Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2018 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003
Спонсоры – 2011

Центр охраны дикой природы выражает искреннюю признательность спонсорам, которые помогали заповедникам, национальным паркам и другим организациям на разных этапах подготовки и проведения "Марша парков – 2011" (список составлен на основании анкет, присланных локальными организаторами):

 

Заповедники

Алтайский

  • Белекова Светлана Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования детей Республики Алтай
  • Малыхин Сергей Иванович, редактор газеты «Природа Алтая»
  • Наумова Татьяна Сергеевна, начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Горно-Алтайска
  • Соломонова Екатерина Васильевна, методист Республиканского экобиоцентра (г. Горно-Алтайск)

Баргузинский

  • Голубцова Ирина Алексеевна
  • Кривонос Александр Александрович
  • Мальцев Владимир Аркадьевич
  • Назарова Светлана Петровна, ведущий инженер, лесничий отдела организации и обеспечения деятельности Северо-Байкальского лесничества
  • Наумова Елена Михайловна

Басеги

  • Даут Владимир Александрович, депутат Законодательного собрания Пермского края по округу № 16, генеральный директор ОАО «Метафракс»

Бастак

  • Григорьев Сергей Валентинович, предприниматель
  • Копотилова Валентина Владимировна, предприниматель
  • Паневин Виктор Михайлович, руководитель Областного общества охотников и рыболовов
  • Попова Татьяна Викторовна, исполнительный директор ОАО «Биробиджанское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие»

Болоньский

  • Редькин Борис Петрович, глава администрации городского поселения «город Амурск»

Ботчинский

  • Бухряков Юрий Иванович, глава администрации Советско-Гаванского муниципального района
  • Москалев Владимир Иванович, генеральный директор ОАО «Ванинолесэкспорт»

Брянский лес

  • Сафонов Дмитрий Иванович, генеральный директор ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба»

Буреинский

  • Бенецкий Владислав Евгеньевич, предприниматель
  • Васильев Александр Иванович, предприниматель
  • Кирсанов Сергей Михайлович, генеральный директор ООО «Миркурий»
  • Мостович Юрий Анатольевич, предприниматель
  • Овечкина Светлана Ивановна, предприниматель
  • Ростомян Анаит Арцрумовна, предприниматель
  • Соловьев Олег Рудольфович, предприниматель
  • Сукиасян Эдуард Гарегинович, генеральный директор ОАО «Чегдомынский хлебозавод»

Верхне-Тазовский

  • Бабич Владимир Михайлович, председатель Объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром переработка»
  • Важенин Юрий Иванович, генеральный директор ООО «Газпром переработка»
  • Лебедев Александр Васильевич, генеральный директор ООО «ПрофМонтажСтрой-С»

Витимский

  • Юмашев Евгений Юрьевич, мэр города Бодайбо и района

Калужские засеки

  • Баранова Людмила Сергеевна, председатель по делам молодежи и семьи MP «Ульяновский район»
  • Игнатова Тамара Анатольевна, директор МОУ ДОД ДЮСШ
  • Короткова Елена Ивановна, заместитель по общим вопросам MP «Ульяновский район»
  • Курбакова Тамара Васильевна, заместитель главы MP «Ульяновский район»
  • Селиверстова Ольга Юрьевна, глава MP «Ульяновский район»
  • Тяпкина Валентина Николаевна, главный редактор Ульяновской газеты «Вестник»

Катунский

  • Жуков Алексей Владимирович, предприниматель
  • Звонов Семен Евгеньевич, специалист отдела по экологическому просвещению ФГУ «Заповедник «Катунский»
  • Майманов Виталий Затеевич, предприниматель

Керженский

  • Герасичкин Владимир Георгиевич, директор НП «Зоопарк «Лимпопо»
  • Кашин Николай Александрович, специалист 1 категории администрации Останкинского сельсовета
  • Киселев Александр Викторович, глава администрации городского округа г. Бор
  • Лёзов Николай Николаевич, депутат Совета депутатов городского округа г. Бор
  • Овчинников Александр Викторович, депутат Совета депутатов городского округа г. Бор
  • Смурова Надежда Васильевна, директор ООО «Нива»

Кологривский лес

  • Аникин Дмитрий Витальевич, предприниматель
  • Аникин Сергей Витальевич, предприниматель
  • Бушко Иван Иванович, предприниматель
  • Ершов Валентин Борисович, предприниматель
  • Завьялов Алексей Иванович, предприниматель
  • Митичян Саркиз Гамлетович, предприниматель
  • Пожилов Сергей Вениаминович, директор ГП «Костромахозлес», филиал
  • Солоников Игорь Витальевич, депутат Костромской областной Думы
  • Шурышева Елена Константиновна, предприниматель

Кроноцкий

  • Рафанов Сергей Александрович, руководитель Камчатско-Берингийского экорегионального отделения Фонда дикой природы

Курильский

  • Проценко Сергей Викторович, директор ЗАО «Курильский рыбак», филиал «Крабозаводск», о. Шикотан

Магаданский

  • Афонин Владимир Евгеньевич, генеральный директор ООО «Сан-Росс»
  • Басанский Александр Александрович, председатель Совета директоров Колымского производственно-коммерческого концерна «Арбат»
  • Власов Сергей Владимирович, директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком»
  • Ворончук Борис Евгеньевич
  • Котов Михаил Николаевич, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания»
  • Суханкин Михаил Васильевич, генеральный директор ООО «Тосмар»

Малая Сосьва

  • Куклина Марина Константиновна, предприниматель
  • Мусаев Ахад Мами оглы, предприниматель

Окский

  • Смола Татьяна Алексеевна, директор МУП «Спасский хлебокомбинат», Рязанская область
  • Кузнецова Клавдия Борисовна, председатель районной организации профсоюзов АПК
  • Савельев Сергей Петрович, предприниматель

Оренбургский

  • Ионов Вячеслав Александрович, предприниматель

Поронайский

  • Зальцман Евгений Владимирович, предприниматель
  • Радомский Александр Михайлович, глава администрации городского округа «Поронайский»
  • Урюпин Александр Николаевич, глава городского округа «Поронайский»

Убсунурская котловина

  • Даваа Орлан Давааевич
  • Дандар Шолбан Викторович
  • Кунзек Вадим Викторович

Уссурийский

  • Рудица Сергей Поликарпович, глава администрации Уссурийского городского округа
  • Ширковец Анна Иосифовна, директор Управления по административно-техническому контролю в области благоустройства, экологии и окружающей среды администрации Уссурийского городского округа

Усть-Ленский

  • Якшина Ирина Александровна

Центральносибирский

  • Дианова Наталья Владимировна, индивидуальный предприниматель


Национальные парки

Зов тигра

  • Виеру Ольга Николаевна, главный редактор Чугуевской районной общественно-политической газеты «Наше время»
  • Шаров Петр Олегович, президент Дальневосточного фонда экологического здоровья

Зюраткуль

  • Соловьева Елена Борисовна, заместитель начальника Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района

Мещера

  • Борзенко Дмитрий Юрьевич, начальник управления образования администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Гришкин Юрий Владимирович, глава администрации г. Гусь-Хрустальный
  • Коробова Надежда Васильевна, заведующая экономическим отделом администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Павлова Светлана Николаевна, директор городского информационно-методического центра г. Гусь-Хрустальный
  • Пузырева Людмила Григорьевна, директор ЗАО «Фармация»
  • Тараканова Елена Викторовна, заведующая методическим кабинетом управления образования администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Хлебникова Алла Геннадьевна, главный специалист экономического отдела администрации МО Гусь-Хрустальный район

Нечкинский

  • Асабин Игорь Владиславович, глава МО «Сарапульский район»
  • Бочаров Александр Петрович, главврач санатория-профилактория «Уральские Зори»
  • Епишкина Ольга Авенировна, начальник Управления образования МО «Воткинский район»
  • Зяпарова Светлана Александровна, начальник Управления образования МО «Сарапульский район»
  • Русинов Андрей Андреевич, глава МО «Воткинский район»

Нижняя Кама

  • Акульчев Сергей Николаевич, генеральный управляющий ООО «Акульчев»
  • Барышева Светлана Александровна, директор Благотворительного фонда «Махеев»
  • Блатт Людмила Васильевна, руководитель по научной деятельности ООО «Экосфера»
  • Костромин Андрей Сергеевич, соруководитель Казанского фотографического общества «КАДР»
  • Соловьев Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Экосфера»
  • Тахаутдинов Шафагат Фахразович, генеральный директор ОАО «Татнефть»
  • Файзуллина Алина Фидусовна, руководитель Детской общественной организации «Защитники природы»
  • Хусаинов Уел Галимович, генеральный директор ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»
  • Шамсудинов Рашид Бадгиевич, генеральный директор ООО «Электротранспорт», г.Набережные Челны
  • Яруллин Фердинанд Харисович, генеральный директор ООО «Геолайн»

Плещеево озеро

  • Кислов Олег Васильевич, командир воинской части № 74306
  • Рюмина Жанна Юрьевна, директор средней школы № 3 г. Переславля-Залесского
  • Савельева Светлана Николаевна, директор представительства фирмы «Фаберлик» в г. Переславле
  • Стручин Вячеслав Анатольевич, начальник Переславского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Черненко Лариса Ивановна, и.о. директора МУ ПМР «Туристический центр «Фортуна»

Самарская лука

  • Амроян Рубик Сережаевич, директор ОАО «Жигулёвский хлебозавод»
  • Дмитриев Михаил Николаевич, депутат думы г.о. Жигулевск
  • Хитахунов Рашит Имарович, директор ООО Многопрофильное предприятие «Пульсар»
  • Шиянов Валерий Иванович, директор ООО Кондитерский комбинат «Услада»

Смоленское Поозерье

  • Минина Елена Александровна, генеральный директор издательства «Маджента»
  • Мусаилов Аркадий Осипович, исполнительный директор ООО Строительная компания «Портал»
  • Соболева Ирина Алексеевна, директор ООО «Комета плюс»
  • Шестаков Александр Васильевич, предприниматель
  • Шкадова Татьяна Викторовна, директор Благотворительного фонда им. А.И. Шкадова

Тункинский

  • Большаков Евгений Викторович, предприниматель, ООО «Технорезерв»
  • Плотников Виталий Порфирьевич, директор пансионата «Радон» КБЛ «Нилова Пустынь»
  • Холбоев Санжа Сын-Рапович, предприниматель, с. Торы
  • Хрущ Анатолий Федорович, предприниматель, ООО «Алгак»
  • Шиверских Галина Ивановна, директор пансионата «Черемховский» КБЛ «Нилова Пустынь»

Чаваш вармане

  • Байкалов Геннадий Веньяминович, организатор по учебной части Батыревского РОСТО ДОСААФ
  • Вашуркин Вячеслав Витальевич, директор «Шемуршинского ДРСУ», филиал ОАО «Чувашавтодор»
  • Залалов Ринат Абдулбориевич, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Удача»
  • Марков Геннадий Иванович, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Родничок»
  • Романова Алена Николаевна, предприниматель

Угра

  • Игнакина Елена Алексеевна, управляющая филиалом ОАО ТрансКредит Банк в г. Калуге
  • Комаров Александр Иванович, директор ООО «Древстройдом»
  • Миронов Владимир Викторович, директор ООО «Леском-Эко»
  • Нетесов Олег Викторович, генеральный директор ООО Производственно-коммерческая фирма «Спецавтодор»
  • Шейкин Валерий Владимирович, директор Экологического фонда г. Кондрово
  • Бутрин Николай Дмитриевич, депутат Законодательного собрания Калужской области

Югыд ва

  • Гаркайс Константин Валерьянович, директор ООО «Стройтехнология»
  • Деревянко Сергей Романович, руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл»
  • Дружинин Алексей Александрович, генеральный директор ЗАО «Кожимское РДП»
  • Калустов Сергей Владимирович, генеральный директор ЗАО «Голд Минералс»
  • Комиссаров Владимир Александрович, директор ООО «Комиссар»
  • Лузай Елена Степановна, директор МУ «ТРИЦ», Инта-5 канал


Природные парки, заказники и другие организации

Природный парк «Воскресенское Поветлужье» (Нижегородская область)

  • Махотин Алексей Владимирович, директор Воскресенской СОШ
  • Цыганова Вера Васильевна, директор Владимирской СОШ

Природный парк «Донской» (Ростовская область)

  • Абачараева Нелли Лазаревна, директор ООО «Золотой Колос»
  • Вальдман Леонид Ефимович, директор ООО «Торговый дом «Феникс»
  • Зайченко Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Фирма «Аква-Дон»
  • Титоренко Инна Николаевна, директор торговой базы «Росмэн-Дон»
  • Юсипова Наталья Николаевна, директор Ростовского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «Мегафон»

Природный парк «Самаровский чугас» (ХМАО-Югра)

  • Бышов Сергей Николаевич, генеральный директор ООО «Газпромнефть-Хантос»
  • Вайсбурт Александр Михайлович, президент ЗАО «Строительная компания ВНСС» 
  • Валеев Виктор Семёнович, генеральный директор ООО «ЭКО»
  • Гиль Галина Васильевна, предприниматель, магазин «Мир книг»
  • Изерт Галина Павловна, предприниматель, магазин «Книжный мир»
  • Лазебная Ирина Александровна, директор развлекательного центра «Лангал»
  • Мизгулин Дмитрий Александрович, президент ОАО «Ханты-Мансийский банк»
  • Шальнев Николай Михайлович, директор ОАО «Юграторг»

Государственный природный заказник «Балтасинский» (Республика Татарстан)

  • Бариев Ханиф Накипович, предприниматель
  • Баязитов Хамит Саитович, предприниматель
  • Газизов Ислам Гапделхаевич, предприниматель
  • Газизов Талгат Ахатович, предприниматель
  • Гирфанов Фарит Ильгизович, предприниматель
  • Зиатдинов Булат Бакиевич, предприниматель
  • Латыпов Вагиз Фасихович, предприниматель
  • Мамлиев Руслан Асхатович, предприниматель
  • Назипов Рифкат Накипович, предприниматель
  • Нуриев Ильшат Гаптельфартович, предприниматель
  • Нутфуллин Рамиль Рашитович, предприниматель
  • Сибагатуллин Раиф Гильмуллович, директор ОАО «Арскнефтепродукт»
  • Степанов Равиль Рависович, предприниматель
  • Фархутдинов Альберт Минзакирович, предприниматель
  • Фархутдинова Фирдауса Фартовна, директор ООО «Меховщик»
  • Хадиев Рашит Хафизович, предприниматель
  • Хайруллин Фердинант Нургаянович, предприниматель
  • Хакимов Марсель Махсутович, предприниматель
  • Хакимуллин Равиль Мадуилович, предприниматель
  • Ханнанов Вакиф Габдулаевич, предприниматель
  • Хуснутдинов Наиль Салихович, предприниматель
  • Шайхутдинов Марат Рашитович, предприниматель
  • Шакиров Ильхам Мансурович, предприниматель
  • Шигабутдинов Раушан Вагизович, предприниматель

Государственный природный заказник «Долгая Поляна» (Республика Татарстан)

  • Алешин Сергей Алексеевич, и.о. генерального директора ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»
  • Горюнов Иван Алексеевич, предприниматель
  • Китаев Владимир Филиппович, директор ООО « Век», г.Ульяновск
  • Рамазанов Ильдар Феликсович, исполнительный директор ООО «Агрофирма Камско-Устьинская»
  • Сазанов Дмитрий Леонидович, директор ООО «ПМК «СтройИнвест»»
  • Сиразаев Наиль Мунирович, исполнительный директор ООО ТПП «Деликат»
  • Тимофеев Володар Аркадьевич, предприниматель

Государственный природный заказник «Кичке-Тан» (Республика Татарстан)

  • Валиуллин Марат Анварович, директор ООО «Тепловые сети»
  • Салимгараев Рустам Асылгараевич, предприниматель
  • Чечин Михаил Юрьевич, помощник генерального директора ООО «Удмуртрегионгаз»

Государственный природный заказник «Свияжский» (Республика Татарстан)

  • Закиров Ринат Гумерович, руководитель ООО «Ренессанс»
  • Калимуллин Фарит Мингарифович, предприниматель
  • Нестеренкова Елена Львовна, предприниматель
  • Симонов Сергей Васильевич, генеральный директор ООО «Сельхозстроймаркет»
  • Тимофеев Александр Михайлович, предприниматель

Государственный природный заказник «Спасский» (Республика Татарстан)

  • Абулханов Рафаиль Нургалиевич, генеральный директор ООО «Магнит», г. Ульяновск
  • Андреянова Марина Николаевна, директор ПО «Спасский оптторг»
  • Бадамшин Ильяс Дамирович, предприниматель, г. Ульяновск
  • Коротин Александр Николаевич, генеральный директор ООО «СЭД-ВАД», г. Ульяновск
  • Монахов Владимир Павлович, предприниматель

Государственный природный заказник «Степной» (Республика Татарстан)

  • Зайцев Вячеслав Алексеевич, генеральный директор ООО «Леннефтестрой»
  • Нурмухаметов Рафаиль Саитович, начальник ОАО «Татнефть» НГДУ «Лениногорскнефть»
  • Рослов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Роснефтекомплект»
  • Шакуров Анвар Карямович, генеральный директор ООО «ШАРЛ»

Государственный природный заказник «Чатыр-Тау» (Республика Татарстан)

  • Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть»
  • Маннапов Ильдар Камилович, начальник ООО «Татнефть – АзнакаевскРемсервис»
  • Султанов Рустем Рифкатович, управляющий Автоцентра «Сафар»

Государственный природный заказник «Чулпан» (Республика Татарстан)

  • Шарипов Ильдар Салимзянович, главный врач Высокогорской ЦРБ

Управление Росприроднадзора по Республике Карелия

  • Белоногов Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «ЭкоТехнологии»

Новгородский клуб «Экология»

  • Бриккер Леонард Эдуардович, член правления Окуловской районной общественной организации «Клуб друзей Валдайского национального парка «Боровно», краевед, заслуженный работник культуры РФ
  • Коткин Андрей Владимирович, биолог, орнитолог, журналист, член Союза охраны птиц России
  • Кустова Ольга Александровна, корреспондент Информационного агентства Regnum
  • Оларь Любовь Спиридоновна, редактор и ведущая радиопрограммы «Зеленая планета» ГТРК «Славия»

Ермаковская детская эколого-биологическая станция (Красноярский край)

  • Верфель Жанна Александровна, начальник отдела молодёжной и информационной политики, физкультуры, спорта и туризма администрации Ермаковского района
  • Виговский Михаил Анатольевич, директор ООО «Автотранс»
  • Губарев Юрий Кузьмич, заместитель главы администрации Ермаковского района
  • Лавцевич Анатолий Леонидович, предприниматель
  • Ситников Борис Иванович, глава администрации Ермаковского района

Ужурский районный центр дополнительного образования детей (Красноярский край)

  • Волков Андрей Геннадьевич, мастер благоустройства МУП УК ЖКХ г. Ужура ООО «Ужурский сервисцентр»
  • Кириллов Олег Викторович, заместитель главы администрации г. Ужура
  • Комлев Виктор Витальевич, директор автотранспортного предприятия
  • Немкова Жанна Геннадьевна, предприниматель
  • Туктарова Татьяна Юрьевна, заместитель главы администрации Ужурского района по социальным вопросам

 

 

| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2018 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.04.2018
"Марш парков - 2018" идёт!



19.04.2018
Итоги конкурса на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка 2017 года



28.03.2018
Приглашаем на чтения и конференцию памяти Ф.Р. Штильмарка «Заповедные территории на пороге второго столетия»



20.03.2018
Подведены итоги шестого конкурса на соискание Премии им. Ф. Р. Штильмарка



16.02.2018
В Центре охраны дикой природы состоялась рабочая встреча экспертов проекта «Оценка биоразнообразия и экосистемных услуг в Российской Федерации - принципы управления и международные процессы».



15.02.2018
В МПР России состоялась рабочая встреча по российско-германскому проекту ТЕЕВ Россия 2 «Оценка биоразнообразия и экосистемных услуг в Российской Федерации - принципы управления и международные процессы».


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2018

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2016 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены