Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003
Спонсоры — 2008

Центр охраны дикой природы выражает искреннюю признательность спонсорам, которые помогали заповедникам, национальным паркам и другим организациям на разных этапах подготовки и проведения "Марша парков — 2008" (список составлен на основании анкет, присланных локальными организаторами):

 

Заповедники

Алтайский Зинкевич Ирина Валерьевна, директор детской студии «Скворечник», г. Омск Луконина Екатерина, Красноярское отделение WWF Магда Валерий, Красноярское отделение WWF Пахаева Татьяна Леонидовна, директор Некоммерческого Партнёрства «Региональное движение за устойчивое развитие территории «ОРИОН»», г. Горно-Алтайск Байкало-Ленский Бояркина Екатерина Васильевна, начальник Управления по ООС и ЭБ Администрации г. Иркутска Романенко Анатолий Иванович, директор ГУК «Иркутский областной кинофонд» Толстова Тамара Васильевна, директор КДЦ «Художественный» Баргузинский Дарижапов Евгений Александрович, частное лицо Кузнецов Виктор Петрович, частное лицо Терентьев Александр Владимирович, частное лицо Цыренов Баир Дашиевич, директор Фонда содействия сохранению озера Байкал Басеги Гарслян Армен Гайосович, депутат Законодательного собрания Пермского края Белогорье Везенцева Екатерина Олеговна, руководитель ООО «Автозапчасти КаМАЗ на Студенческой» Семенов Олег Дмитриевич, управляющий директор ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» Богдинско-Баскунчакский Литвинов Дмитрий Алексеевич, генеральный директор ОАО «Кнауф Гипс Баскунчак» Ботчинский Луговской Сергей Леонидович, глава Администрации Советско-Гаванского муниципального района Москалёв Владимир Иванович, генеральный директор ОАО «Ванинолесэкспорт» Сосновский Александр Иванович, генеральный директор ООО «Гермес ЛТД» Степанов Андрей Джонович, генеральный директор ОАО «Лестрансервис» Брянский лес Головачев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО «Стрела» Саяпин Михаил Васильевич, генеральный директор ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» Федотов Юрий Петрович, директор ФГУ «Заповедник «Брянский лес» Буреинский Думикян Альберт Думикович, председатель правления Эколого-просветительского Центра «Бурея» Витимский Дударик Андрей Артемьевич, глава Бодайбинского муниципального образования Юмашев Евгений Юрьевич, мэр города Бодайбо и района Вишерский Харун Людмила Ивановна, начальник Управления по охране окружающей среды министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Кавказский Пескова Жанна Михайловна, директор муниципального учреждения культуры г. Сочи Районный Дом культуры «Адлер» Калужские засеки Жильцова Анна, специалист Отдела по делам молодежи и спорта администрации МР «Ульяновский район» Курбакова Тамара Васильевна, заместитель главы МР «Ульяновский район» Лифанова Валентина Ивановна, заведующая Ульяновским домом культуры Ярушина Мария Андреевна, главный врач Ульяновской ЦРБ Керженский Бацманов Александр Петрович, председатель президиума Борской организации ВООП Бордуковских Николай Анатольевич, заместитель директора ООО «Тросифоль» г. Бор Горшков Владимир Алексеевич, директор Борской ассоциации товаропроизводителей Кашин Николай Александрович, ведущий специалист Останкинского сельского совета Киселев Александр Викторович, глава администрации Борского р-на Нижегородской области Маркова Татьяна Михайловна, глава Останкинского сельского совета Шапарский Николай Константинович, первый заместитель главы администрации Борского р-на Нижегородской области Комсомольский Бондаренко Наталья Николаевна, директор ООО «Малахит» Гуляев Александр Владимирович, директор ОАО «ДАКГОМЗ» Димиткин Дмитрий Николаевич, директор компании «Баджал» Книгин Анатолий Алексеевич, директор ООО «У моста» Тимофеев Виктор Николаевич, директор компании «Пей-тим» Магаданский Гринько Вера Григорьевна, частное лицо Заболотний Виктор Викторович, частное лицо Салливан Джеймс Ален, генеральный директор Омсукчанской Горно-геологической компании Сухомесов Виталий Геннадьевич, директор ЗАО «Пласер» Усачева Александра Александровна, управляющая Магаданским филиалом Московского акционерного коммерческого банка «Возрождение» Малая Сосьва Войтукевич Александр Казимирович, начальник Управления образования администрации Советского района Губенко Сергей Владимирович, глава администрации Советского района Кузина Валентина Михайловна, начальник отдела по охране окружающей природной среды администрации Советского района Элерт Нина Николаевна, методист Управления образования администрации Советского района Наурзумский Инютина Вера Петровна, менеджер проекта UNEP/GEF/ICF/FHC РК «Развитие миграционных маршрутов и водно-болотных угодий» Муттаков Мырза Жакижанович, глава КХ «Сарбулак» Ташмаганбетов Толеген Жумабекович, аким Наурзумского района Нижне-Свирский Сердюков Валерий Павлович, губернатор Ленинградской области Тарасюк Андрей Викторович, директор ООО ТД "Медный Всадник" Убсунурская котловина Дамчай Айлан Серен-ооловна, частный предприниматель, магазин «Арыг-Адаа» Сулдум Клавдия Назыновна, председатель Администрации села У-Шынаа Тес-Хемского района Республики Тыва Хоспаа Байлана Олеговна, заведующая детским садом «Херел» Чангы-оол Олег Сан-Хооевич, депутат Палаты Представителей Верховного Хурала Республики Тыва Чурукпан Рада Сандюевна, частный предприниматель, магазин «Кызыл-Хая» Чурукпан Хая-Маадыр Маадырович, частный предприниматель, магазин «Кызыл-Хая» Уссурийский Березнюк Сергей Леонидович, директор Фонда «Феникс» Дарман Юрий Александрович, директор Амурского отделения WWF Криворотов Николай Иванович, начальник Управления по административно-техническому контролю в области благоустройства,
экологии и окружающей среды администрации Уссурийского городского округа Хинганский Быков Владимир Михайлович, частный предприниматель Ждан Юрий Яковлевич, частный предприниматель Ждан Валентина Геннадьевна, частный предприниматель Моторин Виктор Юрьевич, частный предприниматель Павлишин Сергей Анатольевич, частный предприниматель Национальные парки Валдайский Смоляниченко-Олешня Виталий Викторович, частный предприниматель ЧП «Евромебель», президент Фонда развития и
поддержки культуры Валдайского района Кенозерский Анисимов Юрий Николаевич, генеральный директор ОАО НК «Роснефть – Архангельск нефтепродукт» Бирюков Лев Александрович, коммерческий директор Компании «Барс», г. Архангельск Горьковенко Андрей Гениевич, генеральный директор ООО «Архлессервис», г. Архангельск Еремеев Вадим Флегонтович, генеральный директор Фонда энергосбережения Архангельской области Левачев Владимир Григорьевич, генеральный директор ООО «Севдорстройсервис» Львов Николай Питиримович, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Соломбала -лес» г. Архангельск Молчанов Александр Анатольевич, заместитель генерального директора ОАО «Северо-Онежский бокситовый рудник» Орлов Петр Петрович, генеральный директор Архангельского управления производственно-технической комплектации Румянцева Тамара Дмитриевна, генеральный директор Благотворительного фонда «Вольное Дело», г. Москва Симонова Екатерина Николаевна, директор ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера», г. Архангельск Тихонова Татьяна Евгеньевна, управляющая Архангельским отделением Сберегательного банка России № 8637 Фокин Федор Васильевич, частный предприниматель Хлынов Антон Юрьевич, директор Негосударственного образовательного учреждения «Образовательный центр «Созидание», г. Москва Чернов Владимир Валентинович, генеральный директор ОАО «Северо-Онежский бокситовый рудник» Мещера Борзенко Дмитрий Юрьевич, начальник управления образования МО Гусь-Хрустальный район Грушко Николай Иванович, глава администрации МО Гусь-Хрустальный район Демина Ольга Викторовна, ведущий специалист отдела по социальной политике МО Гусь-Хрустальный район Коробова Надежда Васильевна, заведующая экономическим отделом МО Гусь-Хрустальный район Серегина Раиса Алексеевна, заместитель главы администрации МО Гусь-Хрустальный район Тараканова Елена Викторовна, главный специалист экономического отдела МО Гусь-Хрустальный район Хлебникова Алла Геннадьевна, заведующая методическим кабинетом управления образованием МО Гусь-Хрустальный район Мещерский Губанов Вячеслав Андреевич, генеральный директор ватной фабрики ООО «Емельян Савостин» Ивашкин Алексей Михайлович, индивидуальный предприниматель Нечкинский Бондаренко Дмитрий Петрович, директор ООО «Уралспецснаб» Бузилов Валерий Викторович, директор Спортивно-туристического центра «Нечкино» Возмищев Василий Николаевич, генеральный директор АСПЭК «Домстрой» Нижняя Кама Шамсудинов Рашид Батгиевич, генеральный директор ООО «Электротранспорт», г. Набережные Челны Янборисов Булат Ахатович, директор развлекательного комплекса «Батыр», г. Набережные Челны Плещеево озеро Данилова Галина Николаевна, директор Центра внешкольной работы «Ювента» Лезихин Владимир Алексеевич, индивидуальный предприниматель, гостиничный туристический комплекс «Авто» Лихобабин Сергей Пантелеевич, директор Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ровенский Владимир Петрович, начальник воинской части 74306 Смоленское Поозерье Безрученкова Галина Михайловна, директор ООО «Дом прессы» Березин Юрий Алексеевич, директор Смоленского аэропорта Березовский Сергей Викторович, директор ООО «БИС» Вавиленков Александр Анатольевич, директор Завода минеральных вод Векшин Юрий Дмитриевич, генеральный директор СОАО «Бахус» Воробьев Юрий Дмитриевич, директор Института проблем управления РАН, Москва Гимаров Владимир Александрович, директор ОАО «Мобильные телесистемы» Гурин Александр Николаевич, генеральный директор ОАО «Смоленскоблгаз» Долидзе Элико Владимировна, председатель правления СООО «Друзья национального парка «Смоленское Поозерье» Заботин Николай Николаевич, глава Администрации МО «Демидовское Городское поселение» Кабанов Анатолий Александрович, генеральный директор ООО «Март» Колпаков Владимир Владимирович, глава Администрации МО «Демидовский район» Марков Александр Александрович, директор ПО «Искра» Никулин Александр Николаевич, директор Смолвинпрома Новиков Андрей Анатольевич, директор ООО «Росита» Полушина Наталья Викторовна, директор ООО «Доминанта» Семенов Александр Федорович, частный предприниматель Серый Алексей Николаевич, начальник отдела молодежной политики по делам молодежи Смоленской области Соболева Ирина Алексеевна, директор ООО «Комета плюс» Терещенков Сергей Иванович, президент Клуба авторской песни «Диво» Халецкий Владислав Николаевич, глава Администрации г. Смоленска Чернова Ольга Николаевна, начальник департамента Смоленской области по культуре Шкадов Максим Александрович, генеральный директор ПО «Кристалл» Шкадова Татьяна Викторовна, директор Фонда им. А.И. Шкадова Ядыкина Любовь Леонидовна, председатель Пржевальского отделения ПО «Феникс» Таганай Богдановский Владимир Иванович, директор областного краеведческого музея, г. Челябинск Ляпустин Николай Валерьевич, директор Дворца Культуры «Булат», г. Златоуст Макарич Петр Иванович, заместитель директора Дворца Культуры «Булат», г. Златоуст Матросова Зиля Яковлевна, директор Центра детско-юношеского туризма Палагина Татьяна Владимировна, зам. директора по экспозиционной работе областного краеведческого музея, г. Челябинск Шарикова Светлана Геннадьевна, руководитель комитета по делам молодежи Златоустовского городского округа Удэгейская легенда Березнюк Сергей Леонидович, директор Коллективной программы по сохранению биологического разнообразия Фонд «Феникс» Дарман Юрий Александрович, директор Амурского отделения WWF Угра Комаров Александр Иванович, директор ООО «Древстройдом» Нетесов Олег Викторович, директор ООО Производственно-коммерческая фирма «Спецавтотех» Шорский Никитченко Михаил Николаевич, директор ООО «Кедропласт» Новгородцев Сергей Викторович, начальник ООО«Металлоконструкция» Югыд ва Захаров Анатолий Алексеевич, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Салюков Вячеслав Васильевич, начальник Вуктыльского газо-перерабатывающего управления ОАО «Сургут Газпром переработка» Природные парки, заказники и другие организации Информационный центр биосферного резервата «Нижегородское Заволжье» Безденежных Александр Витальевич, директор филиала НОПО «Воскресенское РАЙПО» Природный парк «Донской» (Ростовская область) Бокарев Василий Федорович, заместитель генерального директора Группы компаний «ЛЕВ» Хейло Василий Филиппович, генеральный директор Группы компаний «ЛЕВ» Хейло Геннадий Филиппович, заместитель генерального директора Группы компаний «ЛЕВ» Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» (г. Москва) Зотов Владимир Борисович, префект ЮВАО г. Москвы Денисенко Сергей Владимирович, директор ГПУ ПИП «Кузьминки-Люблино» Государственный природный заказник «Балтасинский» (Республика Татарстан) Каримов Равиль Каюмович, глава Приволжского Муниципального района г. Казань Мингазетдинов Ильдус Анварович, Президент ОАО «АИКБ» Татфондбанк Мусин Роберт Ринатович, Председатель наблюдательного совета ООО «АК БАРС» банк Алексеев Николай Николаевич Ахмадиев Фанис Василович Бариев Ханиф Накипович Баязитов Хамит Саитович Габдрахманов Рафаэль Фартович Газизов Талгат Ахатович Гайнетдинов Фанис Фанавилович Галиуллин Ильдар Галимуллович Гарипов Роберт Зарипович Гарифуллин Рафик Салихович Гильмуллин Раиф Анасович Гилязов Наиль Раупович Гирфанов Фарит Ильгизович Закиров Равиль Габдулхакович Закиров Радик Гайфиевич Закиров Рифат Мидхатович Заляев Шамиль Шафикович Зиатдинов Булат Бакиевич Ильясов Рашид Магсумович Калимуллин Анас Маликович Латыпов Вагиз Фасихович Мамлиев Руслан Асхатович Музипов Васил Яруллович Насихов Ильдар Насихович Нутфуллин Алмаз Рашитович Нутфуллин Рамиль Рашитович Плотников Сергей Геннадиевич Ризванов Назир Гараевич Сагдиев Нурулла Сагдиевич Семёнов Владимир Германович Сибгатуллин Хакимулла Сибгатуллович Степанов Равиль Рависович Хадиев Рашит Хафизович Хазиев Халил Аглямович Хайруллин Фердинант Нургаянович Хакимов Раиф Габдуллович Хакимов Марсель Махсутович Хакимуллин Равиль Мадуилович Ханнанов Вакиф Габдулхаевич Хуснутдинов Наиль Салихович Шайхутдинов Марат Рашитович Шакиров Ильдар Мансурович Шакиров Ильхам Мансурович Шарафутдинов Артём Азатович Шаяхметов Рамиль Габдулхакович Шигабутдинов Ильдус Мансурович Шигабутдинов Раушан Вагизович Государственный природный заказник «Долгая Поляна» (Республика Татарстан) Артамонов Александр Яковлевич, индивидуальный предприниматель Ахметшин Альберт Ахметвалиевич, руководитель ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» Ахтонов Алексей Александрович, руководитель ООО «Маяк» Горюнов Иван Алексеевич, индивидуальный предприниматель Зайнуллин Шагит Аминбаевич, руководитель ООО Агрофирма «Теньковская» Замалетдинов Ростям Гадельзянович, глава Муниципального образования «Город Тетюши» Мечтанин Михаил Владимирович, руководитель ОАО «Тетюшские теплосети» Набиуллин Фирдаус Рафаилович, руководитель ООО Агрофирма «Камско-Устьинская» Сазанов Дмитрий Леонидович, руководитель ООО Передвижная механизированная колонна «Стройинвест» Тимофеев Володар Аркадьевич, индивидуальный предприниматель Фаткуллов Ильдар Робертович, руководитель ЗАО «Стелз-Агро-Т» Государственный природный заказник «Кичке-Тан» (Республика Татарстан) Хабибуллин Фанис Рафисович, директор ООО «Булгар Икмэк» Государственный природный заказник «Свияжский» (Республика Татарстан) Гордеева Лариса Викторовна, генеральный директор ЗАО «Зеленоджольский хлебокомбинат» Дерябина Наталья Александровна, руководитель сервисного центра Косметической компании Фаберлик Закиров Ринат Гумерович, руководитель ООО «Ренессанс» Качков Анатолий Дмитриевич, первый заместитель генерального директора ОАО «Связьстрой –4» Кашапов Айдар Салихович, начальник ЭПУ «Зеленодольскгаз ООО Таттрансгаз» Марченко Александр Михайлович, генеральный директор ОАО «Васильевский хлебокомбинат» Нестеренкова Елена Львовна, индивидуальный предприниматель Государственный природный заказник «Спасский» (Республика Татарстан) Абдулханов Рафаиль Нургалиевич, генеральный директор ООО «Магнит», г. Ульяновск Бадамшин Ильяс Гамирович, директор «Строительной мастерской БиК», г. Ульяновск Завражных Анатолий Ильич, генеральный директор ООО «СЭД-ВАД», г. Ульяновск Махмутов Рафаиль Зуфарович, директор Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, г. Болгар РТ Государственный природный заказник «Степной» (Республика Татарстан) Нурмухаметов Рафаиль Саитович, начальник ОАО «Татнефть» НГДУ «Лениногорскнефть» Рослов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Роснефтекомплект» Шакуров Анвар Карямович, генеральный директор ООО «ШАРЛ» Щербаков Александр Михайлович, генеральный директор Лениногорского УПНП и КРС Государственный природный заказник «Чатыр-Тау» (Республика Татарстан) Ахмадишин Наиль Сабирович, эколог Управления по нефтеподаче и капитальному ремонту скважин Галимов Альфир Габдрахманович, директор Азнакаевского лесхоза Гарифуллин Равиль Имамутдинович, главный лесничий Муслюмовского лесничества Насыров Фарит Гаязович, главный лесничий Бугульминского лесхоза Раупова Алиана Рустамовна, индивидуальный предприниматель Субаева Рамзия Фоатовна, индивидуальный предприниматель Шакиров Руслан Аслямович, индивидуальный предприниматель Государственный природный заказник «Чистые луга» (Республика Татарстан) Нагимов Абрек Закиевич, директор БГУ «Камский лесхоз» Черножуков Евгений Николаевич, заместитель директора Чистопольского часового завода Юнусова Зульфира Гараевна, глава Совета Урманчеевского местного поселения Приикское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Ганиев Гали Газизович, начальник НГДУ «Бавлынефть» Шакиров Руслан Аслямович, индивидуальный предприниматель Управление Росприроднадзора по Республике Карелия Белоногов Александр Юрьевич, директор ООО «Экотехнология» Минусинская межрайонная специализированная инспекция по ООПТ Красноярского края Бутырский Александр Александрович, директор ООО «Алия» Елисеев Петр Степанович, предприниматель Кравец Евгений Владимирович, генеральный директор ООО «Чистый город» Эбель Надежда Григорьевна, глава сельской администрации с. Лебяжье Экологический клуб Алтайского государственного университета, г. Барнаул Чет Чезески, директор Глобал Грин Грантс Фонда (GGF) Дружина охраны природы, г. Арзамас Георгиевский Иван Викторович, генеральный директор торговой компании «Купец» Молодцов Михаил Петрович, генеральный директор ООО «Автопровод» Хряпова Наталия Николаевна, генеральный директор кафе «Три пескаря» Открытая эколого-биологическая школа-центр «Фламинго», г. Красноярск Еремеев Роман Николаевич, директор ООО «Сибкрасполимер» Станция юных натуралистов, г. Касимов Соловьев Сергей Васильевич, директор ООО «Парацельс», г. Касимов Трандин Виктор Павлович, директор ООО «Возрождение», Касимовский район Приазовская СОШ №6, Краснодарский край Гришаев Игорь Геннадьевич, глава крестьянского хозяйства Школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в Японии, г. Токио Скворцова Ирина Ивановна, учитель биологии

 

| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


7.09.2017
Конкурс плакатов "Сохраним заповедную природу". Открытое голосование.



4.09.2017
Продолжается прием работ на VI Всероссийский конкурс детских анималистических проектов им. В.М. Смирина»



22.08.2017
Итоги «Марша парков - 2017»



8.08.2017
Новая книга для детей: жизнь степей в «задачках», рисунках и ответах



23.07.2017
Презентация книги "Тайная жизнь деревьев" - 26 июля



15.07.2017
Мы и борщевик – кто кого? (Из Вологодской области в Москву)



19.06.2017
В связи с принятием Госдумой закона о "реновации" экологические организации обратились в Совет Федерации



16.06.2017
Новые российские биосферные резерваты пополнили Всемирную сеть Программы МАБ ЮНЕСКО



9.06.2017
Презентация книги «Окский каньон – достояние Средней России»


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2017

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2016 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены