Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003
Спонсоры – 2010»

Центр охраны дикой природы выражает искреннюю признательность спонсорам, которые помогали заповедникам, национальным паркам и другим организациям на разных этапах подготовки и проведения "Марша парков – 2010" (список составлен на основании анкет, присланных локальными организаторами):

 

Заповедники

Алтайский

  • Облогин Виктор Александрович, мэр города Горно-Алтайска
  • Торбокова Тамара Олеговна, эколог администрации города Горно-Алтайска
  • Штанакова Светлана Акимовна, директор Национальной библиотеки им. Чевалкова (Республика Алтай)
  • Тольденова Лариса Константиновна, заведующая отделом природы Национального музея им. Анохина (Республика Алтай)
  • Очурдяпов Сергей Николаевич, директор станции юных натуралистов г. Горно-Алтайска
  • Левченко Владимир Юрьевич, р уководитель детского клуба друзей Алтайского заповедника «Айучак» (Медвежонок) школы № 12 г . Горно-Алтайска
  • Абрамов Сергей Викторович, сотрудник Региональной общественной экологической организации «Триглава»

Байкало-Ленский

  • Романенко Анатолий Иванович, директор ГУК «Иркутский областной кинофонд»
  • Бутаков Эраст Юрьевич, писатель

Баргузинский

  • Салмин Владимир Викторович, председатель Байкальского Банка Сбербанка России
  • Тарасов Вадим Анатольевич
  • Михалева Татьяна Константиновна
  • Каурцева Елена Дмитриевна, руководитель ООО «Сто девятый Меридиан»
  • Мальцев Владимир Аркадьевич, фотограф
  • Евсеев Герман Германович, фотограф

Ботчинский

  • Москалев Владимир Иванович, генеральный директор ОАО «Ванинолесэкспорт»

Брянский лес

  • Сафонов Дмитрий Иванович, генеральный директор ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба»
  • Головачев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО «Стрела»

Буреинский

  • Григорьева Валентина Алексеевна, индивидуальный предприниматель, магазин «Каприз»
  • Грекова Наталья Николаевна, индивидуальный предприниматель, магазин «Солнечный»
  • Сукиасян Эдуард Гарипович, директор ОАО «Чегдомынский хлебозавод»

Витимский

  • Немакин Александр Борисович, директор ЗАО «Севзото»

Калужские засеки

  • Селиверстова Ольга Юрьевна, глава MP «Ульяновский район»
  • Бычина Надежда Васильевна, заведующая Ульяновской картинной галереей
  • Курбакова Тамара Васильевна, заместитель главы MP «Ульяновский район»
  • Хрусталев Владимир Олегович, директор Ульяновского РДК
  • Короткова Елена Ивановна, управляющая делами администрации MP «Ульяновский район»
  • Баранова Людмила Васильевна, ведущий специалист ОСЗН по делам семьи и детей MP «Ульяновский район»
  • Керимов Муслим Пашаевич, генеральный директор ООО «Иртель 2»
  • Артамонов Юрий Иванович, директор Дудоровского леспромхоза
  • Тяпкина Валентина Ивановна, редактор Ульяновской газеты «Вестник»

Катунский

  • Шадрин Андрей Сергеевич, частный предприниматель, ЧП « Шадрин А.С.»
  • Паньков Ефрем Степанович, пенсионер
  • Жуков Алексей Владимирович, частный предприниматель, ИП « Жуков А.В.»

Керженский

  • Маркова Татьяна Михайловна, глава администрации Останкинского сельсовета
  • Кашин Николай Александрович, специалист 1 категории администрации Останкинского сельсовета
  • Герасичкин Владимир Георгиевич, директор некоммерческого партнерства «Зоопарк «Лимпопо»
  • Киселев Александр Викторович, глава администрации Борского района Нижегородской области
  • Шмелева Инесса Никифоровна, заместитель главы администрации Борского района Нижегородской области по вопросам культуры, спорта, туризма и связям со СМИ
  • Бацманов Александр Петрович, директор ЗАО «ДПМК»
  • Лебедев Евгений Викторович, депутат Законодательного собрания Нижегородской области
  • Макаев Александр Федорович, заместитель руководителя Павловского районного лесничества

Малая Сосьва

  • Губенко Сергей Владимирович, глава администрации Советского района

Магаданский

  • Воронов Николай Иванович
  • Баринов Виктор Александрович
  • Котов Михаил Николаевич, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания»
  • Лосинский Эдуард Вячеславович
  • Чеховской Александр Николаевич, руководитель Регионального рекламно-информационного агентства «А»
  • Басанский Александр Александрович

Оренбургский

  • Ионов Вячеслав Александрович, директор ЧП «Ионов»

Приокско-Террасный

  • Шестун Александр Вячеславович, глава Серпуховского района
  • Кабанова Ольга Владимировна, директор Данковской школы

Таймырский

  • Фокин Николай Андреевич, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Убсунурская котловина

  • Донгак Борис Даржааевич, старший госинспектор заповедника «Убсунурская котловина»
  • Монгуш Аида Боран-ооловна, частный предприниматель, магазин «Кара-Холь»
  • Иргит Алена Манган-ооловна, методист заповедника «Убсунурская котловина»
  • Даваа Орлан Давааевич, предприниматель, магазин «У-Шынаа»
  • Неволин Анатолий Афанасьевич, председатель артели старателей «Ойна»

Уссурийский

  • Криворотов Николай Иванович, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам жизнеобеспечения
  • Пешун Сергей Викторович, доктор философских наук, профессор, ректор Уссурийского государственного педагогического института

Центральносибирский

  • Дианова Наталья Владимировна, индивидуальный предприниматель


Национальные парки

Зюраткуль

  • Соловьева Елена Борисовна, начальник отдела по охране окружающей среды Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района
  • Банников Геннадий Георгиевич, генеральный директор ООО «Стром»
  • Рязанов Андрей Аркадьевич, директор Дворца культуры горняков г. Бакал
  • Симбиряков Евгений Васильевич, директор ЗАО Саткинского автотранспортного предприятия

Кенозерский

  • Молчанов Александр Анатольевич, глава администрации МО «Плесецкий район»
  • Фролов Андрей Германович, директор торговой сети «Рыбак», г. Архангельск
  • Еремеев Вадим Флегонтович, генеральный директор АНО «Архангельский областной центр энергетической эффективности», г. Архангельск
  • Симонова Екатерина Николаевна, директор ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера», г. Архангельск
  • Горьковенко Андрей Гениевич, директор ООО «Лес и дом», г. Архангельск
  • Рябов Александр Гурьевич, глава администрации МО « Город Каргополь»

Мещера

  • Серегина Раиса Алексеевна , заместитель главы администрации МО Гусь - Хрустальный район
  • Коробова Надежда Васильевна, заведующая экономическим отделом администрации МО Гусь - Хрустальный район
  • Тараканова Елена Викторовна, главный специалист экономического отдела администрации МО Гусь - Хрустальный район
  • Борзенко Дмитрий Юрьевич, начальник управления образования администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Демина Ольга Викторовна , ведущий специалист отдела по социальной политике администрации МО Гусь - Хрустальный район
  • Хлебникова Алла Геннадьевна , заведующая методическим кабинетом управления образования администрации МО Гусь - Хрустальный район

Нечкинский

  • Русинов Андрей Андреевич, глава МО «Воткинский район»
  • Перевозчиков Павел Александрович, начальник управления образования МО «Воткинский район»
  • Асабин Игорь Владиславович, глава МО Сарапульский район»
  • Зяпарова Светлана Александровна, начальник управления образования МО «Сарапульский район»
  • Бочаров Александр Петрович, главный врач санатория-профилактория «Уральские Зори»
  • Бокова Ольга Васильевна, директор ООО «Горизонт»
  • Кудрявцев Геннадий Иванович, генеральный директор ООО «Ижевский мотозавод»

Нижняя Кама

  • Тахаутдинов Шафагат Фахразиевич, генеральный директор ОАО «Татнефть»
  • Кулагин Алексей Викторович, начальник НГДУ «ТатРИТЭКнефть»
  • Ширинов Адиль Шамилевич, генеральный директор ООО «СОЛЛЕРС-ЕЛАБУГА»
  • Сидоренко Игорь Станиславович, руководитель ООО «Творческая группа «Август»
  • Рачков Сергей Геннадьевич, генеральный директор ЗАО «РАССТАЛ», председатель Совета директоров ЗАО «ТАТПРОФ»
  • Хусаинов Уел Галимович, генеральный директор ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»
  • Соловьев Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Экосфера»
  • Блатт Людмила Васильевна, руководитель по научной деятельности ООО «Экосфера»
  • Шамсудинов Рашид Бадгиевич, генеральный директор ООО «Электротранспорт», г. Набережные Челны
  • Кропотов Андрей Алексеевич, директор ООО «Саунд Клаус Груп»
  • Барышева Светлана Александровна, директор Благотворительного фонда «Махеев»
  • Барышев Леонид Анатольевич, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»
  • Сафин Айрат Асхатович, генеральный директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «Алиса»
  • Пурий Ярослав Михайлович, генеральный директор ООО «Компания «Елабужские сласти»
  • Акульчев Сергей Николаевич, генеральный управляющий ООО «Акульчев»

Плещеево озеро

  • Стручин Вячеслав Анатольевич, начальник Переславского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Савельев Алексей Михайлович, генеральный директор ООО «Эталон»
  • Данилина Галина Николаевна, директор Центра внешкольной работы «Ювента»
  • Кулагин Андрей Владимирович, директор ООО «Полиэр»
  • Грушевич Анна Николаевна, начальник отдела инвестиций и туризма Управления инвестиций, туризма, потребительского рынка, поддержки предпринимателей и транспорта Администрации г. Переславля-Залесского
  • Семенов Николай Константинович, директор ООО «Росхимнефть»

Самарская Лука

  • Глинских Владимир Николаевич, директор ООО Кондитерская фабрика «Жигулёвская»
  • Шиянов Валерий Иванович, директор ООО Кондитерский комбинат «Услада»
  • Амроян Рубик Сережаевич, директор ОАО «Жигулёвский хлебозавод»
  • Хитахунов Имар Рашитович, директор ООО Многопрофильное предприятие «Пульсар»
  • Ведоменко Александр Анатольевич, генеральный директор компании ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», г. Самара

Таганай

  • Тырсина Лариса Степановна, руководитель изостудий ДДТ «Палитра»
  • Ляпустин Николай Андрианович, директор Дворца Культуры Булат
  • Сафьян Сергей Борисович, начальник управления культуры Златоустовского городского округа

Тункинский

  • Самаринов Андрей Гомбоевич, председатель Региональной общественной организации «Китой»
  • Якимович Сергей Владимирович, директор пансионата «Красная поляна»
  • Литвинова Ирина Владимировна, директор магазина «Плюс один», с. Кырен
  • Хамагаев Арсений Евгеньевич, начальник МУП «Тункатранссервис»
  • Альхеева Аза Руслановна, директор магазина «Строймастер», с. Кырен
  • Ябжанова Баярма Сыреновна, частный предприниматель, ИП «Хоньхоб»
  • Доржиев Александр Намжилович, руководитель КФХ с. Шулуты
  • Халудоров Олег Петрович, руководитель ИП с. Торы
  • Шиверских Галина Ивановна, директор пансионата «Черемховский»

Югыд ва

  • Пустовалов Николай Викторович, директор ООО «Печорские речные перевозки»
  • Шатов Олег Витальевич, руководитель ООО «Туган»
  • Дворников Юрий Сергеевич, индивидуальный предприниматель, фотоклуб «Таир»

 

Природные парки, заказники и другие организации

Природный парк «Воскресенское Поветлужье» (Нижегородская область)

  • Махотин Алексей Владимирович, директор Воскресенской СОШ
  • Вилкова Елена Николаевна, специалист по воспитательной работе Управления образования администрации Воскресенского района
  • Коротаев Иван Николаевич, специалист по молодежной политике Управления образования администрации Воскресенского района

Природный парк «Донской» (Ростовская область)

  • Горбунов Анатолий Васильевич, директор Ростовского регионального отделения кавказского филиала ОАО «Мегафон»
  • Добровольский Николай Томасович, индивидуальный предприниматель
  • Абачараев Арслан Саниевич, индивидуальный предприниматель
  • Вальдман Леонид Ефимович, директор ООО «Торговый дом «Феникс»
  • Зайченко Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Фирма «Аква-Дон»

Государственный природный заказник «Ашит» (Республика Татарстан)

  • Галиев Зульфат Фердавесович, руководитель СХПК «Кунгер» Атнинского района
  • Хайруллин Рузаль Зуфарович, руководитель СХПК «Кушар» Атнинского района
  • Хайруллин Илгиз Вильданович, руководитель СХПК «Племенной завод им. Ленина» Атнинского района

Государственный природный заказник «Балтасинский» (Республика Татарстан)

  • Фархутдинова Фирдауса Фартовна, директор ООО «Кара Куль», с. Балтаси
  • Зиатдинов Булат Бакиевич, директор СХПК «Игенче»
  • Нутфуллин Рамиль Рашитович, директор ООО «Татарстан»
  • Сайфутдинов Магсумзян Равилевич, директор ООО «Янга тормыш»
  • Шакиров Ильхам Мансурович, директор ООО «Смаиль»
  • Хадиев Рашит Хафизович, директор ООО «Труд»
  • Баязитов Хамит Саитович, директор ООО «Арбор»
  • Гирфанов Фарит Ильгизович, директор ООО «Им. Тимирязева»
  • Хакимов Марсель Махсутович, директор Балтасинского районного потребительского общества
  • Гилязов Тауфик Газизович, директор ООО «Сурнай»
  • Сибгатуллин Раиф Гильмуллович, директор ОАО «Нефтепродукт»
  • Нуриев Ильшат Гапдельфартович, директор ОАО «Балтасинский масломолочный комбинат»
  • Газизов Талгат Ахатович, частный предприниматель, ЧП «Газизов»
  • Мамлиев Руслан Асхатович, индивидуальный предприниматель
  • Хайруллин Фердинант Нургаянович, директор ООО «Кызыл Юл»
  • Степанов Равиль Рависович, директор ООО «Сельхоззапчастькомплект»
  • Ханнанов Вакиф Габдулхаевич, индивидуальный предприниматель
  • Шайхутдинов Марат Рашитович, индивидуальный предприниматель
  • Шигабутдинов Раушан Вагизович, индивидуальный предприниматель
  • Латыпов Вагиз Фасихович, начальник Балтасинского филиала «Росгосстраха»
  • Хакимуллин Равиль Мадуилович, начальник ОАО «Татэнэрго»
  • Хуснутдинов Наиль Салихович, начальник ЭПУ «Балтасигаз»
  • Плотников Сергей Геннадиевич, индивидуальный предприниматель, ИП «Плотников»

Государственный природный заказник «Долгая Поляна» (Республика Татарстан)

  • Сазанов Дмитрий Леонидович, исполнительный директор ООО «ПМК Стройинвест»
  • Мечтанин Михаил Владимирович, генеральный директор ОАО «Тетюшские тепловые сети»
  • Замалетдинов Ростям Гадельзянович, глава муниципального образования «Город Тетюши»
  • Горюнов Иван Алексеевич, индивидуальный предприниматель
  • Тимофеев Володар Аркадьевич, индивидуальный предприниматель
  • Игнатьев Виктор Николаевич, индивидуальный предприниматель
  • Рамазанов Ильдар Феликсович, генеральный директор ООО «Агрофирма «Камско-Устьинская»»
  • Ахметшин Альберт Ахметвалиевич, генеральный директор ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»
  • Зайнуллин Шагит Аминбаевич, генеральный директор ООО «Агрофирма «Теньковская»
  • Ахтонов Алексей Александрович, исполнительный директор ООО «Маяк»
  • Фаткуллов Ильдар Робертович, генеральный директор ЗАО «Стелз – Агро-Т»
  • Сиразаев Наиль Мунирович, исполнительный директор ООО ТПП «Деликат»

Государственный природный заказник «Кичке-Тан» (Республика Татарстан)

  • Валиуллин Марат Анварович, директор ООО «Тепловые сети»
  • Габбасов Фарит Гарифович, глава администрации Агрызского муниципального района

Государственный природный заказник «Свияжский» (Республика Татарстан)

  • Кузнецов Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Мастерская камня»
  • Гордеева Лариса Викторовна, генеральный директор ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат»
  • Симонов Сергей Васильевич, генеральный директор ООО «Сельхозстроймаркет»
  • Закиров Ринат Гумерович, руководитель ООО «Ренессанс»
  • Нестеренкова Елена Львовна, частный предприниматель, ИП Нестеренкова
  • Калимуллин Фарид Мингарифович, частный предприниматель

Государственный природный заказник «Спасский» (Республика Татарстан)

  • Завражных Анатолий Ильич, генеральный директор ООО «СЭД-ВАД» г. Ульяновск
  • Бадамшин Ильяс Дамирович, индивидуальный предприниматель, ИП «Столярная мастерская БиК»
  • Абдулханов Рафаиль Нургалиевич, генеральный директор ООО «Магнит», г. Ульяновск
  • Манахов Владимир Павлович, индивидуальный предприниматель, ИП Манахов
  • Андриянова Марина Николаевна, директор ПО «Спасский оптторг»

Государственный природный заказник «Степной» (Республика Татарстан)

  • Нурмухаметов Рафаиль Саитович, начальник НГДУ «Лениногорскнефть»
  • Рослов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Роснефтекомплект»
  • Шакуров Анвар Карямович, генеральный директор ООО «Шарл»
  • Зайцев Вячеслав Алексеевич, генеральный директор ООО «Леннефтекомплект»

Государственный природный заказник «Чатыр-Тау» (Республика Татарстан)

  • Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть»
  • Маннапов Ильдар Камилович, начальник ООО «Татнефть» - АзнакаевскРемсервис»
  • Султанов Рустем Рифкатович, управляющий АвтоЦентра «Сафар»

Государственный природный заказник «Чулпан» (Республика Татарстан)

  • Газизова Ризаля Зуфаровна, индивидуальный предприниматель
  • Аминов Рафик Анверович, председатель правления Высокогорского районного потребительского общества

Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

  • Харисова Гузалия Ирековна
  • Харисов Рифат Зарипович, частный предприниматель, ИП Харисов Р.З.

Приикское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

  • Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Бавлынефть»
  • Кулдашев Рамис Рашитович, и.о.начальника ГБУ «Бавлы лес»
  • Вафин Риф Вакилович, генеральный директор ЗАО «Алойл»
  • Латипова Зульфия Расимовна, директор Автономного детского оздоровительно-досугового учреждения «Ласточка»
  • Субаев Ханиф Гарипович, генеральный директор ООО «Балкыш»
  • Хайруллин Ильнур Наилович, индивидуальный предприниматель

Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

  • Гизатуллин Руслан Загитович, директор филиала ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС
  • Сарваров Марат Азатович, начальник МУ «Инспекция по благоустройству», г. Нижнекамск
  • Гарифуллин Нияз Исхакович, директор ООО «Трест КЖКО», г. Нижнекамск

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

  • Углев Владимир Юрьевич, директор ООО «Кожевниковский лес»
  • Доленчук Николай Петрович, лесничий Кожевниковского лесничества Департамента предпринимательства и реального сектора экономики Томской области
  • Дементьев Юрий Васильевич, индивидуальный предприниматель, ИП Дементьев Ю.В.

Управление Росприроднадзора по Республике Карелия

  • Белоногов Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «ЭкоТехнологии»

Новгородский клуб «Экология»

  • Гришин Игорь Владимирович, главный инженер ЗАО «Новгородстройпроект»
  • Брутман Сергей Израилевич, редактор «Новой новгородской газеты»
  • Даревский Сергей Иванович, директор ГТРК «Славия»

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Японии

  • Скворцова Ирина Ивановна, учитель биологии и химии

 

 

| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


26.10.2017
Подведены итоги конкурса плакатов "Сохраним заповедную природу"



15.10.2017
Объявлен шестой конкурс на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка по трем номинациям



28.09.2017
Общеевропейские дни наблюдений птиц – EuroBirdwatch 2017



7.09.2017
Конкурс плакатов "Сохраним заповедную природу". Открытое голосование.



4.09.2017
Продолжается прием работ на VI Всероссийский конкурс детских анималистических проектов им. В.М. Смирина»



22.08.2017
Итоги «Марша парков - 2017»



8.08.2017
Новая книга для детей: жизнь степей в «задачках», рисунках и ответах


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2017

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2016 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены