Eng

  На главную страницу

26.10.2004

100-й ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК БЮЛЛЕТЕНЯ "ПРАВО - ПРИРОДЕ"

Итак, вышел в свет 100-й выпуск электронного бюллетеня "Право - Природе". На протяжении вот уже 5 лет, бюллетень публикует информацию по наиболее острым законотворческим и правовым природоохранным проблемам национального масштаба.

Очень приятно, что темы бюллетеня находят отклик у читателей. Популярность и востребованность бюллетеня растёт. По данным редакции, число его подписчиков приближается к тысяче.

В последних номерах бюллетеня обсуждалось внесение поправок в Лесной Кодекс, принятие новых редакций таких ключевых законопроектов, как закон "Об особо охраняемых природных территориях", деятельность МПР в отношении ООПТ. Освещался ход кампании по информированию избирателей о позициях депутатов Госдумы накануне выборов и многие другие вопросы, затрагивающие интересы россиян.

Сотый выпуск бюллетеня под общим названием "Думы о Думе и не только" знакомит читателей с информацией о разных сторонах российской действительности. Тут и освещение законотворчества: комментарий к "знаменитому" федеральному закону No122-ФЗ от 22 августа 2004 г. "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации", и оценки современных процессов известными политиками, правозащитниками Г. Явлинским, В. Рыжковым. В номере опубликовано заявление инициативной группы "Общее действие", " О конституционном перевороте в России", дан анализ роста детской смертности в России. Все темы выпуска заставляют задуматься о состоянии экологической безопасности, неразрывно связанной с социальными и политическими процессами в российском обществе.

Все выпуски бюллетеня "Право природе", вышедшие за 5 лет его существования, доступны по адресу: http://www.biodiversity.ru/programs/law/lawbull.html

Поздравляем редакцию бюллетеня с юбилейным 100-м номером. Надеемся, что не за горами 200-й, 300-й и последующие номера.

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены