Eng

  На главную страницу
| главная | новости | проект 2005–2006 | проект 2000–2001 | документы | публикации | библиография | спонсоры | партнеры | ваша помощь | галерея | форум |

Итоги конкурса «Школьный урок о русской выхухоли»

«Список участников конкурса»

Конкурс - Школьный урок о русской выхухоли

Подведены итоги конкурса Центра охраны дикой природы «Школьный урок о русской выхухоли», 2008 г.
На конкурс были присланы около 80 работ, посвященные планам уроков о русской выхухоли для школьников разных возрастов и содержащие описания хода урока, иллюстрирующие презентации и творческие задания.
Главными критериями оценки работ стали:
- качество описания экологии и биологии выхухоли, проблем и причин сокращения ее численности, необходимых для сохранения выхухоли мер;
- природоохранная направленность урока (принципы и важность охраны живой природы, необходимость сохранения русской выхухоли);
- творческий подход при проведении урока.

Главным итогом конкурса стала заинтересованность его участников и разработка большого числа творческих, профессионально сделанных и тематически разнообразных планов к уроку о русской выхухоли.

Центр охраны дикой природы благодарит всех участников конкурса за активность и неравнодушие!

Победителями конкурса признаны:

в номинации "Урок о русской выхухоли для старших классов":

1. Шацких Марина Алексеевна (учитель биологии и экологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40",  г. Воронеж).
2. Широченкова Татьяна Петровна (учитель географии и биологии МОУ «Гимназия № 57», г. Курган).

в номинации "Урок о русской выхухоли для средних классов":

1. Кобзарь Елена Юрьевна (учитель биологии и экологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12"  г. Приволжск Ивановской области).
2. Сыстерова Виктория  (учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56», г. Новокузнецк Кемеровской области).

в номинации "Урок о русской выхухоли для младших классов":

1. Лаврова Ольга Вадимовна (заместитель  директора по экопросвещению  заповедника «Большая Кокшага», Республика Марий Эл).
2. Лободина Наталья Викторовна (учитель начальных классов (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 103",  г. Волгоград).

Победители конкурса по специальным номинациям:

в номинации "Необычный урок о русской выхухоли":

1. Валевская Марина Юрьевна (учитель МОУ "Кольцовская средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка", п. Кольцово Новосибирского р-на Новосибирской области).
2. Зеленкина Н.Е и  Голодухина Е.В. (учитель биологии  и учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6",  г. Бор Нижегородской области).
3. Камакин Олег Николаевич (заместитель директора Центра детского творчества, председатель городской общественной организации "Содружество детских объединений «Я-МАЛ»", г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа).
4. Катулина Галина Викторовна (учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2",  г. Волгореченск Костромской области).
5. Колягина Г. Б. (учитель биологи МОУ “Лицей № 47” г. Новокузнецк Кемеровской области).
6. Кузнецова Татьяна Владимировна  (учитель географии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1",  г. Муром  Владимирсой области).
7. Раскатова Тамара Валентиновна (учитель биологии МОУ "Лицей", г. Уварово Тамбовской области).

в номинации "Лучшая презентация для урока о русской выхухоли":

1. Комкова Ирина Николаевна (учитель  начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42», г. Норильска Красноярского края).
2. Косьяненко Ольга Викторовна (учитель начальных классов МОУ «Шугаровская средняя общеобразовательная школа»).
3. Кручина Ольга Николаевна (учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12",  г. Новокузнецк Кемеровской области).
4. Любавина Алевтина Борисовна  (учитель биологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Старая Каменка", Пензенский р-н Пензенской области).

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами Центра охраны дикой природы.

Лауреаты конкурса:

в номинации "Урок о русской выхухоли для старших классов":

  1. Валеева Наталья Сергеевна (педагог дополнительного образования Городского детского эколого-биологического центра г. Казани).
  2. Васильев Геннадий Никандрович (заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат», г. Псков).
  3. Гореловская Ольга Юрьевна, Муравьева Алена Валерьевна (методисты отдела экологического просвещения ФГУ «Государственный природный биосферный заповедник «Керженский», Нижегородская область).
  4. Краснов Алексей Алексеевич (директор школы, учитель географии МОУ "Погрузнинская средняя общеобразовательная школа", Кошкинский р-н  Самарской области).
  5. Любавина Алевтина Борисовна  (учитель биологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа села Старая Каменка", с. Старая Каменка Пензенского р-на Пензенской области).

в номинации "Урок о русской выхухоли для средних классов":

  1. Колягина Г. Б. (учитель биологи МОУ “Лицей № 47” г. Новокузнецк Кемеровской области).
  2. Шацких Марина Алексеевна (учитель биологии и экологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40",  г. Воронеж).
  3. Шулякова Наталья Андреевна (учитель биологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11", г. Армавир Краснодарского края).

в номинации "Урок о русской выхухоли для младших классов":

  1. Акшенцева Елена Владимировна (учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 42", г.Норильск Красноярского края).
  2. Беспрозванных Ольга Вениаминовна (учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 42", г. Норильск Красноярского края).
  3. Кашина Светлана Юрьевна (учитель начальных классов  МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г.Бор Нижегородской области).
  4. Косьяненко Ольга Викторовна (учитель начальных классов МОУ «Шугаровская средняя общеобразовательная школа»).
  5. Кравцова Ольга Ивановна (учитель начальных классов МОУ "Кашарская средняя общеобразовательная школа", Ростовская область).
  6. Трефилова Раиса Поликарповна (учитель биологии, руководитель экологического центра "Эндемик" МОУ "Карагайская средняя общеобразовательная школа № 2", с. Карагай Пермского края).
  7. Тяпкина Вера  Степановна (учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Северобайкальск Республики Бурятия).

в номинации "Необычный урок о русской выхухоли":

  1. Афонина Е.В. (учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 42", г.Норильск Красноярского края).
  2. Булдакова  Виктория Витальевна (педагог дополнительного  образования МОУ ДОД "Детский эколого-биологический центр", г. Калпашево Томской области).
  3. Исакова Ирина Сергеевна (учитель информатики и ИКТ МОУ "СОШ № 9", г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа) – 2 работы.
  4. Кениг  Лариса Юрьевна (педагог дополнительного образования, методист, кандидат сельскохозяйственных наук МОУДОД «Дворец пионеров и школьников города Курска», детское объединение «Юный эколог», г. Курск).
  5. Киященко Татьяна Владимировна (учитель общественных дисциплин и английского языка
    Школа компенсирующего обучения, г. Белгород).
  6. Львова Марина Альфредовна (преподаватель русского языка и литературы МОУ "Гимназия им.А.Л. Кекина",  г. Ростов Ярославской области).
  7. Сборщикова Ольга Александровна (учитель географии Муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10 VIII вида", г. Ступино Московской области).
  8. Шахранова Светлана Петровна (учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Братск Иркутской области).
  9. Юрочкина Ольга Вильямсовна (учитель математики и экономики МОУ "Алешковская средняя общеобразовательная школа", Богородский р-н Нижегородской области).

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами Центра охраны дикой природы.
Лучшие работы будут размещены на сайте Центра охраны дикой природы для свободного использования в педагогической и экопросветительской деятельности.

 

Координатор проекта «Сохраним русскую выхухоль»
Наталья Новоселова
 Центр охраны дикой природы
117312, Москва,
ул. Вавилова, 41, оф. 2
тел.: (499)-124-50-22
факс: (499)-124-71-78
E-mail: species@biodiversity.ru
http://www.biodiversity.ru

| главная | новости | проект 2005–2006 | проект 2000–2001 | документы | публикации | библиография | спонсоры | партнеры | ваша помощь | галерея | форум | вверх |
[an error occurred while processing this directive]