Eng

  На главную страницу

 

29 мая 2012 года

Майский «зеленый субботник» на Утрише – общими силами

Движение «Спасем Утриш» и самый молодой наш заповедник – созданный в 2010 г. заповедник «Утриш» – стали организаторами «зеленого субботника» на значительном участке побережья Черного моря. 7 и 8 мая усилиями добровольцев экопоста Движения «Спасем Утриш», активистов группы «Экологические субботники» (Краснодар) и Экологической Вахты по Северному Кавказу, а также жителей поселка Большой Утриш , анапчан и туристов была очищена от мусора территория утришских лагун, включая прилегающую к поселку Б.Утриш береговую полосу заповедника. Всего на побережье общими силами участвовавших в уборке (порядка 50 человек) было собрано более 160 мешков мусора. Часть мешков и перчаток предоставила администрация заповедника. Мусор с побережья помогли вывезти местные жители – владельцы маломерных судов С.В. Амуров, В.Н. Дейнега и И.Н. Величко.

После уборки на второй лагуне состоялось чаепитие для участников субботника. Координатор Движения «Спасем Утриш» М.С. Рузина провела экскурсию «Заповедный Утриш: природа и легенды», а также беседу о нормах безопасности и правилах поведения в лесу в пожароопасный период. Приехавшие дети здесь же рисовали экологические открытки. Основной темой для открыток было: «”Противопожарным” дорогам и стройкам в реликтовом лесу Утриша – НЕТ! Защите леса от огня – ДА!». Сбор собственноручно изготовленных детских открыток будет продолжен на утришском экопосту, а затем лучшие из них отправятся в Москву, в Центр охраны дикой природы, где у каждой есть шанс стать победителем конкурса «Заповедная природа без пожаров».

Движение «Спасем Утриш» благодарит всех участников субботника и выражает признательность за сотрудничество и содействие дирекции и инспекторам ГПЗ «Утриш» и администрации сельского округа Су-Псех. Конструктивные отношения в деле сохранения природы анапского побережья обязательно будут продолжены.

Центр охраны дикой природы

 

Заповедник “Утриш”. К.б.н. Станислав Ермолаев,бывший директор заказника “Большой Утриш” и Мария Рузина, координатор Движения “Спасем Утриш”, сопредседатель МСоЭС, вместе с волонтерами убирают замусоренный берег. Консерватория не жалеет руки.
Волонтеры за работой Убирали всем миром
Одни анапчане работают, другие отдыхают Погрузка собранного мусора.

 

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены