Eng

  На главную страницу
| архив | содержание |  

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ГРАНТЫ »

НЕКОТОРЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ФОНДЫ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ПОДДЕРЖКУ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫМ И ПРИРОДООХРАННЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ И ИНИЦИАТИВАМ

Бельгийский национальный фонд содействия научным исследованиям
Belgian National Fund for Scientific Research Flemish Board of Trustees

Регионы интересов: Россия, возможны другие регионы.

Финансируемые виды деятельности: Подготовка исследователей: выделение грантов молодым выпускникам университетов для подготовки диссертаций в рамках двух программ (Research Assistanship и Special Doctoral Grant); помощь исследователям, имеющим ученую степень, в повышении их квалификации (Senior Research Assistans). Поддержка отдельных исследователей: выделение грантов в форме жалования на уровнях члена исследовательской группы или руководителя проекта (Research Associates или Research Director); предоставление начинающим исследователям и (или) известным ученым средств на проведение исследований и приобретение оборудования. Поддержка научных коллективов: предоставление средств на покрытие текущих расходов, приобретение оборудования и содержание персонала по продвинутым научным проектам. Содействие установлению научных связей и сотрудничества: предоставление средств для учебы и повышения квалификации за рубежом, на участие в зарубежных международных конференциях, на организацию международных конференций в Бельгии; создание научно-исследовательских советов для координации национального и международного сотрудничества в исследованиях, ведущихся лицами с учеными степенями. Присуждение премий за вклад в науку.

Финансируемые области деятельности: Деятельность Фонда направлена на расширение знаний во всех областях науки, включая гуманитарные дисциплины.

Правила подачи заявок: Требуется предварительный прямой контакт с Фондом.

Адрес: Belgium, 1050 Belgie Brussels Egmontstraat, Belgian National Fund for Scientific Research
Тел.: (32-2) 512-91-10.
Факс: (32-2) 512-58-90.


Морская биологическая ассоциация Великобритании
Marine Biological Association of the United Kingdom

Регионы интересов: Страны бывшего СССР.

Финансируемые виды деятельности: Стипендии на проведение исследований могут быть использованы на покрытие транспортных расходов, расходов на проживание, а также на приобретение материалов или оборудования. Стипендия Рэя Ланкастера (Ray Lankaster Investigatorship) предусматривает более широкое участие зарубежных ученых. Стипендия Спунера (Spooner bursary) предназначена для поддержки молодых исследователей, работающих в лаборатории. Стипендия Мэри Парк (Mart Parke bursary) выделяется Ассоциацией совместно с Британским альгологическим обществом и предназначена для покрытия расходов альгологов, изучающих водоросли в лаборатории в Плимуте.

Финансируемые области деятельности: Ассоциация выделяет стипендии на проведение исследований в своей лаборатории в Плимуте.

Адрес: UK, PL1 2PB United Kingdom Plymouth Citadel Hill, Marine Biological Association, The Laboratory.
Тел.: (44-752) 22-27-72.
Факс: (44-752) 22-68-65.


Королевское общество
Royal Society

Регионы интересов: Зарубежные программы.

Финансируемые виды деятельности: Общество реализует собственные программы, проводит исследования, предоставляет гранты организациям и отдельным ученым, выделяя разного рода стипендии, содействует проведению конференций, подготовке публикаций и чтению лекций.

Финансируемые области деятельности: Образование, естественные и прикладные науки (включая математику, технику и медицину), вопросы сохранения природных ресурсов, международные научные связи.

Адрес: UK, SW1Y 5AG United Kingdom London 6 Carlton House Terrace, Royal Society, Exec. Sec. Dr. P. T. Warren.
Тел.: (44-171) 839-55-61.
Факс: (44-171) 930-21-70.
E-mail: ezmb013@mailbox.ulcc.ac.uk


Международный фонд Мацумэ
Matsumae International Foundation

Регионы интересов: Ограничений по гражданству нет.

Финансируемые виды деятельности: Содействие ученым в проведении исследований в японских научных учреждениях. Грант включает в себя стипендию в размере 200 тыс. иен в месяц, оплату командировочных расходов и страховки, единовременное пособие в 300 тыс. иен для оплаты транспортных расходов и найма жилья. Заявители — специалисты не старше 40 лет, имеющие ученую степень и свободно владеющие английским или японским языком.

Финансируемые области деятельности: Естественные и технические науки, медицина.

Адрес: Japan 100 Tokyo 33F Kasumigaseki Bldg, 3-2-5 Kasumigaseki,
Matsumae International Foundation,
Shimpei Fujimaki
, Managing Director.
Тел.: (81-3) 581-10-70.


Научный фонд Ямада
Yamada Science Foundation

Финансируемые виды деятельности: Предоставление грантов на проведение исследований, финансирование краткосрочных и долгосрочных поездок в рамках международных научных обменов, организация международных научных встреч.

Финансируемые области деятельности: Научные исследования.

Правила подачи заявок: За сведениями об условиях подачи заявок следует обращаться в Фонд.

Адрес: Japan Osaka 8-1, Tatsumi Nishii-chome, Ikuno-ku, Yamada Science Foundation.


Немецкое научно-исследовательское общество
Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V. (DFG)

Регионы интересов: Страны бывшего СССР.

Финансируемые виды деятельности: 1. Совместные, в том числе долговременные проекты (в этом случае оформление идет по правилам, установленным обществом). 2. Краткосрочные стажировки (до 3 мес.). 3. Участие в научных симпозиумах и конференциях. 4. Поддержание или повышение уровня исследований: финансирование (в рамках существующих программ по обмену) стажировок длительностью до 6 мес.; приобретение малоценного оборудования и другие расходы, связанные со стажировкой (до 20 тыс. марок ФРГ); дополнительное финансирование исследований в течение не более 6 мес. после окончания стажировки (также в пределах 20 тыс. марок ФРГ). В рамках поддержки российским участникам могут быть оплачены: валютная часть транспортных расходов; пребывание в ФРГ, иные расходы, включая оргвзнос на участие в конференции или симпозиуме и медицинскую страховку.

Финансируемые области деятельности: Поддержка отдельных проектов, сотрудничество между исследователями из разных стран, помощь перспективным молодым научным работникам, консультирование органов власти и управления по вопросам науки, поддержка связей немецкой науки с зарубежной, поддержка библиотек, финансирование работы крупных научных установок, содействие созданию инфраструктуры исследований. Общество осуществляет программу поддержки сотрудничества немецких ученых с учеными стран бывшего СССР и Восточной Европы.

Правила подачи заявок: Предварительно требуется наладить сотрудничество (партнерство) с немецкими учеными.

Адрес: Germany 5300 Bonn Kennedyallee 40, Deutsche Forschungsgemeinschaft.
Тел.: (49-228) 885-23-72.
Факс: (49-228) 885-22-21.


Фонд Эй-Ти энд Ти
AT&T Foundation

Регионы интересов: Без ограничений.

Финансируемые виды деятельности: Предоставление дополнительных средств проектам, уже получившим поддержку; поддержка специальных проектов; предоставление целевых средств, а также средств на технические расходы; экспертная помощь; оплата стажировок. Не поддерживаются индивидуальные проекты, реклама и фандрейзинг.

Финансируемые области деятельности: Обучение и образование на любом уровне, тренинги, участие родителей в обучении детей, использование новых технологий в образовании. Фонд поощряет обучение в области математических, инженерных и точных наук; гражданские и общественные инициативы — содействие экономическому развитию на локальном уровне, поддержка организаций, занимающихся охраной окружающей среды, борьбой со СПИДом, здравоохранением и проблемами семьи; культуру и искусство.

Правила подачи заявок: Предварительно в Фонд следует направить письмо (не более 3 стр.). За инструкциями следует обращаться по адресу: USA, P.O. Box 45284, Dept. FC, Jacksonville, FL 32232-5284.

Адрес: USA, 10013 NY, New York 32 Avenue of the Americas, 24th Floor, AT&T Foundation.
Тел.: (1-212) 387-48-01.


Фонд Старра
Starr Foundation

Финансируемые виды деятельности: Возобновляемые гранты, предоставление целевых средств, предоставление средств учебным заведениям на открытие кафедр, непосредственная помощь студентам, аспирантам и стажерам, предоставление средств на получение высшего образования, финансирование деятельности организаций в целом.

Финансируемые области деятельности: Получение образования (предпочтительно — высшего), включая стипендии в рамках специальных программ; поддержка культуры, здравоохранения и социальных наук; благотворительность.

Правила подачи заявок: Письмо в адрес Фонда (1 экз.).

Адрес: USA, 10270 NY, New York 70 Pine Street, Starr Foundation.
Тел.: (1-212) 770-68-82.


Швейцарская академия технических наук
Swiss Academy of Engineering Sciences (SATW)

Регионы интересов: Страны СНГ, Швейцария.

Финансируемые виды деятельности: Стипендии предоставляются инициативным инженерам с законченным высшим образованием и специалистам с высшим образованием для 8-месячной стажировки на одном из промышленных предприятий Швейцарии. Отбор стипендиатов и предоставление им рабочего места производятся Академией. Критерии отбора: достаточное образование, производственный стаж, интересы и способности кандидата. Требования к кандидатам: возраст не старше 35 лет, законченное высшее образование или наличие степени канд. техн. наук, двухлетний производственный стаж, знание иностранного языка (английского, немецкого, французского или итальянского), трудолюбие и добросовестность.

Финансируемые области деятельности: Прикладные области естественных наук.

Правила подачи заявок: Заявление на русском языке, содержащее следующие сведения: Ф.И.О., дата рождения, семейное положение, адрес работы и место жительства, номера телефонов и факса, информация о работе по специальности, ожидаемые результаты стажировки, степень владения языком; 2 фотографии, копии дипломов об образовании, 3 рекомендательных письма.

Адрес: Switzerland, CH-8039 Zurich Selnaustrasse 16, Swiss Academy of Engineering Sciences, Dr. Dario R. Barberis-Kisling.
Тел.:(41-1) 283-16-11.
Факс:(41-1) 283-16-21.
E-mail:stipendii@ fund-bw.org

| содержание | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены