Eng

  На главную страницу
| архив | содержание |  

«ВАША КНИЖНАЯ ПОЛКА»

ГУМАНИТАРНОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ЖУРНАЛУ 5 ЛЕТ!

В 2004 г. исполняется 5 лет Гуманитарному экологическому журналу — единственному в странах СНГ, Балтии и Восточной Европы международному междисциплинарному периодическому изданию по гуманитарной экологии, рассматривающему вопросы естественных и гуманитарных наук (экологии, биологии, экологической этики, теологии, природоохранной эстетики, истории, экофилософии, этнографии, права, экологической культурологии, социологии) в сфере охраны природы. На страницах журнала обсуждаются острые проблемы экологического движения, экологического образования, формирования экофильного мировоззрения, новые концепции природопользования, охраны дикой природы и экологической политики.

Журнал издается Киевским эколого-культурным центром (КЭКЦ) при участии Всемирной комиссии по охраняемым территориям МСОП. Периодичность выпуска — 2—3 номера в год. Главные редакторы журнала — киевские экологи В. Борейко и В. Грищенко, в состав редколлегии входят такие известные деятели охраны природы, как Э. Шукуров, Ф. Штильмарк, А. Никольский, В. Дёжкин, Д. Винер и другие.

Много внимания журнал уделяет переводам и публикациям малоизвестных в отечественной аудитории работ по экологической этике, эстетике, экофилософии, экотеологии, заповедному делу, охране дикой природы и биоразнообразия, экообразованию. Кроме того, на страницах журнала регулярно проводятся дискуссии по различным темам: “Религия и экология”, “Антропоцентризм и экобиоцентризм”, “О корысти в охране природы”, “Эконационализм и экопатриотизм ” , “О правах природы”, “Современная идея дикой природы”, “О моральности любительской охоты”, “О грязных деньгах для охраны природы”, “Экономика и экология”, “Ноосфера — миф или реальность” и др.

Журнал получают крупнейшие библиотеки стран СНГ, кроме того, с материалами предыдущих выпусков можно ознакомиться на сайте КЭКЦ по адресу : www.ecoethics.ru

В Киеве свежие номера журнала можно приобрести в КЭКЦ и ИСАР-Киев, в Москве — в ЦКИ СОЭС, Центре охраны дикой природы, ИСАР-Москва и Союзе охраны птиц России.

По материалам пресс-релиза КЭКЦ

<< | содержание | вверх | >>
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены