п. Ванино, Центр внешкольной работы,
педагог

за художественную выразительность

Пимаульев
Петр Иванович

«Нерпы на берегу Байкала», панно, мех, оригинальная техника

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за творческий вклад в развитие народных анималистических традиций

Сакунов
Юрий Евгеньевич (1957-2006)

«Нерпа на Байкале», графика

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за оригинальность подхода и художественную выразительность

Сакунова
Елена Алексеевна

«Нерпы», роспись на дереве,
«Нерпа», магнит

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за художественную выразительность

Шерстова
Яна Алексеевна

«Веселое семейство», «Морж», вышивки

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за художественную выразительность

Шестак
Марина Владимировна

«Озеро Байкал. Белек на льдине», аппликация,
«Село Байкальское. Нерпы на отдыхе», аппликация.
«Семейство нерп», рисунок

Бурятия, п. Нижнеангарск, заповедник «Баргузинский»

за художественную выразительность

 

| главная | проекты | галерея | персоналии | новости | библиомедиатека |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


7.04.2020
О новых сроках акции "Марш парков". Мы запускаем эко-флэшмоб!



4.02.2020
Начинается прием заявок на участие в "Марше парков - 2020"



30.12.2019
Продлены сроки подведения итогов VIII Всероссийского конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2020

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2019 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены