Eng

  На главную страницу

18.04.2006

Приглашение для СМИ

21 апреля 2006 г.

Заповедные территории - всемирное достояние

21 апреля в 14 часов ученики 123 школы Москвы представят праздничное театрализованное действо, посвященное "Маршу парков", а также проведут конкурс детского рисунка на экологическую тему.

На праздник приглашены: Префект Центрального округа и представители Мэрии Москвы.

"Марш парков" включён в план мероприятий Национальной инициативы "2006 - Год благотворительности в России".

Государственная средняя школа №123 находится в центре Москвы, недалеко от Кремля, среди каменных джунглей города. И хотя рядом с ней фактически не осталось ни одной зелёной площадки, учащихся школы очень волнует вопрос спасения живой природы и сохранения биоразнообразия.

Для участия в празднике и за дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Центра охраны дикой природы (ЦОДП) к Елене Колесниковой или координатору Марша Арине Строгановой: тел: (495) 124-71-78, e - mail : bccpress @ biodiversity . ru

Дополнительная инфомация:

"Марш парков" - международная природоохранная акция по оказанию общественной поддержки заповедникам, национальным паркам и другим особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ.

Цель Марша парков - привлечение внимания общества к проблемам заповедников и национальных парков, оказание им реальной практической помощи, улучшение экологической ситуации, воспитание подрастающего поколения с сознанием ответственности за природное и культурное достояние страны.

На территории России "Марш парков" проводится ежегодно с 1995 года по инициативе Центра охраны дикой природы, который осуществляет его координацию, организацию и поддержку, как в России, так и в странах СНГ.

Во время Марша парков заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, экскурсии, трансляции радио и телепередач, детские экологические мероприятия, конкурсы, тематические выставки, экологические десанты, сбор благотворительных средств в поддержку заповедников и национальных парков.

В этом году международная природоохранная акция "Марш парков" пройдет 21-23 апреля под девизом "Заповедные территории - всемирное достояние". 2006 год - юбилейный для заповедного дела России. 90 лет назад был официально учрежден первый российский заповедник "Баргузинский".

Пресс-служба ЦОДП

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены