Eng

  На главную страницу

22.09.2009

Внеси свой вклад в заключение Договора по борьбе с изменением климата!

В декабре 2009 года в Копенгагене состоится  Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата, на которой лидеры государств обсудят совместные действия по борьбе с изменением климата.

В рамках подготовки к Конференции мы предлагаем Вам присоединится к глобальной кампании по призыву мировых лидеров заключить в Копенгагене глобальное соглашение по борьбе с изменением климата.

«Заключим Договор!» - это мощная кампания, развернутая Организацией Объединенных Наций, которая направлена на поощрение правительств к заключению справедливого, сбалансированного и эффективного соглашения. Речь идет о ВАС и Вашем будущем, а также о мире, который мы оставим нашим детям.

Последние научные данные показывают, что климат на нашей планете меняется быстрее, чем предполагалось. Миллионы людей уже испытывают на себе последствия изменения климата. Сотни миллионов, включая ВАС, могут ощутить их, если мы не примем неотложные меры.

Чтобы защитить планету и сформировать более устойчивую экономику, наряду с необходимостью руководства на самом высоком уровне для достижения реальных изменений нужны слаженные действия ВСЕХ. Каждый голос имеет значение!

Неделя с 21 по 25 сентября 2009 года объявлена ООН Всемирной климатической неделей. Она совпадает по времени с проведением Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Встречи на высшем уровне по изменению климата, которая откроется 22 сентября 2009 года. Эта неделя будет ознаменована одновременным проведением акций в более чем 100 городах мира с целью призвать к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата.

 

 Что Вы можете сделать:

  • Проголосовать в поддержку заключения Договора по борьбе с изменением климата в режиме on-line на сайте www.sealthedeal2009.org (подписать Климатическую петицию). Для голосования нужно на сайте указать имя, фамилию, год рождения, страну проживания, адрес электронной почты.
  • Посмотреть материалы по теме "Заключим договор!" на ресурсах "Фейсбук" и «Всемирное климатическое сообщество». Принять участие в дебатах в сети «Твиттер» по адресу:   http://twitter.com/unepandyou.
  • Внести свой вклад в подготовку заявления молодежи, которое будет представлено мировым лидерам, высказав свои мнения на www.my.uniteforclimate.org.
  • Собственноручно поставить печать «Заключим Договор!» и подпись на транспаранте в поддержку Договора в офисе Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в г.Москве 23 и 25 сентября с 11 до 17 часов, телефон для дополнительной информации и организации посещения – 495 787 21 56

 

Почему проблема изменения климата важна

Естественный покров парниковых газов в атмосфере, как известно, обеспечивает поддержание достаточно комфортной для жизни температуры на уровне 15оС.

Производимые человеком выбросы парниковых газов (выхлопные газы автомобилей и сжигание угля для производства электроэнергии) приводят к увеличению толщины этого покрова, задержанию тепла и глобальному потеплению.

Чтобы не вредить климату, мы должны изменить наши привычки и призвать мировых лидеров к заключению договора!

 

Дополнительную информацию см. на:   www.sealthedeal2009.org или по адресу: sealthedeal@unep.org 

 

| архив новостей | вверх |

 
Помоги сейчас!
Сотрудничество. Консалтинг.

НОВОСТИ ЦОДП


22.03.2024
Победителям конкурса «Мир заповедной природы» направлены дипломы и призы



13.03.2024
Опубликованы информационные материалы о проведении "Марша парков – 2024"



12.02.2024
Подведены итоги детского художественного конкурса «Марша парков»



6.02.2024
Опубликован новый выпуск журнала «Охрана дикой природы», посвященный памяти Н.Н. Воронцова и Ю.Д. Чугунова



24.01.2024
Подведены итоги X Конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина


архив новостей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ


Web-Проект ООПТ России


Марш парков - 2024

Фонд имени Ф.Р. Штильмарка

Конвенция о биоразнообразии - Механизм посредничества


НАВИГАЦИЯ

Главная страница
Обратная связь

Подписка на новости сайта:


<<<назад

© 2000-2024 гг. Центр охраны дикой природы. Все права защищены