Eng

  На главную страницу
| архив | содержание | 

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ»

СМОТР ПРОГРАММ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

28 октября 2000 г. в Красноармейске (Московская обл.) завершил свою работу всероссийский конкурс “Самый добрый урок” Третьего международного фестиваля “Дети и экология: XXI век”.

Конкурс проводился по двум номинациям: “Самый добрый урок” — конкурс школьных экологических образовательных программ; “За доброту к детям” — конкурс внешкольных экологических образовательных и воспитательных программ и проектов.

Организаторами конкурса выступили Фонд местных инициатив и Администрация Красноармейска, а проводился он под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Финансовую поддержку проекту оказали Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Британский Совет, Министерство культуры РФ, Федеральный экологический фонд РФ, Администрация Московской обл. и компания “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз” (РФ). Генеральными информационными спонсорами выступили РИА “Новости”, газета “Аргументы и факты” (редакция детских изданий) и газета “Пионерская правда”.

Фестиваль проводился уже в третий раз. И то, что он развивается и привлекает все большее внимание общественности, является заслугой очень многих партнеров. Так, например, одним из ассоциированных партнеров предыдущего Фестиваля был Центр охраны дикой природы, представивший на нем опыт акции “Марш парков”.

Другим партнером, традиционно сотрудничающим с Фестивалем, является Эколого-просветительский центр “Заповедники”. Благодаря его информационной поддержке все большее число заповедников и национальных парков принимает участие в конкурсных программах.

В этом году на суд детского жюри свои работы представили заповедники “Воронинский”, “Денежкин камень”, “Пасвик” и “Приволжская лесостепь”, национальные парки “Угра”, “Водлозерский”, “Сочинский” и “Плещеево озеро”.

Одним из лауреатов Конкурса по номинации “Самый добрый урок” стала Шохина Ольга Александровна, представитель государственного заповедника “Пасвик”.

Важно отметить, что уровень работ, направляемых на Конкурс охраняемыми природными территориями, постоянно растет. И есть все основания ожидать, что их доля в числе лауреатов и победителей IV Фестиваля, заключительный тур которого пройдет в Брянской обл. с 26 по 29 апреля 2001 г., будет еще выше.

А. Рыбаков,
сотрудник ЦОДП

| содержание | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены