Eng

  На главную страницу
| о проекте | новости | публикации | документы | библиография | координатор | форум |

6 июня 2008 г.

В Алтае-Саянах сокращается численность кабарги

В рамках Проекта ПРООН/ГЭФ завершились работы по оценке численности кабарги в ключевых территориях. Данное мероприятие организовано Ассоциацией заповедников и национальных Алтай-Саянского Экорегиона при поддержке Проекта и Фонда «Страна заповедная». В работе по учету численности кабарги приняли участие заповедники «Катунский», «Алтайский», «Саяно-Шушенский», «Хакасский», «Убсунурская котловина», национальный парк «Шушенский бор» и природный парк «Ергаки». Учетные работы проводились на более чем 70 учетных участках, заложенных в местообитаниях вида в пределах Центрально-Алтайской, Восточно-Алтайской и Западно-Саянской ключевых территорий Проекта ПРООН/ГЭФ. Общая численность кабарги на этих территориях оценена в 20,4 тысячи особей. Эксперты отмечают некоторое снижение численности вида в отдельных районах по сравнению с показателями 2002 года, общее состояние вида в экорегионе оценено как стабильное. Обеспокоенность вызывает отмеченное в 2007-2008 годах увеличение 2-3 раза цен на кабарожью струю (мускусная железа), что, несомненно, усилит пресс незаконного промысла вида в горах Алтая и Саян.

по материалам сайта
www.altai-sayan.org

| о проекте | новости | публикации | документы | библиография | координатор | форум | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


12.05.2012
В Санкт-Петербурге открывается выставка портретов зверей Командорских островов



25.04.2012
Журавлиная весна. Аукцион в пользу заказника «Журавлиная родина»



21.04.2012
Заявление участников митинга «Это наша земля! Стоп ЭКОЦИД» против новой экологической политики Мэра и Правительства Москвы



16.04.2012
Подведены итоги конкурса "Наше лето - 2011"



12.04.2012
20-22 апреля во многих городах и посёлках будет проходить ежегодная акция «Марш парков», её девиз в 2012 г. – «Защитим заповедную природу от пожаров!»



15.03.2012
Дискуссия о заповедниках и национальных парках на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека



29.02.2012
Приглашаем принять участие в сессии по проблемам научных исследований на ООПТ в рамках конференции «Сохранение биоразнообразия Камчатки и прилегающих морей»


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2011

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2011 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены