Eng

  На главную страницу

 

25 апреля 2012 года

Журавлиная весна. Аукцион в пользу заказника «Журавлиная родина»

Приглашаем вас принять участие в благотворительном аукционе «Журавлиная весна», который Молоток.Ру проводит совместно с Фондом возрождения лесов. Цель аукциона – собрать средства на закупку оборудования для добровольной дружины, которая тушит пожары в заказнике «Журавлиная родина».

Заказник «Журавлиная родина» расположен в Талдомском районе Подмосковья. Это удивительное место, где обитает множество редких видов животных, в том числе занесенных в Красную книгу. Каждый год туда прилетают серые журавли, - чтобы вывести птенцов, поставить их на крыло и осенью улететь с ними в теплые страны.

Увы, из-за обыкновенной человеческой небрежности российские леса часто горят, и Талдом – не исключение. Чтобы сохранить «Журавлиную родину», дружина охраны природы МГУ им. Ломоносова дежурит в заказнике с ранней весны до поздней осени и тушит все возникающие пожары. Сейчас добровольцам необходимо купить новое противопожарное оборудование: ранцевые лесные огнетушители, мотопомпы, пожарные рукава, каски, а также материалы для экостанции, на сумму около 500 тысяч рублей.

Для того, чтобы помочь добровольцам, российские звезды предоставили уникальные лоты, почти все – на пожарно-журавлиную тему. Среди них - виниловая пластинка с автографом от Аллы Пугачевой, картина Вячеслава Зайцева, рисунок Юрия Шевчука, шаманский бубен, разрисованный Борисом Гребенщиковым, авторские принты Андрея Бильжо. Любители книг с автографами наверняка заинтересуются подарочным изданием «Намедни» в четырех томах от Леонида Парфёнова, сборниками Юлия Кима и Игоря Губермана, «Шпионским романом» Бориса Акунина. Пожарные-добровольцы предоставили на аукцион и собственные лоты: старинную пожарную каску, уникальный чайник, выполненный в виде фигурки пожарного, и многое другое.

Добровольцы ничего не получают за свой изнурительный и рискованный труд, не просят ни льгот, ни почестей. Они просто очень любят русскую природу и мечтают о том, чтобы журавли каждую весну вновь и вновь прилетали в Талдом, танцевали свои удивительные танцы и спокойно выводили птенцов. Хочется сохранить этот прекрасный, нетронутый уголок Подмосковья, не дать ему превратиться в пепелище. Купите необычную вещь! Подарите журавлям весну!

Аукцион проходит с 25 апреля по 2 мая.

 

Список лотов (Doc, 40 Kb)

 

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены