Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003
Спонсоры — 2009

Центр охраны дикой природы выражает искреннюю признательность спонсорам, которые помогали заповедникам, национальным паркам и другим организациям на разных этапах подготовки и проведения "Марша парков – 2009" (список составлен на основании анкет, присланных локальными организаторами):

 

Заповедники

Алтайский Козлова Надежда Валентиновна, сотрудник Национальной библиотеки имени Чевалкова (Республика Алтай) Тольденова Лариса Константиновна, заведующая отделом природы Национального музея имени Анохина (Республика Алтай) Пысин Владимир Петрович, директор Республиканской станции юных натуралистов (Горно-Алтайск) Кыдырбаев Дауткан Багдатович, глава администрации МО «Кош-Агачское сельское поселение» Саблаков Мерген Советович, начальник Медавтотранса МО «Кош-Агачское сельское поселение» Увачева Галина Ивановна, главный лесничий Усть-Канского лесничества Корчуганов Николай Иванович, главный лесничий Каракокшинского лесничества Чойского района Байкало-Ленский Толстова Тамара Васильевна, директор БГУЭП ГУХ КДЦ «Художественный» Огаркова Яна Владиславовна, председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Осипов Дмитрий Владимирович, директор Ретро-парка пос. Листвянка коллектив магазина «Рассвет» пос. Листвянка Болоньский Масько Иван Васильевич, глава администрации Амурского муниципального района Хабаровского края Буреинский Думикян Альберт Думикович, председатель правления Экоцентра «Бурея» Ростомян Анаид Арцруновна, индивидуальный предприниматель, магазин «Азбука» Огиенко Валерий Алексеевич, генеральный директор ООО «Сулук» Юркевич Сергей Викторович, генеральный директор ООО «Втормет» Вишерский Харун Людмила Ивановна, начальник Управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Пермского края Западно-Алтайский (Республика Казахстан) Чернышов Олег Николаевич, директор Гражданского Альянса ВКО Дукембаева Анар Ораловна, начальник отдела культуры и развития языков г. Риддер Редькина Ольга Владимировна, начальник отдела внутренней политики городского акимата г. Риддера Черанев Владимир Геннадьевич, менеджер проекта ГЭФ/ПРООН «Сохранение и устойчивое использование биоразнообразия
казахстанской части Алтай-Саянского экорегиона» Кавказский Пескова Жанна Михайловна, директор Муниципального учреждения культуры г. Сочи Районный дом культуры "Адлер" Калужские засеки Абдурахманов Халил Шамилович, и.о. генерального директора ОАО «Художественные промыслы» Курбакова Тамара Васильевна, заместитель главы MP «Ульяновский район» Жильцова Анна, председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике МP «Ульяновский район» Короткова Елена Ивановна, заместитель главы MP «Ульяновский район» по общим вопросам Лифанова Валентина Ивановна, директор Ульяновского дома культуры Тяпкина Валентина Ивановна, главный редактор Ульяновской газеты «Вестник» Сухарева Татьяна Анатольевна, директор ООО «Кристалл» Селиверстова Ольга Юрьевна, глава MP «Ульяновский район» Баранова Людмила Сергеевна, председатель по делам молодежи и семьи MP «Ульяновский район» Никитков Виктор Тихонович, частный предприниматель Керженский Бацманов Александр Петрович, председатель президиума Борской организации ВООП Маркова Татьяна Михайловна, глава местного самоуправления Останкинского сельского совета Кашин Николай Александрович, ведущий специалист Останкинского сельского совета Киселев Александр Викторович, глава администрации Борского района Нижегородской области Шапарский Николай Константинович, первый заместитель главы администрации Борского района Нижегородской области Курильский Васильев Владимир Анатольевич, директор ООО «Курильская строительная компания» Магаданский Куруч Виктор Ильич, директор Северо-Восточной торговой компании Малая Сосьва Котин Владимир Михайлович, директор ООО «Миша» Ненецкий Глотов Андрей Степанович, исполнительный директор Общественного фонда поддержки экологических программ Печорского моря Оренбургский Ионов Вячеслав Александрович, директор магазина «Лицей» Убсунурская котловина Оюн Марина Сарыг-ооловна, директор Центра социальной помощи семье и детям с. Бай-Хаак Тандинского кожууна
(Министерство труда и социальной политики Республики Тыва) Успун Светлана Андреевна, председатель Администрации сумона Бай-Хаакский Тандинского кожууна Республики Тыва Самдан Цэрен-Дорж Чамзыевич, председатель палаты представителей депутатов Администрации сумона Морен Эрзинского кожууна Республики Тыва Ондар Сергей Соян-оолович, глава Администрации сумона Морен Эрзинского кожууна Республики Тыва Кур Александр Даевич, председатель палаты представителей депутатов Администрации Эрзинского кожууна Республики Тыва Кулдун Зоя Чылааевна, психолог средней школы с. Морен Эрзинского кожууна Республики Тыва Дамчай Тимур Лоптанович, предприниматель Чурукпан Хая-Маадыр Маадыр-оолович, предприниматель Даваа Орлан Дывааевич, предприниматель Байынды Семен Кунгааевич, предприниматель Чооду Роберт Германович Сулдум Чингиз Мандышович Кадыг-Кара Орлан Танаа-Херелович Уссурийский Ивус Владимир Алексеевич, начальник Управления по административно-техническому контролю в области благоустройства,
экологии и окружающей среды администрации Уссурийского городского округа Мирошниченко Светлана Аркадьевна, учитель МОУ СОШ с. Борисовка Уссурийского городского округа Приморского края Хинганский Павлишин Сергей Анатольевич, предприниматель Ждан Юрий Яковлевич, предприниматель Ждан Валентина Геннадьевна, предприниматель Быков Владимир Михайлович, предприниматель Моторин Виктор Юрьевич, предприниматель Центральносибирский Дианова Наталья Валерьевна, индивидуальный предприниматель Черные Земли Абдульманов Эдуард Ирикович, генеральный директор ООО «Управляющая компания Калмнефть» Национальные парки Кенозерский Белоглазов Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК», г. Новодвинск Фролов Андрей Германович, директор сети магазинов «Рыбак», г. Архангельск Еремеев Вадим Флегонтович, генеральный директор Фонда энергосбережения Архангельской области, г. Архангельск Бирюков Лев Александрович, заместитель генерального директора Компании «Барс», г. Архангельск Симонова Екатерина Николаевна, директор ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера», г. Архангельск Кузнецова Наталья Викторовна, предприниматель ООО «Альфа», п. Плесецк Перервус Егор Сергеевич, частный предприниматель, г. Архангельск Коптелов Владимир Владимирович, генеральный директор ООО «Оникс», п. Плесецк Молчанов Александр Анатольевич, глава МО «Плесецкий район» Вовкушевский Андрей Владимирович, частный предприниматель, сеть магазинов «Автолидер», п. Плесецк Лосиный остров Хлынов Антон Юрьевич, директор Негосударственного образовательного учреждения «Образовательный центр «Созидание», г. Москва Мещера Серегина Раиса Алексеевна, заместитель главы администрации МО Гусь-Хрустальный район Коробова Надежда Васильевна, заведующая экономическим отделом МО Гусь-Хрустальный район Тараканова Елена Викторовна, главный специалист экономического отдела МО Гусь-Хрустальный район Борзенко Дмитрий Юрьевич, начальник управления образования МО Гусь-Хрустальный район Демина Ольга Викторовна, ведущий специалист отдела по социальной политике МО Гусь-Хрустальный район Хлебникова Алла Геннадьевна, заведующая методическим кабинетом управления образованием МО Гусь-Хрустальный район Нижняя Кама Табаев Урал Тагирович, индивидуальный предприниматель Пурий Ярослав Михайлович, генеральный директор ООО «Компания «Елабужские сласти» Рачков Сергей Геннадьевич, генеральный директор ЗАО «РАССТАЛ» Хусаинов Уел Галимович, генеральный директор ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Барышева Светлана Александровна, директор Благотворительного фонда «Махеев» Барышев Леонид Анатольевич, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Тахаутдинов Рустем Шафагатович, генеральный директор ООО Управляющая компания «Шешмаойл» Сафиуллин Дамир Харунович, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Кудасов Владимир Викторович, начальник НГДУ «ТатРИТЭКнефть» Орловское Полесье Еременко Игорь Владимирович, директор Филиала ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в г.Орел Плещеево озеро Стручин Вячеслав Анатольевич, начальник Переславского Линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Орлова Ольга Ивановна, начальник отдела охраны окружающей среды Администрации г. Переславля-Залесского Грушевич Анна Николаевна, начальник отдела инвестиций и туризма Управления инвестиций, туризма, потребительского рынка,
поддержки предпринимателей и транспорта Администрации г. Переславля-Залесского Никитин Андрей Юрьевич, председатель Переславского отделения Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» Смоленское Поозерье Антуфьев Сергей Владимирович, губернатор Смоленской области Картошкин Сергей Александрович, начальник Главного управления по делам молодежи Смоленской области Семенов Александр Федорович, глава администрации МО «Демидовский район» Заботин Николай Николаевич, мэр г.Демидова Гоголинский Иван Александрович, глава администрации МО «Пржевальское городское поселение» Шкадова Татьяна Викторовна, директор Фонда им. А.И. Шкадова Митник Юрий Семенович Векшин Юрий Дмитриевич, генеральный директор ОАО «Бахус» Куксов Юрий Владимирович Гурин Александр Николаевич, директор ООО «Смолоблгаз» Вавиленков Александр Анатольевич, директор ЗАО «Завод минеральных вод» Махнев Игорь Николаевич, директор ООО «ГранПлюс» Марков Александр Александрович Никулин Александр Николаевич, директор ОАО «Смолвинпром» Шестаков Александр Васильевич, частный предприниматель Колпаков Владимир Владимирович Кучер Игорь Владимирович, директор Смоленского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ромашков Олег Владимирович, директор ОАО «МТС в г. Смоленске» Соболева Ирина Алексеевна, директор ООО «Комета плюс» Юрков Владимир Юрьевич, директор ООО «Лентрансгаз» Моргунов Андрей Александрович, начальник СОГУП «Демидовское ДРСУ» Таганай Непомнящая Раиса Лазаревна, директор Выставочно-досугового центра «Красная горка» Ляпустин Николай Андрианович, директор Дворца Культуры Булат Макарич Петр Иванович, художественный руководитель Дворца Культуры Булат Ионов Виталий Анатольевич, организатор Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни Бубенкова Нелли Юрьевна, организатор Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни Михляев Александр Владимирович, председатель Профбюро студентов и аспирантов ЗФ ЮУрГУ Рябова Ирина Петровна, зам. директора по воспитательной работе ЗФ ЮУрГУ Удэгейская легенда Березнюк Сергей Леонидович, директор Коллективной программы по сохранению биоразнообразия Фонд «Феникс», г. Владивосток Дарман Юрий Александрович, директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Омельянович Анатолий Васильевич, индивидуальный предприниматель Чет Чезески, директор Фонда «Глобал Грингрантс» Чаваш вармане Фадеев Владлен Валерьевич, директор «Шемуршинского ДРСУ» Филиал ОАО «Чувашавтодор» Алешев Евгений Анатольевич, председатель «Батыревского РОСТО ДОСААФ» Югыд ва Деревянко Сергей Романович, руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл» Природные парки, заказники и другие организации Природный парк «Донской» (Ростовская область) Зайченко Сергей Александрович, генеральный директор ООО Фирма «Аква-Дон» Абачараева Нелли Лазаревна, генеральный директор ООО «Золотой колос» Вальдман Леонид Ефимович, генеральный директор ООО «Торговый дом «Феникс» Бреус Петр Николаевич, директор ростовского филиала ЗАО «Мобиком-Кавказ» Юрковская Ольга Изеевна, генеральный директор РЦ «Информ-Групп» Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» (г. Москва) Дмитриев Игорь Анатольевич, президент Футбольного клуба «Москва» Кузнецов Константин Михайлович, генеральный директор Новой Рекламной Компании Природный парк «Налычево» (Камчатка) Филаткина Александра Владимировна, координатор по связям с общественностью Камчатского/Берингийского экорегионального отделения Всемирного фонда природы Государственный природный заказник «Ашит» (Республика Татарстан) Гарипов Халиль Шамилович, руководитель ООО «Тукаевский» Атнинского района Галиев Зульфат Фердавесович, руководитель СХПК «Кунгер» Атнинского района Хайруллин Рузаль Зуфарович, руководитель СХПК «Кушар» Атнинского района Хайруллин Илгиз Вильданович, руководитель СХПК «Племенной завод им. Ленина» Атнинского района Государственный природный заказник «Долгая Поляна» (Республика Татарстан) Тимофеев Володар Аркадьевич, индивидуальный предприниматель Горюнов Иван Алексеевич, индивидуальный предприниматель Ахметшин Альберт Ахметвалиевич, генеральный директор ООО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» Рамазанов Ильдар Феликсович, генеральный директор ООО «Агрофирма Камско-Устьинская» Зайнуллин Шагит Аминбаевич, генеральный директор ООО «Агрофирма Теньковская» Сиразаев Наиль Мунирович, исполнительный директор ООО ТПП «Деликат» Фаткуллов Ильдар Робертович, генеральный директор ЗАО «Агрофирма Стелз-Агро-Т» Сазанов Дмитрий Леонидович, исполнительный директор ООО ПМК «Стройинвест» Мечтанин Михаил Владимирович, генеральный директор ОАО «Тетюшские тепловые сети» Ахтонов Алексей Александрович, исполнительный директор ООО «Маяк» Замалетдинов Гостям Гадельзянович, глава МО «Город Тетюши» Государственный природный заказник «Кичке-Тан» (Республика Татарстан) Маннанов Нияз Мусавирович, предприниматель Габбасов Фарит Гарифович, глава Администрации Агрызского муниципального района РТ Государственный природный заказник «Свияжский» (Республика Татарстан) Марченко Александр Михайлович, генеральный директор ОАО «Васильевский хлебокомбинат» Гордеева Лариса Викторовна, генеральный директор ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» Симонов Сергей Васильевич, генеральный директор ООО «Сельхозстроймаркет» Закиров Ринат Гумерович, руководитель ООО «Ренессанс» Нестеренков Олег Евгеньевич, индивидуальный предприниматель Кузнецов Дмитрий Александрович, директор ООО «Мастерская камня» Государственный природный заказник «Спасский» (Республика Татарстан) Завражных Анатолий Ильич, генеральный директор ООО «СЭД – ВАД» Бадамшин Ильяс Дамирович, генеральный директор «Строительной мастерской БиК» Абдулханов Рафаиль Нургалиевич, генеральный директор ООО «Магнит» Государственный природный заказник «Степной» (Республика Татарстан) Нурмухаметов Рафаиль Саитович, начальник ОАО «Татнефть» НГДУ «Лениногорскнефть» Шакуров Анвар Карямович, генеральный директор ООО «ШАРЛ» Щербаков Александр Михайлович, генеральный директор Лениногорского УПНП и КРС Рослов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Роснефтекомплект» Государственный природный заказник «Чатыр-Тау» (Республика Татарстан) Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Маннапов Ильдар Камилович, начальник ООО «Татнефть – АзнакаевскРемсервис» Кротов Владимир Алексеевич, директор ОАО «Азнакаевское ПАТП» Гарифуллин Равиль Имамутдинович, главный лесничий Муслюмовского участкового лесничества Султанов Рустем Рифкатович, управляющий АЦ «Сафар» Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Гиззатуллин Руслан Загитович, директор филиала ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС Сарваров Марат Азатович, начальник МУ «Инспекция по благоустройству», г. Нижнекамск Гарифуллин Нияз Исхакович, директор ООО «Трест КЖКО», г. Нижнекамск Приикское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ганиев Гали Газизович, начальник НГДУ «Бавлынефть» Тулбаев Ильшат Ренадович, генеральный директор ООО «Феникс» Хайруллин Ильнур Наилович, индивидуальный предприниматель Субаева Рамзия Фоатовна, индивидуальный предприниматель Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Лаврентьев Александр Николаевич, заместитель генерального директора ЗАО «Логос» Харисов Рифат Зарипович, индивидуальный предприниматель Яппаров Радик Мирхатович, директор ООО «Спринт» Управление Росприроднадзора по Республике Карелия Белоногов Александр Юрьевич, директор ООО «Экотехнологии» Сорваль Зоя Андреевна, генеральный директор ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» Дирекция по ООПТ Красноярского края Кравец Евгений Владимирович, генеральный директор ООО «Чистый город» Салмин Сергей Евгеньевич, предприниматель Новгородский клуб «Экология» Брутман Сергей Израилевич, редактор «Новой Новгородской газеты» Киселёва Венера Карамовна Седова Людмила Ивановна, директор Центральной городской библиотеки им. Д.М. Балашова Карпова Татьяна Игоревна, главный библиотекарь Центра Муниципальной краеведческой информации
Муниципального учреждения Культуры "Городские библиотеки" Криволуцкая Людмила Михайловна, директор Городской детской библиотеки им. В.В. Бианки Зараковская Инесса Леонидовна, председатель правления Новгородского регионального отделения
Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Станция юных натуралистов, г. Касимов Соловьев Сергей Васильевич, дирек¬тор ООО «Парацельс», г. Касимов Трандин Виктор Павлович, дирек¬тор ООО «Возрожде¬ние», Касимов¬ский район СОШ № 43 г. Рязани Настопырев Александр Владимирович, генеральный директор ОО Бюро рекламы «Компот» Школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в Японии, г. Токио Скворцова Ирина Ивановна, учитель биологии и химии

| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


7.09.2017
Конкурс плакатов "Сохраним заповедную природу". Открытое голосование.



4.09.2017
Продолжается прием работ на VI Всероссийский конкурс детских анималистических проектов им. В.М. Смирина»



22.08.2017
Итоги «Марша парков - 2017»



8.08.2017
Новая книга для детей: жизнь степей в «задачках», рисунках и ответах



23.07.2017
Презентация книги "Тайная жизнь деревьев" - 26 июля



15.07.2017
Мы и борщевик – кто кого? (Из Вологодской области в Москву)



19.06.2017
В связи с принятием Госдумой закона о "реновации" экологические организации обратились в Совет Федерации



16.06.2017
Новые российские биосферные резерваты пополнили Всемирную сеть Программы МАБ ЮНЕСКО



9.06.2017
Презентация книги «Окский каньон – достояние Средней России»


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2017

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2016 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены