Eng

  На главную страницу
| архив | содержание |

«ОТ РЕДАКЦИИ»

Дорогие коллеги!

Завершился значительный период в истории информационного бюллетеня “Заповедники и национальные парки”. Вы держите в руках последний номер, выпущенный в рамках Проекта ГЭФ “Сохранение биоразнообразия Российской Федерации”. За прошедшие пять лет бюллетень сформировался как самостоятельное издание со сложившейся тематикой, рубрикацией и дизайном, став фактически профессиональным информационным журналом. Подробнее о периоде становления бюллетеня мы отчитываемся на страницах этого номера.

Центр охраны дикой природы от лица всех читателей искренне благодарит членов редакционной коллегии и издательскую группу, усилиями которых обеспечивалось содержательное наполнение бюллетеня и его издание, сотрудников Проекта ГЭФ “Сохранение биоразнообразия” — за его организационную поддержку. В подготовке материалов для бюллетеня активно участвовали подразделения Госкомэкологии, Рослесхоза и МПР России, ответственные за систему особо охраняемых природных территорий. Проект ГЭФ обеспечивал основное финансирование бюллетеня, помимо этого поддержку оказывали Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров и Российское представительство WWF.

Центр охраны дикой природы не прекращает поиск средств, которые позволят продолжить выпуск и распространение информационного издания. Опреющие результаты есть. Так, с прошлого года бюллетень стал выходить в электронном виде на английском языке, что, безусловно, свидетельствует об интересе к его материалам со стороны зарубежных коллег.

Пожалуйста, напишите нам, если Вы заинтересованы и дальше получать бюллетень. Мы были бы рады узнать, как бюллетень помогает Вам в работе и что он действительно нужен. Ваши советы по развитию издания и информация о том, как он используется в Вашей работе, помогут определить его дальнейшую судьбу.

На обложке этого номера помещена фотография сайгаков, которые еще совсем недавно были широко распространены на просторах российских степей.

Сейчас этому виду грозит полное уничтожение. В номере Вы найдете резолюцию Международного совещания по охране сайгака, призывающую к совместным усилиям и конкретным действиям по его сохранению. Мы уверены, что бюллетень “Заповедники и национальные парки” будет и впредь содействовать решению значимых задач сохранения биоразнообразия и заповедного дела, распространяя актуальную информацию о проблемах и достижениях в области охраны живой природы.

До встречи на его страницах!

Алексей Зименко,
председатель Совета
Центра охраны дикой природы

| содержание | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены