Eng

  На главную страницу

ИА REGNUM 21.03.2006

Экологи: уничтожение ворон в городе приведет к засилью крыс

Защитники дикой природы выступают против уничтожения ворон в российских городах. Напомним, что ранее подобный способ борьбы с птичьим гриппом предложил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко . Он сказал, что "ворон надо нещадно уничтожать", потому что "ворона - это пернатый волк", который поедает падаль, в том числе и дикую птицу, и может стать источником распространения птичьего гриппа. Защитники природы утверждают, что этого делать нельзя. "Если мы уничтожим всех ворон в городе, то у нас начнется засилье крыс, которые являются разносчиками множества инфекций, и в этом смысле они гораздо опаснее ворон", - заявила журналистам сотрудник Центра охраны дикой природы Ирина Травина.

Кроме того, избавиться от ажиотажа вокруг темы призвал министр сельского хозяйства России. Министр призвал "к спокойствию" и заявил о необходимости создания специального "штаба" на российском уровне, который мог бы распространять конкретные рекомендации о том, как избежать птичьего гриппа, как бороться с его проникновением на территорию страны.

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.12.2025
Новый законопроект угрожает заповедной системе России



30.11.2025
Вспоминая Николая Николаевича Герасимова



29.11.2025
Завершена общественная экологическая экспертиза по проекту завода по переработке вторичного алюминия в Самарской области



31.08.2025
Опубликована книга о восстановлении азиатской популяции алеутской казарки



22.08.2025
Опубликовано заключение ОЭЭ проекта «Таманский терминал навалочных грузов. Этап 1», Темрюкский район Краснодарского края


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2025

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2025 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены