Eng

  На главную страницу

«Знамя.Калуга», 12 сентября 2018 г.

Волонтёры расчистили русло родников в калужском нацпарке «Угра»

На днях состоялся первый выезд волонтеров на Троице-Екатерининские родники Калужской области в рамках проекта «Экологическое обустройство минеральных источников национального парка «Угра» - ценных памятников природы и экскурсионных объектов».  

Проект осуществляется при финансовой поддержке благотворительного фонда Центра охраны дикой природы и банка HSBC, рассчитан на два года. Как сообщает пресс-служба нацпарка, в этот раз в группе добровольных помощников были люди разного возраста и разных профессий: московские школьники, студенты, джазовая певица, местные жители деревни Екатериновки (Юхновский район). Вместе с ними работали сотрудники дирекции и Угорского участкового лесничества «Угры».

Необходимо было расчистить овраг, где располагается 11 пресных и железистых источников подземной воды. Работы много, но за один день удалось с этой задачей справиться. 

 

 

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


15.11.2023
Опубликован 41-й номер журнала «Охрана дикой природы», посвященный 90-летию А.В. Яблокова



8.11.2023
Яблоков-День в Дарвиновском музее



22.10.2023
Стартовал Х Конкурс детских анималистических проектов им. В.М. Смирина



30.09.2023
Подведены итоги IX Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина



12.09.2023
Запущен Телеграм-канал «ЗверевИдение», посвященный искусству дикой природы t.me/zverevidenie


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2023

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2019 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены