Eng

  На главную страницу
| архив | содержание | 

«К СВЕДЕНИЮ НАУЧНЫХ ОТДЕЛОВ»

ОБЪЯВЛЕН СБОР МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ 6-го ВЫПУСКА СБОРНИКА “МАТЕРИАЛЫ К РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПТИЦ НА УРАЛЕ, В ПРИУРАЛЬЕ И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ”

Для сборника представляют интерес сообщения, содержащие новые данные по фауне и распространению птиц (места гнездования, зимовки, пути миграций, залеты и т. д.).

Территория ограничена арктическим побережьем с севера, южным пределом Урала и Западно-Сибирской низменности (включая Оренбургскую обл. и север Казахстана до широты г. Астана) — с юга, востоком Ненецкого авт. округа и Республики Коми, Удмуртией, Башкортостаном, крайним востоком Кировской обл. и Татарстана — с запада и р. Енисей и предгорьями Южной Сибири — с востока.

Объем сообщений — от нескольких строк до 6 стр. компьютерного текста 12-м кеглем, но в самых интересных случаях — не более 10—15 строк на один вид.

Рекомендуемая форма изложения — в виде аннотированного списка, лучше всего — по образцу сборников 1999 и 2000 гг., без таблиц, карт и рисунков. Не более трех сообщений от автора. Ссылки и список литературы — по полной библиографической форме. Порядок перечисления видов и латинские названия старайтесь приводить по “Конспекту…” А. А. Степаняна (1990).

Убедительная просьба привязки к местности давать по мелкомасштабным географическим картам или сообщать координаты. Следует приводить аргументы в пользу утверждений о гнездовании того или иного вида, а также свидетельства надежности определения “трудных” видов.

Редакция оставляет за собой право сокращать присланные сообщения и обращаться к авторам за разъяснениями. Статьи с подробными учетными данными, особенно по биотопическому распределению, сезонной и межсезонной динамике, будут возвращены авторам на сокращение.

Сообщения присылать в компьютерном варианте в программах “Word 6.0, 7.0, 97 и т.д.” на дискетах 3,5 дюйма до конца августа 2001 г. по адресу: 620144, Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 202, Институт экологии растений и животных УрО РАН, Вадиму Константиновичу Рябинцеву.

Предпочтительна пересылка по электронной почте: riabits@etel.ru

В виде исключения принимаются машинописные и рукописные материалы.

Если вы желаете написать обзор фауны птиц какого-либо района, следует предварительно связаться с редакцией по тем же адресам или по тел.: (3432) 60-56-05.

Ориентировочный выход сборника — конец 2001 г.

| содержание | вверх |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены