Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003

Спонсоры - 2007

Центр охраны дикой природы выражает искреннюю признательность спонсорам, которые помогали заповедникам, национальным паркам и другим организациям на разных этапах подготовки и проведения "Марша парков — 2007" (список составлен на основании анкет, присланных локальными организаторами):

Заповедники

Байкало-Ленский

  • Бояркина Екатерина Васильевна, начальник отдела охраны окружающей среды Администрации г. Иркутска
  • Маркова Анна Борисовна, сопредседатель Иркутской городской общественной организации «Байкальское экологическое просвещение»
  • Романенко Анатолий Иванович, директор ГУК «Иркутский областной кинофонд»
  • Толстова Тамара Васильевна, директор культурно-досугового центра «Художественный»

Баргузинский

  • Балалашвили Татьяна Ивановна, частное лицо
  • Башинов Евгений Серафимович, частное лицо
  • Власова Лариса Федоровна, частное лицо
  • Иванов Алексей Дмитриевич, генеральный директор ОАО «Главное Управление Проектов «Экономика»
  • Кондаков Валерий Павлович, частное лицо
  • Лаврентьева Нина Андреевна, частное лицо
  • Тетерин Валерий Петрович, частное лицо

Большой Арктический

  • Гиоргадзе Вахтанг Мурманович, директор ООО «Енисей-торг»
  • Ершова Людмила Алексеева, директор ООО «Книготорг»
  • Кавтарадзе Автандил Иванович, частный предприниматель
  • Коновалов Виктор Петрович, частный предприниматель, ООО «Жар-птица»
  • Портная Янина Викторовна, частный предприниматель, магазин «Для душа и души»
  • Хороших Александр Игоревич, частный предприниматель, магазин «Техносевер»

Брянский лес

  • Антощенков Александр Алексеевич, директор ПУ «Суземкамежрайгаз»
  • Меркулов Александр Иванович, генеральный директор «Брянск-ТерминалТ»
  • Саяпин Михаил Васильевич, генеральный директор ОАО Магистральные нефтепроводы «Дружба»

Буреинский

  • Иванова Людмила Александровна, предприниматель, магазин «Дом и стройка»
  • Ростомян Анна Артемовна, предприниматель, магазин «Азбука»

Витимский

  • Юмашев Евгений Юрьевич, мэр г. Бодайбо и района

Воронинский

  • Петрова Надежда Петровна, начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тамбовской области

Кавказский

  • Пескова Жанна Михайловна, директор муниципального учреждения культуры г. Сочи Районный Дом культуры «Адлер»

Калужские засеки

  • Баранова Людмила Сергеевна, специалист ОСЗН комитета по делам молодежи МР «Ульяновский район»
  • Жилкин Дмитрий Иванович, директор ОАО «Художественные промыслы»
  • Корнеев Михаил Ильич, глава МР «Ульяновский район»
  • Лифанова Валентина Ивановна, директор Ульяновского Дома культуры

Катунский

  • Гильберт Андрей, частное лицо

Керженский

  • Кашин Николай Александрович, ведущий специалист администрации Останкинского сельсовета
  • Киселев Александр Викторович, глава администрации Борского района Нижегородской области
  • Маркова Татьяна Михайловна, глава местного самоуправления Останкинского сельсовета
  • Шапарский Николай Константинович, первый заместитель главы администрации Борского района Нижегородской области

Комсомольский

  • Белозеров Владимир Анатольевич, директор ЗАО «Флора»
  • Генцель Ада Александровна, директор фирмы «Горизонт»
  • Гуляев Александр Владимирович, директор ОАО «ДАКГОМЗ»
  • Жилкин Андрей Владимирович, директор ООО «Весь Мир Ко»
  • Семенов Сергей Николаевич, заместитель главы администрации г. Комсомольска-на-Амуре по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности
  • Тимофеев Виктор Николаевич, директор компании «Пей-тим»
  • Шопин Тимофей Васильевич, директор магазина «В-лазер»

Магаданский

  • Гринько Вера Григорьевна, частное лицо
  • Усачева Александра Александровна, управляющая Магаданским филиалом Московского акционерного коммерческого банка «Возрождение»

Малая Сосьва

  • Войтукевич Александр Казимирович, начальник управления образования МО «Советский район»
  • Губенко Сергей Владимирович, глава администрации Советского района
  • Ивашкина Светлана Владимировна, директор районного центра культуры и досуга «Сибирь»
  • Кузина Валентина Михайловна, начальник отдела по охране окружающей природной среды
  • Салахов Раис Закиевич, глава администрации г. Югорска
  • Хайдукова Марина Алексеевна, главный специалист отдела по охране окружающей природной среды
  • Элерт Нина Николаевна, методист управления образования МО «Советский район»

Остров Врангеля

  • Дежаткина Александра Алексеевна, директор муниципального учреждения культуры Районный центр творчества и досуга г. Певека
  • Латышева Александра Викторовна, режиссер кукольного театра муниципального учреждения культуры Районный центр творчества и досуга г. Певека

Хакасский

  • Жуков Евгений Иванович, управляющий директор компании «РУСАЛ», Саяногорский Алюминиевый завод
  • Ким Елена Анатольевна, президент Экофонда «Живая планета»
  • Макаров Владимир Романович, директор ООО Магазин «Народный»
  • Недведская Наталья Юрьевна, директор Центра нормативно-технической документации
  • Попов Николай Николаевич, генеральный директор агентства рекламы «Медведь»
  • Райт Сергей Александрович, директор ООО «Консультант Саяны»
  • Санникова Ирина Валерьевна, исполнительный директор Национального фонда «Страна заповедная»
  • Шин Константин Климентьевич, генеральный директор ООО «Группа БестКом»

Хинганский

  • Бочкарев Александр Николаевич, индивидуальный предприниматель
  • Ждан Юрий Яковлевич, индивидуальный предприниматель
  • Павлишин Сергей Анатольевич, генеральный директор ООО «Альянс – Фарм»

Хоперский

  • Бородкин Анатолий Иванович, руководитель Управления по экологии и природопользованию Воронежской области

Черные земли

  • Чилеева Елена Борисовна, ахлач Комсомольского сельского муниципального образования

Национальные парки

Кенозерский

  • Бестужева Татьяна Николаевна, директор туристической компании «Помор-тур», г.Архангельск
  • Бирюков Лев Александрович, коммерческий директор компании «Барс», г. Архангельск
  • Гауптман Марк Валерьевич, генеральный директор ООО «Финнколор», г. Архангельск
  • Гашев Анатолий Егорович, директор Архангельской лесоустроительной экспедиции, г. Архангельск
  • Дерягин Николай Леонидович, генеральный директор ООО «ДЭН», г. Архангельск
  • Кузнецова Наталья Викторовна, директор ООО «Альфа», п. Плесецк
  • Львов Николай Питиримович, генеральный директор ОАО «Соломбальский ЦБК», г. Архангельск
  • Любимов Владимир Алексеевич, директор ГУК «Архангельский областной краеведческий музей»
  • Мальчихин Валерий Андреевич, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия»
  • Молчанов Александр Анатольевич, заместитель генерального директора ОАО «Северо-Онежский бокситовый рудник»
  • Петряшев Геннадий Васильевич, генеральный директор ООО «Поморская плотницкая школа», г. Архангельск
  • Попелышев Юрий Вячеславович, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»
  • Румянцева Тамара Дмитриевна, генеральный директор Благотворительного фонда «Вольное Дело», г. Москва
  • Рухлов Эдуард Викторович, заместитель директора ООО «Телетрейд-Архангельск»
  • Симонова Екатерина Николаевна, директор ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера», г. Архангельск
  • Таскаев Александр Акиндинович, секретарь политсовета Плесецкого местного отделения партии "Единая Россия"
  • Титов Владимир Александрович, архитектор-реставратор, г. Архангельск
  • Тихонова Татьяна Евгеньевна, управляющий Архангельского отделения Сберегательного банка России № 8637
  • Федосеев Игорь Юрьевич, директор ОАО «Моряна», г. Архангельск
  • Фокин Федор Васильевич, индивидуальный предприниматель, Плесецкий район
  • Харитонов Николай Николаевич, писатель, г. Архангельск
  • Чернов Владимир Валентинович, генеральный директор ОАО «Северо-Онежский бокситовый рудник»
  • Шестаков Андрей Анатольевич, директор ООО «Телетрейд-Архангельск»

Мещера

  • Борзенко Дмитрий Юрьевич, председатель отдела по социальной политике администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Грушко Николай Иванович, глава администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Демина Ольга Викторовна, ведущий специалист отдела по социальной политике администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Коробова Надежда Васильевна, заведующая экономическим отделом администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Серегина Раиса Алексеевна, заместитель главы администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Тараканова Елена Викторовна, главный специалист экономического отдела администрации МО Гусь-Хрустальный район
  • Хлебникова Алла Геннадьевна, заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации МО Гусь-Хрустальный район

Угра

  • Нетесов Олег Викторович, директор ОООПКФ «Спецавтотех»

Хвалынский

  • Голубь Петр Михайлович, частное лицо

Шорский

  • Никитченко Михаил Николаевич, директор ООО «Кедропласт»
  • Новгородцев Сергей Викторович, начальник ООО «Металлоконструкция»
  • Прокудина Лилия Львовна, генеральный директор ООО «Отель Елена»
  • Шатилов Николай Иванович, директор по социальным вопросам ОАО «Евразруда»

Югыд ва

  • Боброва Надежда Александровна, министр культуры и национальной политики РК
  • Деревянко Игорь Валентинович, генеральный директор ЗАО «Горногеологическая компания «МИРЕКО»
  • Деревянко Сергей Романович, глава администрации городского поселения «Вуктыл»
  • Малащенков Валерий Павлович, генеральный директор ООО «ГЛОБУС»

Природные парки, заказники и другие организации

Природный парк «Донской» (Ростовская область)

  • Бакарев Василий Федорович, заместитель генерального директора ООО "ЛЕВ"
  • Хейло Василий Филиппович, генеральный директор ООО "ЛЕВ"

Государственный природный заказник «Ашит» (Республика Татарстан)

  • Галиев Зульфат Фирдавесович, руководитель СХПК «Кунгер»
  • Лотфуллин Ирек Шарифуллович, руководитель ООО «Дусым»
  • Назмиев Фаргат Рафхатович, руководитель ООО «Кулле-Киме»
  • Сабиров Ильдар Ильярович, руководитель ООО «Тукаевский»
  • Хайруллин Ильгиз Вильданович, руководитель СХПК им. Ленина

Государственный природный заказник «Балтасинский» (Республика Татарстан)

  • Каримов Равиль Каюмович, глава администрации Приволжского района г. Казани
  • Миннигалиев Роберт Хамитович, Председатель правления ОАО «АК БАРС» банк
  • Насихов Шамиль Габдрауфович, генеральный директор Маслодельно-молочного комбината, филиал ОАО «Вамин Татарстан»
  • Фархутдинова Фирдауса Фартовна, генеральный директор ООО «Кара Куль», с. Балтаси
  • Алексеев Николай Николаевич, частное лицо
  • Ахмадиев Фанис Василович, частное лицо
  • Бариев Ханиф Накипович, частное лицо
  • Баязитов Хамит Саитович, частное лицо
  • Бердников Эдуард Генрихович, частное лицо
  • Валиев Самат Шайдулович, частное лицо
  • Газизов Ислам Габдулхаевич, частное лицо
  • Газизов Талгат Ахатович, частное лицо
  • Гайнетдинов Фанис Фанавилович, частное лицо
  • Галиуллин Ильдар Галимуллович, частное лицо
  • Гарипов Роберт Зарипович, частное лицо
  • Гарифуллин Рафик Салихович, частное лицо
  • Гильмуллин Раиф Анасович, частное лицо
  • Гирфанов Фарит Ильгизович, частное лицо
  • Закиров Равиль Габдулхакович, частное лицо
  • Закиров Радик Гайфиевич, частное лицо
  • Закиров Рифат Мидхатович, частное лицо
  • Замалиев Фарит Фатхутдинович, частное лицо
  • Зиатдинов Булат Бакиевич, частное лицо
  • Ильясов Рашид Магсумович, частное лицо
  • Исхакова Лейсан Камиловна, частное лицо
  • Латыпов Вагиз Фасихович, частное лицо
  • Мамлиев Руслан Асхатович, частное лицо
  • Назипов Ракип Накипович, частное лицо
  • Назмутдинов Халиль Гафетдинович, частное лицо
  • Насихов Ильдар Насихович, частное лицо
  • Нургалиев Ришат Муртазович, частное лицо
  • Нуриев Ильшат Габдельфартович, частное лицо
  • Нутфуллин Алмаз Рашитович, частное лицо
  • Нутфуллин Рамиль Рашитович, частное лицо
  • Плотников Сергей Геннадиевич, частное лицо
  • Сабиров Айрат Анасович, частное лицо
  • Семёнов Владимир Германович, частное лицо
  • Степанов Равиль Рависович , частное лицо
  • Султанов Ильдар Мухаметханович, частное лицо
  • Файзрахманов Рафаэль Саттарович, частное лицо
  • Хазиев Ришат Хафизович, частное лицо
  • Хазиев Халил Аглямович, частное лицо
  • Хакимзянов Рашит Рахимзянович, частное лицо
  • Хакимов Раиф Габдуллович, частное лицо
  • Хакимуллин Равиль Мадуилович, частное лицо
  • Ханнанов Вакиф Габдулхаевич, частное лицо
  • Хуснутдинов Наиль Салихович, частное лицо
  • Шайхутдинов Марат Рашитович, частное лицо
  • Шакиров Ильдар Мансурович, частное лицо
  • Шарафутдинов Артём Азатович, частное лицо
  • Шигабутдинов Ильдус Мансурович, частное лицо
  • Шигабутдинов Раушан Вагизович, частное лицо

Государственный природный заказник «Долгая Поляна» (Республика Татарстан)

  • Ахметшин Альберт Ахметвалиевич, руководитель ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник»
  • Ахтонов Алексей Александрович, руководитель ООО «Маяк»
  • Горюнов Иван Алексеевич, индивидуальный предприниматель
  • Зайнуллин Шагит Аминбаевич, руководитель ООО Агрофирма «Теньковская»
  • Замалетдинов Ростям Гадельзянович, глава муниципального образования «Город Тетюши»
  • Зотов Николай Иванович, руководитель исполкома Тетюшского муниципального района
  • Мечтанин Михаил Владимирович, руководитель ОАО «Тетюшские теплосети»
  • Набиуллин Фирдаус Рафаилович, руководитель ООО Агрофирма «Камско-Устьинская»
  • Сазанов Дмитрий Леонидович, руководитель ООО Передвижная механизированная колонна «Стройинвест»
  • Тимофеев Володар Аркадьевич, индивидуальный предприниматель
  • Фаткуллов Ильдар Робертович, руководитель ЗАО «Стелз-Агро-Т»

Государственный природный заказник «Кичке-Тан» (Республика Татарстан)

  • Газизов Фоат Масгутович, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Исламгараев Яудат Сабитович, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Исхакова Аниса Аскаровна, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Мерзляков Александр Васильевич, водитель ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Мордвинов Владимир Иванович, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Нуретдинов Рифат Рифкатович, водитель ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Нуриев Талгат Равилович, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Обухов Сергей Ильич, частный предприниматель
  • Файзуллин Ахли Гаскарович, директор ГПКЗ «Кичке-Тан»
  • Хасанов Амир Габдрахманович, инспектор ГПКЗ «Кичке-Тан»

Государственный природный заказник «Свияжский» (Республика Татарстан)

  • Кашапов Айдар Салихович, начальник ЭПУ «Зеленодольскгаз ООО Таттрансгаз»
  • Кочетков Анатолий Дмитриевич, первый заместитель генерального директора ОАО «Связьстрой–4»
  • Марченко Александр Михайлович, генеральный директор ОАО «Васильевский хлебокомбинат»
  • Нестеренкова Елена Львовна, индивидуальный предприниматель

Государственный природный заказник «Спасский» (Республика Татарстан)

  • Бадамшин Ильяс Гамирович, директор «Строительной мастерской БиК», г. Ульяновск
  • Завражных Анатолий Ильич, генеральный директор ООО «СЭД-ВАД», г. Ульяновск

Государственный природный заказник «Степной» (Республика Татарстан)

  • Нурмухаметов Рафаиль Саитович, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» ОАО «Татнефть»
  • Рослов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «Роснефтекомплект»
  • Степанов Александр Васильевич, директор Лениногорского лесхоза
  • Шакуров Анвар Карямович, генеральный директор ООО «ШАРЛ»

Государственный природный заказник «Чатыр-Тау» (Республика Татарстан)

  • Галиев Рафис Фатыхович, начальник Управления по нефтеподаче и капитальному ремонту скважин
  • Галимов Альфир Габдрахманович, директор Азнакаевского лесхоза
  • Гарифуллин Равиль Имамутдинович, главный лесничий Муслюмовского лесничества
  • Субаева Рамзия Фоатовна, индивидуальный предприниматель
  • Шакиров Руслан Аслямович, индивидуальный предприниматель

Государственный природный заказник «Чулпан» (Республика Татарстан)

  • Бакиров Назиб Багуманович, генеральный директор ОАО РКЦ «Земля»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

  • Галимов Разиф Хиразетдинович, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть»
  • Ганиев Гали Газизович, начальник НГДУ «Бавлынефть»
  • Гатауллин Марсель Зуфарович, генеральный директор ООО «Стройбизнескомпани», г. Бугульма
  • Кашапов Мирфаяз Салахутдинович, генеральный директор ОАО «Бугульма-Водоканал», г. Бугульма
  • Киров Сергей Кирович, генеральный директор ООО «Камазавтодор»
  • Ракипов Равиль Виллюрикович, председатель совета учредителей ООО «Газнефтестрой», г. Бугульма
  • Сарваров Марат Азатович, начальник МУ «Инспекция по благоустройству», г. Нижнекамск
  • Утебаев Раис Ахатович, генеральный директор ОАО «Альметьевскнефтепродукт», г. Альметьевск
  • Хабибуллин Рафаил Исмагилович, директор ГУП «Горэлектротранспорт»
  • Хайрутдинов Ильяс Хаернасович, генеральный директор ООО «Зеленый мир», г. Альметьевск
  • Шамсутдинов Рашид Багдиевич, генеральный директор ООО «Электротранспорт»

Благотворительный фонд «Хранители наследия»

  • Харун Людмила Ивановна, начальник Управления по охране окружающей среды министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края

Экологическая общественная организация «ЭкоСпас», г. Малая Вишера

  • Лысенко Валентина Николаевна, владелец ресторана «Береста»
  • Останина Ольга Владимировна, владелец ООО «Пульс +»

Общероссийская научно-исследовательская общественная организация «Космопоиск»

  • Андреева Анна Андреевна, редактор газеты «Заря»
  • Гаврилов Леонид Геннадиевич, исполнительный директор Фонда развития Космопоиска
  • Коврова Людмила Геннадиевна, частное лицо
  • Кочетков Владимир Степанович, генеральный директор акционерной компании «Лензолото»
  • Сапрыкин Андрей Львович, генеральный директор туристической фирмы ООО «Космо-Тур»
  • Скворцов Владимир Вячеславович, частное лицо
  • Шарунов Андрей Евгеньевич, генеральный директор венчурной компании «Протей-М»
  • Шубин Олег Сергеевич, частное лицо

Экологический клуб Дома детского творчества, г. Приморско-Ахтарск (Краснодарский край)

  • Авраменко Сергей Вячеславович, начальник управления образования Приморско-Ахтарского района
  • Григоренко Эдуард Евгеньевич, директор ООО «Кавказ»
  • Денисенок Анатолий Сергеевич, глава Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района
  • Емельянов Валентин Петрович, директор фирмы «Компас»
  • Макогон Игорь Викторович, директор телерадиокомпании Ахтарский телевизионный вестник
  • Прокопец Александр Георгиевич, председатель Общественной организации охотников и рыболовов Приморско-Ахтарского района
  • Ревво Александр Афанасьевич, директор унитарного предприятия «Водоканал»
  • Селянина Наталия Евгеньевна, Сервисный экологический центр
  • Шеленко Михаил Иванович, Сервисный экологический центр

Школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в Японии, г. Токио

  • Скворцова Ирина Ивановна, учитель биологии

Спонсоры - 2014 Спонсоры - 2013 Спонсоры - 2012 Спонсоры - 2011 Спонсоры - 2010 Спонсоры - 2009
Спонсоры - 2008 Спонсоры - 2007 Спонсоры - 2006 Спонсоры - 2005 Спонсоры - 2004 Спонсоры - 2003
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2017 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики |
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


26.10.2017
Подведены итоги конкурса плакатов "Сохраним заповедную природу"



15.10.2017
Объявлен шестой конкурс на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка по трем номинациям



28.09.2017
Общеевропейские дни наблюдений птиц – EuroBirdwatch 2017



7.09.2017
Конкурс плакатов "Сохраним заповедную природу". Открытое голосование.



4.09.2017
Продолжается прием работ на VI Всероссийский конкурс детских анималистических проектов им. В.М. Смирина»



22.08.2017
Итоги «Марша парков - 2017»



8.08.2017
Новая книга для детей: жизнь степей в «задачках», рисунках и ответах


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2017

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2016 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены