Eng

  На главную страницу
| архив | содержание |

«РАЗНОЕ »

КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ В “САМАРОВСКОМ ЧУГАСЕ”

14 ноября 2001 г. в рамках выставки “Югра. Экология” состоялась презентация природного парка “Самаровский чугас”.

В начале официальной части презентации, в которой участвовали представители других окружных парков и ряда экологических организаций, был показан небольшой фильм о “Самаровском чугасе”: его история, природные богатства, деятельность сотрудников парка по сохранению природы и привлечению местных жителей, взрослых и детей, к решению экологических проблем.

Презентация стала своеобразным итогом той большой работы, которую провели работники парка за последние восемь месяцев этого года. Это и посадки деревьев весной и осенью, и общегородские субботники, и многочисленные акции по уборке территории, и образовательная работа с детьми и многое другое. Самое главное, что удалось сделать, — это создать хорошую базу для дальнейшей работы. Теперь полным ходом идет восстановление лесных массивов, очистка их от мусора. Взрослым в их нелегкой работе помогают ребята из школьных лесничеств “Кедровка” и “Муравей”. Похоже, во многом благодаря сотрудникам природного парка “Самаровский чугас” Ханты-Мансийск все-таки не утратит статус экологически чистого города.

После презентации состоялось открытие экологической тропы по маршруту ул. Сирина — лог Холодный. Это первая в Ханты-Мансийске специально оборудованная экскурсионная тропа. Здесь есть все: и смотровые площадки, и места для отдыха со скамейками и столиками, и места для детских игр, и специальные кострища, и ящики для мусора. Для специалистов парка это не первый опыт организации культурного отдыха в лесу.

К сожалению, не все горожане по достоинству оценивают усилия экологов: попадаются вандалы, которые ломают и жгут деревянные постройки. Однако специалисты парка уверены, что в конечном итоге смогут научить людей отдыхать, а не разрушать.

Если кого-то заинтересовала данная публикация, связаться с нами можно по электронной почте по адресу: natalya_kazanina@mail.ru

Материал подготовлен
на основании пресс-релиза
природного парка
“Самаровский чугас”

| содержание | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены