Eng

  На главную страницу
| архив | содержание | 

«ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ»

Благотворительный фонд “Центр охраны дикой природы” при содействии ЦКИ СоЭС открывает новый список рассылки “Семинаров Центра охраны дикой природы”.

Подписчики списка будут получать оперативную информацию о планах проведения регулярных проблемных семинаров и дискуссий по различным вопросам охраны живой природы, организуемых ЦОДП или другими организациями в Москве, а также о готовящихся экологических конференциях и других форумах, связанных с природоохранной проблематикой в разных регионах СНГ и мира.

Желающим подписаться на список рассылки следует направить сообщение по адресу: seminar@bcc.seu.ru

В сообщении необходимо указать адрес своей электронной почты.

 

Друзья и коллеги!

По адресу www.un.org/rio+10 создан и начал действовать официальный сайт ООН “Рио + 10”. Заинтересованные лица и организации приглашаются посещать данный сайт, который будет регулярно обновляться, с целью объединения усилий в подготовке и продвижению “Рио + 10” на национальном, макрорегиональном и международном уровнях. Мы будем весьма признательны за любую помощь в получении сведений о любых инициативах, связанных с “Рио + 10”, которые выполняются или планируются вашей либо какой-либо из известных вам организаций.

Присылайте, пожалуйста, ваши комментарии, предложения и информацию о действиях, связанных с “Рио + 10”, а также вопросы и замечания по функционированию сайта по адресам: audin@un.org или sharma7@un.org

С наилучшими пожеланиями,

Zehra Audin-Sipos,

Division for Sustainable Development.

 

Московский региональный офис Фонда Евразия сообщает об открытии своего обновленного веб-сайта (http://www.eurasia.msk.ru). Приглашаем посетить его и будем рады услышать ваши мнения, предложения и замечания, которые просим направлять по адресу amoseley@eurasia.msk.ru на имя Алана Моузли.

Возобновляется рассылка русской версии “Ecostan News” — электронного бюллетеня, содержащего оригинальные статьи, информацию и ее анализ по экологическим проблемам Центральной Азии. Бюллетень в первую очередь предназначен для экспертов по экологии и правам человека, исследователей, работников международных организаций, СМИ, потенциальных партнеров и спонсоров, для которых интересны события в этом регионе. Практически все материалы бюллетеня готовятся местными специалистами. Издание будет распространяться по электронной почте (примерно 1 раз в месяц), объем — 20—50 Кб, формат КОИ-8.

На бюллетень можно подписаться, отправив запрос по адресу: ecostan@tashauz.cat.glasnet.ru Редакция будет благодарна за предоставление электронных адресов организаций и частных лиц, которые могли бы быть заинтересованы получать “Ecostan News”, при этом она обязуется, что ни один читатель не будет подписан заочно без его согласия. Не будут использоваться и коллективные адреса рассылки. Редакция приветствует диалог с читателями и просит экспертов присылать для публикации свои оригинальные статьи и заметки.

Андрей Затока,

редактор русской версии “Ecostan News”.

 

Редакция журнала “Сила тяготения” предлагает всем членским организациям Всемирного союза охраны природы рассказать о себе на наших страницах. Объем материалов до 4 машинописных страниц, текст может быть иллюстрирован фотографиями. Для определения формы подачи материала следует выйти на связь с главным редактором. Если имеются готовые рекламные блоки по деятельности организации, возможно их размещение на второй или третьей полосах обложки.

Приветствуется также заблаговременная (с учетом периодичности выхода журнала) информация о проводимых членскими организациями семинарах, конференциях и конгрессах для ее размещения в рубрике “Место встречи изменить нельзя”.

С уважением, Алексей Яблоков, региональный советник МСОП,

Андрей Семенов, директор по связям с общественностью Представительства IUCN в СНГ, главный редактор журнала “Сила тяготения”.

 

С полным английским и русским вариантами монографии Г. Ф. Гаузе “Борьба за существование” можно ознакомиться в Интернете: http://www.gause.com

 

Экологическое общество “Дикая природа” (Южно-Казахстанская обл.) приглашает к сотрудничеству коллег из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Наше общество было зарегистрировано в качестве самостоятельной некоммерческой организации в 1995 г. при финансовой поддержке ISAR/USAID.

В наши задачи входит:

  • выявление редких видов животных Южного Казахстана, требующих срочных акций спасения;
  • разработка программы сохранения и восстановления исчезающих видов животных;
  • привлечение широкой общественности Южного Казахстана к решению экологических проблем региона;
  • осуществление природоохранных акций, направленных на сохранение редких животных, находящихся под угрозой исчезновения;
  • содействие государственным органам и неправительственным организациям в выработке национальной стратегии по сохранению и рациональному использованию биологических ресурсов;
  • пропаганда международных природоохранных акций среди школьников и населения района;
  • поддержка народных традиций бережного отношения к природе и содействие возрождению народных ремесел;
  • развитие дополнительного экологического образования в средних школах Тюлькубасского р-на.

Сотрудничество может осуществляться по следующим направлениям:

  • организация совместных экспедиций по поиску, изучению и спасению редких видов млекопитающих в горах Западного Тянь-Шаня и Сырдарьинского Каратау, пустынях Муюнкумы и Бетпак-дала;
  • проведение совместного социально-экологического анализа проблем взаимоотношения местного населения и ООПТ (на примере заповедника “Аксу-Джабаглы”);
  • организация летнего экологического лагеря для школьников и практики для студентов-биологов (имеется соответствующая материально-техническая база);
  • организация познавательного и приключенческого туризма в горах и пустынях Южного Казахстана.

Возможны и другие предложения.

Наш адрес: Республика Казахстан, 487964, Южно-Казахстанская обл., Тюлькубасский р-н, с. Жабаглы, ул. Талдыбулак, д. 16, НПО “Дикая природа”;

тел./факс: (32538) 5-66-86;

E-mail: shakula@nursat.kz

Председатель общества Владимир Шакула,

секретарь Светлана Баскакова.

 

Вышло из печати иллюстрированное пособие по определению категорий состояния основных лесообразующих пород: ели, сосны, березы, осины, дуба, ольхи. Издание разработано Центром защиты леса Московской области и издано при поддержке ГРИНПИС России. Оно предназначено для работников лесного хозяйства, специалистов по охране окружающей среды, сотрудников неправительственных природоохранных организаций.

 

У ассоциации “Экологическое образование” — АсЭкО — изменился адрес электронной почты, новый адрес — web@online.ru

 

Негосударственным и общественным организациям России!

Дорогие друзья!

По мере сил мы стараемся помогать вам. Но иной раз помощь оказывается неэффективной и несвоевременной по одной причине — мы слишком мало о вас знаем. Расскажите о своей деятельности, о целях, которые вы ставите перед собой, о позитивном и негативном опыте, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, о помощи, в которой нуждаетесь.

Все замечания и оценки будут приняты с благодарностью. Вы всегда можете обратиться к нам за советом и поддержкой, информацией, помощью, защитой. У вас есть друзья в Вашингтоне.

Адрес Международного центра:

The International Center

731 Eighth Street, S.E.

Washington D.C. USA 20003

Тел.: (202) 547-38-00.

Факс: (202) 546-47-84.

E-mail центра: icnfp@erols.com

E-mail Русской программы: icrussia@rcn.com или icrussiaforum@rcn.com

E-mail в России: greens@karelia.ru

Интернет: //greens.krc.karelia.ru

26 декабря 2000 г. Фонд национальных парков переехал. Теперь наш адрес будет совпадать с юридическим:

125212, Москва, ул. Выборгская, д. 16, стр. 1 (1-й этаж).

Номер нового прямого телефона пока неизвестен, но с нами можно связаться по номеру (095) 232-17-50, попросив соединить с Фондом национальных парков.

Адреса электронной почты остались прежними.

С наилучшими пожеланиями,

Марина Горлина

Адрес базы заповедника “Убсунурская котловина”: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Дружбы, д. 156а, а/я 104.

 

Уважаемые исследователи!

Вот уже 15 лет я сотрудничаю с полевиками-биологами с целью создания информационных естественнонаучных иллюстраций и статей для национальных и международных изданий. Я — фотограф-иллюстратор и писатель, уважаемый в издательстве “Natural History”. Меня всегда увлекали фотографирование уникальных природных объектов и редких событий и доведение об этом до сведения широкой читающей публики.

Если Вы ведете естественнонаучные исследовательские проекты, которые, по Вашему мнению, могли бы привлечь внимание издательств коммерческой литературы соответствующего профиля, таких, как Natural History, National Geographic, Smithsonian и т. п., я хотел бы установить с Вами контакты.

Со мной можно связаться напрямую по электронной почте (адрес см. ниже).

С благодарностью и почтением, Gustav W. Verderber.

Интернет: http://www.GUSTAVWVERDERBER.com

E-mail: G.Verderber@Sciencenet.com

Адрес: P.O. Box 153, Lowell, VT 05847 USA.

Тел: (802) 744-23-92.

 

Новое на сервере Фонда Евразия — полный текст издания “Практика привлечения частных пожертвований в регионах России”: http://www.eurasia.msk.ru/programs/universal/book-home.htm

В него вошли материалы конференции, состоявшейся 26—28 июня 2000 г., а именно:

  • краткое описание методики и результатов 10 акций по сбору частных пожертвований, проведенных ресурсными центрами и региональными НКО в Барнауле, Якутске, Перми, Ставрополе, Волгограде, Калуге, Тольятти, Белгороде, Тюмени;
  • запись выступлений и ответов на вопросы экспертов Министерства по налогам и сборам, Ассоциации адвокатов и ведущего аудитора г. Москвы.

Всем, у кого есть новости, относящиеся к редким животным России, прошу сообщать нам для размещения на сайте: www.nature.ok.ru

| содержание | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены