Eng

  На главную страницу

«Колонка редактора»

Уважаемые читатели!

Активность многих крупных фондов и финансовых институтов во всем мире постепенно смещается из практической охраны природы в социальную сферу. В частности, новый трехлетний грант фонда МакАртуров, полученный Центром охраны дикой природы, обращает особое внимание на участие общественности в формировании экологической политики.

Мы надеемся на сотрудничество и ждем ваших впечатлений от общения со структурами федеральной и региональной исполнительной власти, от контактов с законодательной властью и попыток участия в законотворческом процессе. Словом, нам интересно все то, что так или иначе связано с вашим участием в деятельности государства по линии охраны живой природы и заповедного дела. Журнал будет стремиться анализировать как положительный, так и отрицательный опыт в этой области, но не намерен отказываться и от своей традиционной тематики, посвященной другим актуальным аспектам сохранения живой природы, включая и знакомство читателей с творчеством художников-анималистов.

Новый этап нашей жизни мы открываем рассказом о работе Центра охраны дикой природы, вся история которого самым непосредственным образом связана с экологической политикой в России. В ноябре 2002 г. Центр отметил свой 10-летний юбилей. Мы предлагаем вашему вниманию статьи, написанные сотрудниками ЦОДП к этой дате. В подборке публикаций отражены далеко не все направления работы, но и они дают представление о прошлой и отчасти о предстоящей деятельности этой негосударственной природоохранной организации.

Оставайтесь с нами!

Екатерина Павлова

| содержание | вверх | >>

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены