Eng

  На главную страницу

7.03.2006

Развитие лесной сертификации в России

20 февраля в Санкт-Петербурге прошёл семинар по налаживанию связей между продавцами лесной сертифицированной продукции и её покупателями в Западной Европе.

В семинаре приняли участие генеральный директор Лесного попечительского совета (FSC) Хайко Лидикер, представители FSC из России, Бельгии, Нидерландов, а также председатель Координационного совета Национальной рабочей группы по добровольной лесной сертификации Михаил Карпачевский, представители общественных и научных организаций, российских и зарубежных лесопромышленных компаний.

21 февраля в Архангельске состоялся семинар "Добровольная лесная сертификация по системе Лесного попечительского совета (FSC): состояние, проблемы, пути решения".

В работе семинара приняли участие общественные и научные организации, представители FSC , сотрудники администрации Архангельской области, сотрудники лесной службы.

Семинар включал в себя презентации, посвященные развитию лесной сертификации в Архангельской области и в России (Р.В. Сунгуров и А.В. Птичников), а также последним тенденциям развития FSC сертификации в Мире. В конце семинара был организован круглый стол, на котором участники обсудили актуальные вопросы развития сертификации и развития рыночных связей.

Архангельская область на сегодняшний момент является примером для других областей России в отношении внедрения ответственного лесопользования и добровольной лесной сертификации. На сегодняшний день в области по системе FSC сертифицировано – 2752,6 тыс. га лесов или 35 % от общей площади сертифицированных лесов в России (7851,5 тыс. га)!

Пресс-служба ЦОДП

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены