Eng

  На главную страницу

 

19 марта 2014 г.

Требуются волонтёры для работы по сохранению
средиземноморской черепахи на Западном Кавказе

Центр охраны дикой природы проводит набор волонтеров для участия в сохранении средиземноморской черепахи Никольского (Testudo graeca nikolskii), занесенной в Красные книги Краснодарского края, России и Красный список МСОП.

Работа будет проводиться на территории строительства системы газопроводов «Южный коридор», в районе посёлков Сукко и Варваровка (Анапский район, Краснодарский край) в течение 2-х недель в период с 15 по 29 апреля 2014 г.

В задачи волонтёров будет входить наблюдение за строительством подъездных дорог и линии газопровода, поиск и перенос в безопасные места с территории строительства черепах и других редких животных (лягушек, ящериц, неядовитых змей), установка ограждений, развешивание информационных плакатов, просветительская деятельность и распространение брошюр об уникальной природе края среди населения.

Работы будут проходить в полевых условиях на низкогорьях Северо-Западного Кавказа. Ежедневный маршрут будет составлять около 10-15 км с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед. Температурные перепады в это время могут составлять от 15 до 300 С.

Проживание в местной гостинице с 2-х и 4-х местными номерами. Питание: завтрак и ужин в ближайшей столовой или приготовление в гостинице, обед – в столовой строителей.

Прививки для работы в этом районе не требуются.

Отобранным волонтерам будет оплачен ж/д проезд из европейской части России до места работы и обратно, проживание и, возможно, питание на период полевых работ. Набор волонтеров будет производиться на конкурсной основе. Желающих просьба заполнить прилагаемую анкету. Необходима также медицинская справка о возможности по состоянию здоровья работать в данных полевых условиях.

Предпочтения будут иметь кандидаты: физически подготовленные, без вредных привычек, имеющие опыт полевых работ, ответственные, умеющие работать в команде, желающие работать с животными.

Заявки на участие, включая заполненные анкеты, просьба направлять до 31 марта 2014 г. по адресу: testudo@biodiversity.ru

Телефон для справок:

8 916 5415717, Леонтьева Ольга Александровна, с 12.00 до 15.00

 

 

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены