Eng

  На главную страницу

 

28 сентября 2017 г.

Общеевропейские дни наблюдений птиц – EuroBirdwatch 2017

Миллионы перелетных птиц в ближайшие недели покинут Европу, чтобы отправиться к местам зимовок в Африке. На своем пути птицы преодолевают тысячи километров и массу препятствий. Европейское отделение BirdLife – BirdLife Europe приглашает всех неравнодушных к удивительным птичьим миграциям принять участие в Общеевропейском учете птиц, который состоится 30 сентября – 1 октября.

Крупнейшая кампания альянса BirdLife в Европе – Европейские дни наблюдений птиц – EuroBirdwatch, начиная с 1993 года, ежегодно вовлекает десятки тысяч людей, участвующих в различных мероприятиях или просто наблюдающих птиц, улетающих на юг. В этом году 40 национальных партнеров BirdLife International и организаций, сотрудничающих с Альянсом, из 39 стран Европы и Центральной Азии приглашает людей наблюдать птиц и собирать интересные факты о миграции птиц и угрозах, которые подстерегают пернатых во время перелета. В большинстве стран организованы центры наблюдения и информации, где каждый участник акции сможет поделиться своими знаниями о птицах и их перелетах.

В прошлом году EuroBirdwatch был успешно проведен совместными усилиями 37 партнеров. Почти 30000 участников из Европы и Азии наблюдали миграцию семи миллионов птиц, включая редкие и исчезающие виды.

Основная цель Европейского учета – предоставить людям возможность участия в общих мероприятиях без специального места и ограничения по времени для наблюдения за птицами и их миграциями. Все результаты собираются на национальном уровне. Национальные центры отсылают результаты в Европейский центр в рамках Акции по оперативному представлению информации (Rapid Information Action); собранные данные обобщаются на европейском уровне. В нынешнем году Словацкое орнитологическое общество – Birdlife-Словакия выполняет роль Европейского центра обработки данных.

Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» приглашает ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ принять участие в Европейском учете. Вместе с бёрдерами и профессиональными орнитологами в ближайшие выходные мы участвуем в этой замечательной акции.

Если вы хотите присоединиться к акции, пожалуйста, как можно скорее сообщите нам об этом. В учете вы можете участвовать как от имени своей организации, так и индивидуально. По результатам акции, до 16.00 1 октября, пожалуйста, пришлите нам заполненную анкету:

  • Организация и/или контактное лицо,
  • Ваши контакты
  • Количество наблюдений/мероприятий и место проведения
  • Количество участников
  • Количество отмеченных птиц (общее число особей всех видов вместе)
  • Три наиболее часто встречающихся вида и число особей каждого из них
  • Наиболее интересные орнитологические наблюдения
  • Интересные события и встречи.

Анкета высылается по адресу info@birder.ru

Вместе с Европейским центром обработки данных мы будем вам искренне признательны за быстрое предоставление информации. По итогам ее обобщения Европейский центр выпустит оперативную сводку об акции.

Дальнейшую информацию о ходе Европейского учета вы найдете на сайте: www.eurobirdwatch.eu

EuroBirdwatch Centre 2017 - SOS/BirdLife Slovakia

Партнерство «Птицы и Люди»

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены