Eng

  На главную страницу

11.04.2005

Жизнь в гармонии с природой

Сегодня в Центральном доме работников искусств на Кузнецком мосту (Пушечная, 9/6) открылась выставка "Жизнь в гармонии с природой".

На выставке представлены рисунки детей из Сибири, Дальнего Востока и других уголков России. Работы выполнены авторами от семи до пятнадцати лет в различной технике: карандаш, пастель, акварель, гуашь, но все их объединяет непосредственное детское восприятие окружающего мира.

Красота природы родного края, традиционные занятия и местные обычаи - основные темы рисунков, юные художники раскрывают своё видение места человека в мире природы. Работы проникнуты глубоким пониманием взаимосвязи природы и человека, уже сейчас ребята задумываются над тем, что их жизнь напрямую зависит от благополучия экологической обстановки.

Выставка организована в рамках акции "Марш парков". Это международная природоохранная кампания по оказанию общественной поддержки особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ.

Цели "Марша парков" - привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам заповедников и национальных парков, оказание им реальной практической помощи и пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

На территории России и стран СНГ "Марш парков" проводится Центром охраны дикой природы с 1995 года. Ежегодно конкурс собирает тысячи работ из заповедников и национальных парков, из больших и малых городов, деревень. На выставку "Жизнь в гармонии с природой" были отобраны работы юных представителей коренных народов нашей страны.

Выставка будет работать с 11 по 14-е апреля, в ходе дней культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Пресс-служба ЦОДП

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены