Eng

  На главную страницу
| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2025 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики | Участники

Самара сегодня - интернет-газета, 30.04.2005

В Башкирии стартовала экологическая акция "Марш парков - 2005"

С 22 апреля по 22 августа в Башкирии проводится республиканская акция "Марш Парков - 2005". Организаторами выступили республиканский детский эколого-биологический центр, Управление Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Министерство природных ресурсов РБ. В этом году "Марш Парков" проходит под девизом "Леса Земли - наше достояние". Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по РБ. Цель акции - повышение общественного статуса особо охраняемых природных территорий, создание вокруг их сети необходимого климата общественной поддержки, привлечение внимания властей, СМИ и бизнеса к проблемам природных парков и оказание им реальной практической помощи.

В рамках мероприятий "Марша Парков-2005" запланированы семинар "Национальный парк "Башкирия" - гарант устойчивого развития региона. Современное состояние и перспективы" в поселке Нугуш Мелеузовского района РБ (12-13 мая); праздник народного творчества "В гармонии с природой" в заповеднике "Шульган-Таш" (21 мая); комбинированный экологический марафон представителей органов власти, общественных и научных организаций (25-29 июля); круглый стол на башкирском телевидении по подведению итогов "Марша Парков-2005" (22 августа).

В 2004 году Министерством природных ресурсов Республики Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан в рамках всероссийской акции "Марш Парков" организовано республиканское движение "Друзья заповедных островов". С 2005 года к движению присоединилось Управление Росприроднадзора по Республике Башкортостан. Итоговым мероприятиям движения станет республиканский слет "Друзья заповедных островов", на который съедутся молодые экологи со всех уголков Республики и из соседних регионов. Он состоится 6-9 июня на территории природного парка "Кандры-куль".

| О проекте | Новости | Документы | Публикации | Спонсоры | СМИ | Координаторы |
| Марш-2025 | Фестиваль | Архив Марша | Репортажи | Галерея |Методики | Участники
 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


30.11.2025
Вспоминая Николая Николаевича Герасимова



29.11.2025
Завершена общественная экологическая экспертиза по проекту завода по переработке вторичного алюминия в Самарской области



31.08.2025
Опубликована книга о восстановлении азиатской популяции алеутской казарки



22.08.2025
Опубликовано заключение ОЭЭ проекта «Таманский терминал навалочных грузов. Этап 1», Темрюкский район Краснодарского края


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2025

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2025 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены